Alcaldía del Ayuntamiento de El Campello
Adjudicatarios de Alcaldía del Ayuntamiento de El Campello
En 2026, Alcaldía del Ayuntamiento de El Campello ha adjudicado 114 contratos a 89 empresas por 10,1 M€. Las cinco primeras concentran el 53 % del importe; 78 empresas han ganado un único contrato.
2026 (en curso) · 10,1 M€ · 89 empresas · 114 contratos
5 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, en 2026
Todas las empresas
Ordenadas por número de contratos, en 2026
89 empresas · 10,1 M€
# = puesto por importe en 2026
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 17 | Ingenieria y Estudios Mediterraneo, S.l.p.5 contratos · último en agosto de 2026 | 109,9 mil €1,1 % | 1,1 % | 5 | |
| 19 | Truckdeal S.L5 contratos · último en junio de 2026 | 102,5 mil €1 % | 1 % | 5 | |
| 43 | Floristeria Tere e Hijos S.L.5 contratos · último en julio de 2026 | 29,8 mil €0,3 % | 0,3 % | 5 | |
| 22 | J.V. Gracia, S.L.4 contratos · último en mayo de 2026 | 94 mil €0,9 % | 0,9 % | 4 | |
| 23 | Coordinacion de Seguridad y Prevención en la Construccion, S.l.p.3 contratos · último en septiembre de 2026 | 86,8 mil €0,9 % | 0,9 % | 3 | |
| 28 | Tecmo Instalaciones, Obras y Servicios, S.A.3 contratos · último en agosto de 2026 | 78,5 mil €0,8 % | 0,8 % | 3 | |
| 44 | Arquitectura y Urbanismo Estudio Boix, S.l.p.3 contratos · último en septiembre de 2026 | 29,3 mil €0,3 % | 0,3 % | 3 | |
| 3 | Joraix Obras y Servicios, S.L.2 contratos · último en septiembre de 2026 | 854,3 mil €8,5 % | 8,5 % | 2 | |
| 7 | Acsa Obras e Infraestructuras, S.A.U.2 contratos · último en septiembre de 2026 | 386,2 mil €3,8 % | 3,8 % | 2 | |
| 30 | Hermanos Izquierdo Miñano, S.L.2 contratos · último en julio de 2026 | 66,1 mil €0,7 % | 0,7 % | 2 | |
| 65 | Gemeplus Consultoria de la Construccion SL2 contratos · último en agosto de 2026 | 9.000 €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 1 | Nerco Construcciones y Proyectos SL1 contrato · último en septiembre de 2026 | 2,1 M€21 % | 21 % | 1 | |
| 2 | Mediterráneo de Obras y Asfaltos S.A.1 contrato · último en septiembre de 2026 | 1,2 M€12 % | 12 % | 1 | |
| 4 | Provita Sociedad Cooperativa Madrileña1 contrato · último en enero de 2026 | 602 mil €6 % | 6 % | 1 | |
| 5 | Imesapi S.A.1 contrato · último en septiembre de 2026 | 549,4 mil €5,4 % | 5,4 % | 1 | |
| 6 | Spai Innova Astígitas S.L.1 contrato · último en junio de 2026 | 403,8 mil €4 % | 4 % | 1 | |
| 8 | Hijos de Maxi Grúas y Taller S.L1 contrato · último en septiembre de 2026 | 331,2 mil €3,3 % | 3,3 % | 1 | |
| 9 | Tadeu Servicios SL1 contrato · último en septiembre de 2026 | 304,1 mil €3 % | 3 % | 1 | |
| 10 | Infoser New Technologies1 contrato · último en enero de 2026 | 249,5 mil €2,5 % | 2,5 % | 1 | |
| 11 | Portes Iluminacion y Sonido S.L.1 contrato · último en marzo de 2026 | 177,2 mil €1,8 % | 1,8 % | 1 | |
| 12 | Intervinere S.L.1 contrato · último en julio de 2026 | 160,9 mil €1,6 % | 1,6 % | 1 | |
| 13 | Tuateam S.L.1 contrato · último en septiembre de 2026 | 149,9 mil €1,5 % | 1,5 % | 1 | |
| 14 | Eulen, S.A.1 contrato · último en agosto de 2026 | 138 mil €1,4 % | 1,4 % | 1 | |
| 15 | Hierros Bueno SAL1 contrato · último en marzo de 2026 | 120,6 mil €1,2 % | 1,2 % | 1 | |
| 16 | Centro de Estudios Cela S.L.1 contrato · último en junio de 2026 | 119,6 mil €1,2 % | 1,2 % | 1 | |
| 18 | Aco3 Proyectos y Obras SL1 contrato · último en marzo de 2026 | 103 mil €1 % | 1 % | 1 | |
| 20 | Vicente Marco Giner Mayorazgo SL1 contrato · último en agosto de 2026 | 99,2 mil €1 % | 1 % | 1 | |
| 21 | Andacar 2000, S.A.1 contrato · último en agosto de 2026 | 95 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 24 | Serveo Servicios, S.A.U1 contrato · último en febrero de 2026 | 85,6 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 25 | Eurest Colectividades SL1 contrato · último en julio de 2026 | 84 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 26 | Api Movilidad SA1 contrato · último en julio de 2026 | 82,6 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 27 | Zurich Insurance Ag Sucursal en España1 contrato · último en mayo de 2026 | 79,9 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 29 | Sociedad Ibérica de Construcciones Eléctricas, S.A.1 contrato · último en mayo de 2026 | 74,6 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 31 | Yliriabeach Levante S.L.1 contrato · último en mayo de 2026 | 58,5 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 32 | Esveu Media Systems SL1 contrato · último en septiembre de 2026 | 57,6 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 33 | Transtel,s.a.1 contrato · último en septiembre de 2026 | 50 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 34 | Endesa Energía S.A.U.1 contrato · último en agosto de 2026 | 41,3 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 35 | Blue Gold Desalacion S.L.1 contrato · último en agosto de 2026 | 41,1 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 36 | Ricarsat, SL1 contrato · último en agosto de 2026 | 38 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 37 | Cor Asoc S.L1 contrato · último en septiembre de 2026 | 37,7 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 38 | Juan Antonio Muñoz Cuenca1 contrato · último en mayo de 2026 | 37,6 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 39 | Calima Levante S.L.1 contrato · último en marzo de 2026 | 33,6 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 40 | Elite Electrónica Informática Tecnologías, S.L1 contrato · último en enero de 2026 | 33,1 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 41 | Reca Hispania SAU1 contrato · último en febrero de 2026 | 31 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 42 | Sociedad Española de Radiodifusion, S.L.U.1 contrato · último en julio de 2026 | 30 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 45 | Caja de Seguros Reunidos Compañia de Seguros y Reaseguros1 contrato · último en mayo de 2026 | 26,7 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 46 | Willis Iberia Correduria de Seguros y Re1 contrato · último en marzo de 2026 | 25,8 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 47 | Himax Levante,s.l.1 contrato · último en junio de 2026 | 25,5 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 48 | MGS, Seguros y Reaseguros, S.A.1 contrato · último en mayo de 2026 | 22,8 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 49 | Clinica Uner SL1 contrato · último en junio de 2026 | 22 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·