Alcaldía del Ayuntamiento de Jávea
Adjudicatarios de Alcaldía del Ayuntamiento de Jávea
Desde 2019, Alcaldía del Ayuntamiento de Jávea ha adjudicado 497 contratos a 320 empresas por 44,4 M€. Las cinco primeras concentran el 32 % del importe; 229 empresas han ganado un único contrato.
12 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, todo el periodo
Todas las empresas
Ordenadas por importe, en todo el periodo
320 empresas · 44,4 M€
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Tecnicas y Tratamientos Medioambientales Sa.(tetma S.A.)1 contrato · último en mayo de 2021 | 5,4 M€12 % | 12 % | 1 | |
| 2 | Vilor Infraestructuras SL (Contratas Vilor Sl-extinguida)1 contrato · último en julio de 2021 | 3,9 M€8,7 % | 8,7 % | 1 | |
| 3 | Victor Tormo S.L.-Eladio Silvestre S.A.2 contratos · último en julio de 2025 | 1,9 M€4,3 % | 4,3 % | 2 | |
| 4 | Imesapi, S.A.2 contratos · último en mayo de 2025 | 1,7 M€3,7 % | 3,7 % | 2 | |
| 5 | María del Mar Ferri García2 contratos · último en julio de 2023 | 1,6 M€3,5 % | 3,5 % | 2 | |
| 6 | Sociedad Ibérica de Construcciones Eléctricas, S.A. (S.i.c.e.)2 contratos · último en enero de 2024 | 1,6 M€3,5 % | 3,5 % | 2 | |
| 7 | Pavasal Empresa Constructora, S.A.U.4 contratos · último en mayo de 2025 | 1,4 M€3,1 % | 3,1 % | 4 | |
| 8 | Categor Obras SL4 contratos · último en octubre de 2021 | 1,3 M€2,8 % | 2,8 % | 4 | |
| 9 | Mediterráneo de Obras y Asfaltos S.A.1 contrato · último en octubre de 2025 | 1,2 M€2,7 % | 2,7 % | 1 | |
| 10 | Limcamar Sociedad Limitada1 contrato · último en agosto de 2025 | 944,2 mil €2,1 % | 2,1 % | 1 | |
| 11 | Abonos Organicos Montagut SL1 contrato · último en octubre de 2022 | 910 mil €2 % | 2 % | 1 | |
| 12 | Binaria Compañía General de Construcciones, S.L.1 contrato · último en julio de 2021 | 886,7 mil €2 % | 2 % | 1 | |
| 13 | Aparcamientos de Superficie Cádiz S.L.1 contrato · último en junio de 2022 | 713,2 mil €1,6 % | 1,6 % | 1 | |
| 14 | Creu Roja Espanyola a Barcelona4 contratos · último en noviembre de 2025 | 660,7 mil €1,5 % | 1,5 % | 4 | |
| 15 | Gestión Tributaria Territorial, S.A.U.2 contratos · último en julio de 2025 | 620,5 mil €1,4 % | 1,4 % | 2 | |
| 16 | S.A. Agricultores de la Vega de Valencia1 contrato · último en diciembre de 2025 | 606,9 mil €1,4 % | 1,4 % | 1 | |
| 17 | Bechtle Direct, S.L.U.1 contrato · último en mayo de 2025 | 581 mil €1,3 % | 1,3 % | 1 | |
| 18 | Xuquer Land, S.L.4 contratos · último en junio de 2024 | 575,5 mil €1,3 % | 1,3 % | 4 | |
| 19 | Route Pont SL1 contrato · último en junio de 2021 | 565 mil €1,3 % | 1,3 % | 1 | |
| 20 | Scorpora Centro de Buceo SL2 contratos · último en agosto de 2025 | 553,6 mil €1,2 % | 1,2 % | 2 | |
| 21 | Eiffage Energia, S.L.U.1 contrato · último en junio de 2026 | 487,1 mil €1,1 % | 1,1 % | 1 | |
| 22 | Protección Geriátrica 2005, S.L.1 contrato · último en julio de 2023 | 403,8 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 23 | Vectalia Seguridad, S.L.4 contratos · último en julio de 2023 | 395,7 mil €0,9 % | 0,9 % | 4 | |
| 24 | Aytos Soluciones Informáticas, S.L.1 contrato · último en abril de 2026 | 373 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 25 | Pirotecnia Vulcano, S.L.8 contratos · último en septiembre de 2026 | 372,1 mil €0,8 % | 0,8 % | 8 | |
| 26 | Sociedad Estatal Correos y Telegrafos S.A. S.m.e.2 contratos · último en julio de 2024 | 342,1 mil €0,8 % | 0,8 % | 2 | |
| 27 | Nerco Infraestructuras, Sociedad Limitada1 contrato · último en octubre de 2024 | 328 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 28 | Poseidon Water Sports SL1 contrato · último en julio de 2026 | 317,8 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 29 | Podium Gestion Integral SL1 contrato · último en febrero de 2021 | 309 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 30 | Excelsior Producciones, S.L:6 contratos · último en mayo de 2026 | 272,1 mil €0,6 % | 0,6 % | 6 | |
| 31 | Outdoor Deporte, Aventura y Naturaleza, S.L.6 contratos · último en octubre de 2025 | 255,5 mil €0,6 % | 0,6 % | 6 | |
| 32 | Nicolas Romero Vargas1 contrato · último en julio de 2022 | 243,3 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 33 | UTE del Valle Emyplan1 contrato · último en julio de 2021 | 241,9 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 34 | José Vicente Sanchis Izquierdo4 contratos · último en abril de 2025 | 234,4 mil €0,5 % | 0,5 % | 4 | |
| 35 | Vareser 96, S.L. - Compañia Especial de Empleo e Integracion, S.L.1 contrato · último en agosto de 2025 | 222,2 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 36 | Espectaculos el Arte Mediterraneo S.L7 contratos · último en abril de 2026 | 221,2 mil €0,5 % | 0,5 % | 7 | |
| 37 | Andacar 2000 Sociedad Anonima6 contratos · último en septiembre de 2024 | 211,6 mil €0,5 % | 0,5 % | 6 | |
| 38 | Luzormur, SL3 contratos · último en junio de 2026 | 209,9 mil €0,5 % | 0,5 % | 3 | |
| 39 | Tevaltecnic, S.L.1 contrato · último en febrero de 2024 | 205,3 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 40 | Algar Motor, S.L.2 contratos · último en agosto de 2024 | 197,1 mil €0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 41 | Activa Parques y Jardines, S.L.1 contrato · último en junio de 2024 | 178,3 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 42 | Nitidia Sport, S.L.3 contratos · último en julio de 2024 | 172,2 mil €0,4 % | 0,4 % | 3 | |
| 43 | Domingo Serna Contrucciones Metálicas S.L1 contrato · último en julio de 2021 | 172,1 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 44 | Jose Savall Ronda SA2 contratos · último en mayo de 2023 | 172 mil €0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 45 | Llodan Seguridad S.L.1 contrato · último en junio de 2026 | 169 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 46 | Montgo SL1 contrato · último en octubre de 2024 | 160,2 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 47 | Xarxa Teatre, S.L.5 contratos · último en junio de 2026 | 157,1 mil €0,4 % | 0,4 % | 5 | |
| 48 | Construma Costa Blanca S.L.1 contrato · último en mayo de 2024 | 154,3 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 49 | Probisa Vias y Obras-cnes Garrucho1 contrato · último en septiembre de 2019 | 153,7 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 50 | SAVIA Soluciones Avanzadas en Informática Aplicada, S.L1 contrato · último en enero de 2024 | 145 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·