Gerencia umivale Activa, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social número 3
Adjudicatarios de Gerencia umivale Activa, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social número 3
Desde 2018, Gerencia umivale Activa, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social número 3 ha adjudicado 4.152 contratos a 1.436 empresas por 353,9 M€. Las cinco primeras concentran el 12 % del importe; 642 empresas han ganado un único contrato.
La mitad del importe se reparte entre 60 empresas
Reparto del importe adjudicado a empresas, todo el periodo
Todas las empresas
Ordenadas por importe, en todo el periodo
1.436 empresas · 353,9 M€
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Idcq Hospitales y Sanidad S.L.U.72 contratos · último en octubre de 2026 | 18 M€5,1 % | 5,1 % | 72 | |
| 2 | Visualthink Labs, SL36 contratos · último en septiembre de 2026 | 7,1 M€2 % | 2 % | 36 | |
| 3 | Gestión Hospidos SL15 contratos · último en junio de 2026 | 6,3 M€1,8 % | 1,8 % | 15 | |
| 4 | The Whiteam Technology Services, SL65 contratos · último en octubre de 2026 | 5,9 M€1,7 % | 1,7 % | 65 | |
| 5 | Citytaxi Sur Este Valencia S.L.10 contratos · último en julio de 2026 | 5,2 M€1,5 % | 1,5 % | 10 | |
| 6 | Botiquin Sans, S.L.U.25 contratos · último en septiembre de 2026 | 5,1 M€1,4 % | 1,4 % | 25 | |
| 7 | Tecma Salud, S.L.9 contratos · último en septiembre de 2026 | 5,1 M€1,4 % | 1,4 % | 9 | |
| 8 | Sociedad Estatal Correos y Telégrafos, S.A., S.m.e9 contratos · último en febrero de 2026 | 5 M€1,4 % | 1,4 % | 9 | |
| 9 | Ecg Médica S.L18 contratos · último en julio de 2026 | 4,7 M€1,3 % | 1,3 % | 18 | |
| 10 | Vithas Alicante, S.L.8 contratos · último en junio de 2026 | 4,6 M€1,3 % | 1,3 % | 8 | |
| 11 | Edenred España, S.A.6 contratos · último en mayo de 2026 | 4,5 M€1,3 % | 1,3 % | 6 | |
| 12 | Organizacion de Servicios Ortopedicos Totales, S.L.U.3 contratos · último en febrero de 2023 | 4,3 M€1,2 % | 1,2 % | 3 | |
| 13 | ENDESA ENERGíA, SA Unipersonal7 contratos · último en enero de 2025 | 4,3 M€1,2 % | 1,2 % | 7 | |
| 14 | Sanatorio Virgen del Mar-cristobal Castillo SA5 contratos · último en octubre de 2025 | 4,1 M€1,1 % | 1,1 % | 5 | |
| 15 | Eiffage Energía, S.L.U.5 contratos · último en septiembre de 2026 | 4 M€1,1 % | 1,1 % | 5 | |
| 16 | Fulton Servicios Integrales, S.A.41 contratos · último en julio de 2026 | 4 M€1,1 % | 1,1 % | 41 | |
| 17 | Indra Soluciones Tecnologías de la Informacion, S.L.U.23 contratos · último en agosto de 2026 | 3,5 M€1 % | 1 % | 23 | |
| 18 | Ayesa Ibermatica, S.A.U27 contratos · último en agosto de 2026 | 3,4 M€1 % | 1 % | 27 | |
| 19 | Centro Integral de Ansiedad y Estres SL20 contratos · último en abril de 2026 | 3,4 M€0,9 % | 0,9 % | 20 | |
| 20 | Vodafone España, S.A.U.9 contratos · último en noviembre de 2024 | 3,2 M€0,9 % | 0,9 % | 9 | |
| 21 | Arkitera S.L.P Sociedad de Arquitectura7 contratos · último en octubre de 2025 | 3,1 M€0,9 % | 0,9 % | 7 | |
| 22 | Clínica Asturias, S.A.6 contratos · último en octubre de 2026 | 2,9 M€0,8 % | 0,8 % | 6 | |
| 23 | Econocom Semic SAU52 contratos · último en septiembre de 2026 | 2,8 M€0,8 % | 0,8 % | 52 | |
| 24 | Guerola Infraestructuras S.L.U.3 contratos · último en diciembre de 2022 | 2,8 M€0,8 % | 0,8 % | 3 | |
| 25 | Clinica de Medicina Integral Diagonal4 contratos · último en septiembre de 2025 | 2,8 M€0,8 % | 0,8 % | 4 | |
| 26 | CK Senior Gestion, SL5 contratos · último en marzo de 2024 | 2,7 M€0,8 % | 0,8 % | 5 | |
| 27 | L.D. Empresa de Limpieza y Desinfeccion, SAU46 contratos · último en octubre de 2026 | 2,6 M€0,7 % | 0,7 % | 46 | |
| 28 | Integración Agencias de Viajes S.A.4 contratos · último en mayo de 2025 | 2,6 M€0,7 % | 0,7 % | 4 | |
| 29 | Clinica Perpeteuo Socorro de Lerida, Grupo Hla, SLU5 contratos · último en marzo de 2026 | 2,4 M€0,7 % | 0,7 % | 5 | |
| 30 | Taxis Rurales de Andalucía S.c.a.8 contratos · último en septiembre de 2026 | 2,2 M€0,6 % | 0,6 % | 8 | |
| 31 | Centro Médico Virgen de la Caridad, SL.6 contratos · último en enero de 2026 | 2,1 M€0,6 % | 0,6 % | 6 | |
| 32 | Hospital Mesa del Castillo, S.L.3 contratos · último en septiembre de 2026 | 2,1 M€0,6 % | 0,6 % | 3 | |
| 33 | Centro Medico Salus Baleares, S.L.U.9 contratos · último en octubre de 2025 | 2 M€0,6 % | 0,6 % | 9 | |
| 34 | Vithas Hospitales S.L.U.9 contratos · último en septiembre de 2026 | 2 M€0,6 % | 0,6 % | 9 | |
| 35 | Monfort & Bonell Abogados y Asesores de Empresa, S.l.p.19 contratos · último en septiembre de 2026 | 2 M€0,6 % | 0,6 % | 19 | |
| 36 | Clinica Bofill SL4 contratos · último en julio de 2026 | 1,8 M€0,5 % | 0,5 % | 4 | |
| 37 | CK Hospital Covadonga SL2 contratos · último en noviembre de 2025 | 1,8 M€0,5 % | 0,5 % | 2 | |
| 38 | Hospivalencia 2008 SL4 contratos · último en julio de 2026 | 1,6 M€0,5 % | 0,5 % | 4 | |
| 39 | Pallardo S.A.7 contratos · último en julio de 2025 | 1,5 M€0,4 % | 0,4 % | 7 | |
| 40 | Fissa Finalidad Social S.L.54 contratos · último en octubre de 2023 | 1,5 M€0,4 % | 0,4 % | 54 | |
| 41 | Sampol Ingeniería y Obras SA - Sede Central1 contrato · último en julio de 2023 | 1,5 M€0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 42 | Ilerfred SL24 contratos · último en septiembre de 2026 | 1,5 M€0,4 % | 0,4 % | 24 | |
| 43 | Prosodie Iberica, S.L.U.23 contratos · último en agosto de 2026 | 1,5 M€0,4 % | 0,4 % | 23 | |
| 44 | Avanta Prevencion Integral SL18 contratos · último en junio de 2026 | 1,5 M€0,4 % | 0,4 % | 18 | |
| 45 | Vithas Sanidad Malaga Internacional, S.L.12 contratos · último en enero de 2025 | 1,4 M€0,4 % | 0,4 % | 12 | |
| 46 | Ivemon Ambulancias Egara, SL4 contratos · último en julio de 2026 | 1,4 M€0,4 % | 0,4 % | 4 | |
| 47 | Ingeniería y Conservación, S.L2 contratos · último en diciembre de 2022 | 1,4 M€0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 48 | Señaletica y Mobiliario Urbano de Andalucia SL4 contratos · último en junio de 2025 | 1,4 M€0,4 % | 0,4 % | 4 | |
| 49 | Arthrex España, S.L.20 contratos · último en octubre de 2026 | 1,3 M€0,4 % | 0,4 % | 20 | |
| 50 | Netya S.L.4 contratos · último en enero de 2026 | 1,3 M€0,4 % | 0,4 % | 4 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·