Alcaldía del Ayuntamiento de Jávea
Adjudicatarios de Alcaldía del Ayuntamiento de Jávea
En 2024, Alcaldía del Ayuntamiento de Jávea ha adjudicado 73 contratos a 69 empresas por 3,7 M€. Las cinco primeras concentran el 30 % del importe; 65 empresas han ganado un único contrato.
2024 · 3,7 M€ · 69 empresas · 73 contratos
11 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, en 2024
Todas las empresas
Ordenadas por nombre, en 2024
69 empresas · 3,7 M€
# = puesto por importe en 2024
| # | Empresa | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 23 | Abellan Pintors, S.L.U1 contrato · último en septiembre de 2024 | 55,2 mil €1,5 % | 1,5 % | 1 | |
| 4 | Activa Parques y Jardines, S.L.1 contrato · último en junio de 2024 | 178,3 mil €4,8 % | 4,8 % | 1 | |
| 42 | Aldea Creativa, S.L.U.1 contrato · último en julio de 2024 | 22 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 9 | Algar Motor, S.L.1 contrato · último en julio de 2024 | 122,5 mil €3,3 % | 3,3 % | 1 | |
| 33 | Alquiber Quality, S.A.1 contrato · último en octubre de 2024 | 31,7 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 24 | Andacar 2000 Sociedad Anonima2 contratos · último en septiembre de 2024 | 54,6 mil €1,5 % | 1,5 % | 2 | |
| 55 | Applus Norcontrol, S.L.U.1 contrato · último en mayo de 2024 | 12,3 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 61 | Arts Estranya, S.L.U.1 contrato · último en mayo de 2024 | 6.936 €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 35 | Asociación Arteria Urbana1 contrato · último en octubre de 2024 | 30 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 67 | Asseco Spain, S.A.1 contrato · último en octubre de 2024 | 2.515 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 48 | Auca Projectes Educatius, S.L.1 contrato · último en octubre de 2024 | 20 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 37 | Auto-ocasión Cortés, SL1 contrato · último en diciembre de 2024 | 27,5 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 30 | Avio Soluciones Integradas S.A1 contrato · último en junio de 2024 | 39,9 mil €1,1 % | 1,1 % | 1 | |
| 58 | Cablealia Infraestructuras, S.L. - Fulton Servicios Integrales, S.A.1 contrato · último en agosto de 2024 | 9.563 €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 69 | CaixaBank, S.A.1 contrato · último en abril de 2024 · importe no publicado | — | — | 1 | |
| 20 | Cerrajeria Cholbi, Juan Cholbi Catala1 contrato · último en septiembre de 2024 | 64,3 mil €1,7 % | 1,7 % | 1 | |
| 65 | Císcaro Servicios Aplicados, S.L.1 contrato · último en octubre de 2024 | 2.975 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 6 | Construma Costa Blanca S.L.1 contrato · último en mayo de 2024 | 154,3 mil €4,2 % | 4,2 % | 1 | |
| 62 | Cristina Cámara Rovira1 contrato · último en mayo de 2024 | 5.700 €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 66 | Cristina Garcia del Campo (CGC Language Services)1 contrato · último en mayo de 2024 | 2.600 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 47 | Espectaculos el Arte Mediterraneo S.L.U1 contrato · último en julio de 2024 | 20,2 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 21 | Espectáculos Sergio Sevilla, S.L.1 contrato · último en abril de 2024 | 63,3 mil €1,7 % | 1,7 % | 1 | |
| 29 | Eurocop Security Systems S L1 contrato · último en octubre de 2024 | 41,7 mil €1,1 % | 1,1 % | 1 | |
| 15 | Excelsior Producciones, S.L.2 contratos · último en agosto de 2024 | 74,5 mil €2 % | 2 % | 2 | |
| 49 | Extintores Torrijos, S.L.1 contrato · último en diciembre de 2024 | 18,7 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 56 | FAURA-CASAS, Auditors Consultors, S.L.,1 contrato · último en diciembre de 2024 | 12 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 17 | Feniks Cleaning & Safety S.L.1 contrato · último en julio de 2024 | 70,2 mil €1,9 % | 1,9 % | 1 | |
| 25 | Filias Desarrollo Comunitario S.L.2 contratos · último en mayo de 2024 | 52,1 mil €1,4 % | 1,4 % | 2 | |
| 38 | Gradual Ingenieros S.L.U1 contrato · último en junio de 2024 | 26 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 28 | Gruatrans Vallés Bertomeu SL1 contrato · último en noviembre de 2024 | 49,6 mil €1,3 % | 1,3 % | 1 | |
| 52 | Imaginarq Estudi Darquitectura, S.L.1 contrato · último en febrero de 2024 | 15 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 18 | Iniciativa Betania Coop V1 contrato · último en septiembre de 2024 | 69,9 mil €1,9 % | 1,9 % | 1 | |
| 19 | Instalaciones Blanco Navarro, S.L.1 contrato · último en julio de 2024 | 68 mil €1,8 % | 1,8 % | 1 | |
| 44 | Javier Ruiz Lara1 contrato · último en abril de 2024 | 21,3 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 51 | Jose Ramon Ginestar Morell1 contrato · último en marzo de 2024 | 15 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 22 | José Vicente Sanchis Izquierdo1 contrato · último en mayo de 2024 | 60,7 mil €1,6 % | 1,6 % | 1 | |
| 14 | juan francisco palacio tormos1 contrato · último en junio de 2024 | 83,5 mil €2,3 % | 2,3 % | 1 | |
| 68 | Juan Jose Paches Rosello1 contrato · último en junio de 2024 | 1.500 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 63 | La Mezquida Xabia SL1 contrato · último en octubre de 2024 | 4.628 €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 53 | Manufacturados Redován, S.L.1 contrato · último en septiembre de 2024 | 14,9 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 54 | Mondo Iberica, S.A.U.1 contrato · último en octubre de 2024 | 14 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 36 | Montecarlo Representaciones, S.L.1 contrato · último en agosto de 2024 | 29,5 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 5 | Montgo SL1 contrato · último en octubre de 2024 | 160,2 mil €4,3 % | 4,3 % | 1 | |
| 1 | Nerco Infraestructuras, Sociedad Limitada1 contrato · último en octubre de 2024 | 328 mil €8,9 % | 8,9 % | 1 | |
| 11 | Nitidia Sport, S.L.1 contrato · último en julio de 2024 | 98,2 mil €2,7 % | 2,7 % | 1 | |
| 50 | NOP Films Producciones SLU1 contrato · último en enero de 2024 | 16,9 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 26 | Outdoor Deporte, Aventura y Naturaleza, S.L.1 contrato · último en septiembre de 2024 | 50,8 mil €1,4 % | 1,4 % | 1 | |
| 12 | Pirotecnia Vulcano S.L.2 contratos · último en agosto de 2024 | 91,7 mil €2,5 % | 2,5 % | 2 | |
| 41 | Producciones Lastra, S.L.1 contrato · último en julio de 2024 | 22,4 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 43 | Proges Xxi, S.L.1 contrato · último en junio de 2024 | 21,5 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·