Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Albacete
Adjudicatarios de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Albacete
En 2024, Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Albacete ha adjudicado 111 contratos a 92 empresas por 24,3 M€. Las cinco primeras concentran el 61 % del importe; 78 empresas han ganado un único contrato.
2024 · 24,3 M€ · 92 empresas · 111 contratos
4 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, en 2024
Todas las empresas
Ordenadas por número de contratos, en 2024
92 empresas · 24,3 M€
# = puesto por importe en 2024
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 3 | Empledis Sociedad Limitada4 contratos · último en noviembre de 2024 | 2,5 M€10 % | 10 % | 4 | |
| 11 | Compañia Privada para el Desarrollo de los Servicios Publicos, S.L3 contratos · último en noviembre de 2024 | 417,1 mil €1,7 % | 1,7 % | 3 | |
| 14 | Territorio Musical S.L3 contratos · último en agosto de 2024 | 272,7 mil €1,1 % | 1,1 % | 3 | |
| 21 | Servialba Actividades SLU3 contratos · último en noviembre de 2024 | 175,6 mil €0,7 % | 0,7 % | 3 | |
| 19 | Aplicaciones Mosa S.L.U.2 contratos · último en septiembre de 2024 | 206,5 mil €0,8 % | 0,8 % | 2 | |
| 23 | Willis Iberia Correduria de Seguros y Reaseguros, S.A.2 contratos · último en diciembre de 2024 | 156,1 mil €0,6 % | 0,6 % | 2 | |
| 28 | UTE Salzillo Seguridad SA - Second SL2 contratos · último en junio de 2024 | 94,6 mil €0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 32 | I2a Proyectos Informaticos, S.A.2 contratos · último en agosto de 2024 | 90,4 mil €0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 41 | Peñalver Europe S.L.2 contratos · último en agosto de 2024 | 72 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 42 | Garvi y Moro. Arquitectura, S.l.p.2 contratos · último en octubre de 2024 | 66,3 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 45 | Hnos Matias y Sebas s.l2 contratos · último en mayo de 2024 | 63,2 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 47 | Linea Laboral Vestuario Profesional S.L.2 contratos · último en septiembre de 2024 | 56,9 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 54 | Viuda de Moises Mata S.L.2 contratos · último en febrero de 2024 | 37,6 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 55 | Tecon Soluciones Informaticas, S.L.2 contratos · último en diciembre de 2024 | 36 mil €0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 1 | Ohl Servicios Ingesan, S.A.1 contrato · último en abril de 2024 | 6,7 M€28 % | 28 % | 1 | |
| 2 | Estacionamientos y Servicios, S.A.U.1 contrato · último en marzo de 2024 | 2,9 M€12 % | 12 % | 1 | |
| 4 | Guerola Infraestructuras S.L.U.1 contrato · último en enero de 2024 | 1,8 M€7,3 % | 7,3 % | 1 | |
| 5 | Avance y Desarrollo de Obras, S.L.1 contrato · último en diciembre de 2024 | 900 mil €3,7 % | 3,7 % | 1 | |
| 6 | UTE Grupo Security1 contrato · último en diciembre de 2024 | 740 mil €3 % | 3 % | 1 | |
| 7 | UTE Ilunion Limpieza y Medioambiente, S.A. - Ilunion Cee Limpieza y Medioambiente, S.A.1 contrato · último en octubre de 2024 | 687,9 mil €2,8 % | 2,8 % | 1 | |
| 8 | Eiffage Infraestructuras, S.A1 contrato · último en enero de 2024 | 672,2 mil €2,8 % | 2,8 % | 1 | |
| 9 | UTE Cesyr Estudios y Construcción SL y González Soto SA1 contrato · último en abril de 2024 | 624,5 mil €2,6 % | 2,6 % | 1 | |
| 10 | UTE Valoriza Servicios Medioambientales, S.A. - Acciona Servicios Urbanos, S.L.1 contrato · último en enero de 2024 | 610 mil €2,5 % | 2,5 % | 1 | |
| 12 | Asociación Provincial de Empresarios de Hostelería y Turismo de Albacete1 contrato · último en diciembre de 2024 | 360 mil €1,5 % | 1,5 % | 1 | |
| 13 | Zurich Insurance PLC Sucursal en España1 contrato · último en diciembre de 2024 | 320 mil €1,3 % | 1,3 % | 1 | |
| 15 | Iluminaciones Ximenez, S.A.U.1 contrato · último en octubre de 2024 | 268,5 mil €1,1 % | 1,1 % | 1 | |
| 16 | Grupo Amiab Servicios Integrados S.L.U.1 contrato · último en noviembre de 2024 | 243 mil €1 % | 1 % | 1 | |
| 17 | Kyocera Document Solutions España, S.A.1 contrato · último en noviembre de 2024 | 227 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 18 | Vitaevents SL1 contrato · último en mayo de 2024 | 221 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 20 | Telecom Castilla-la Mancha, S.A.1 contrato · último en mayo de 2024 | 177,3 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 22 | Asisa, Asistencia Sanitaria Interprovincial de Seguros SAU (A08169294)1 contrato · último en mayo de 2024 | 158,8 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 24 | Eiffage Energía, S.L.U.1 contrato · último en julio de 2024 | 139,9 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 25 | José Alfonso Medina Teruel1 contrato · último en agosto de 2024 | 133,7 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 26 | Aneum Led, S.L.1 contrato · último en abril de 2024 | 125 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 27 | Idiomund S.L.1 contrato · último en noviembre de 2024 | 99,9 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 29 | Sistemas y Desarrollos MG1 contrato · último en marzo de 2024 | 94,5 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 30 | UTE Carlos Campos Arquitectura, S.L.P – Sánchez García Arquitectos, S.l.p., Unión Temporal de Empresas1 contrato · último en diciembre de 2024 | 90,8 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 31 | NW Form, S.L.1 contrato · último en octubre de 2024 | 90,4 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 33 | Monegas S.A.1 contrato · último en enero de 2024 | 90,1 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 34 | Isidro Saez Martinez1 contrato · último en febrero de 2024 | 84,8 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 35 | Promoción Deportiva Avanzada, S.L.U.1 contrato · último en junio de 2024 | 80,2 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 36 | Technology And Security Developments Sl(tecnove Security Sl-extinguida)1 contrato · último en noviembre de 2024 | 79,2 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 37 | Aplicaciones Tecnológicas Juma S.L.1 contrato · último en mayo de 2024 | 77,7 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 38 | Gestión y Construcción de Cementerios Granero S.L.1 contrato · último en noviembre de 2024 | 77,5 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 39 | Cualtis, S.L.1 contrato · último en julio de 2024 | 73,1 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 40 | Herreros y Socios SL (Herso)1 contrato · último en febrero de 2024 | 72,4 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 43 | Tecnosecurity S.L1 contrato · último en septiembre de 2024 | 65,9 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 44 | Vertice Cultural CLM, SLU1 contrato · último en abril de 2024 | 63,8 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 46 | Occident Gco Sociedad Anonima de Seguros y Reaseguros1 contrato · último en abril de 2024 | 60,2 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 48 | Psicas Ayf S.L.1 contrato · último en enero de 2024 | 54 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·