Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Novelda
Adjudicatarios de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Novelda
Desde 2019, Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Novelda ha adjudicado 307 contratos a 206 empresas por 30,9 M€. Las cinco primeras concentran el 47 % del importe; 152 empresas han ganado un único contrato.
6 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, todo el periodo
Todas las empresas
Ordenadas por importe, en todo el periodo
206 empresas · 30,9 M€
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Becsa SA2 contratos · último en abril de 2025 | 7,2 M€23 % | 23 % | 2 | |
| 2 | Serveo Servicios Auxiliares, S.A.1 contrato · último en diciembre de 2025 | 2,4 M€7,7 % | 7,7 % | 1 | |
| 3 | Urbaser, S.A.1 contrato · último en mayo de 2022 | 2,3 M€7,4 % | 7,4 % | 1 | |
| 4 | Contratas y Viales de Levante, S.L.U.4 contratos · último en julio de 2024 | 1,6 M€5,2 % | 5,2 % | 4 | |
| 5 | Iberdrola Clientes, S.A.U.1 contrato · último en septiembre de 2024 | 1,2 M€3,8 % | 3,8 % | 1 | |
| 6 | Pavasal Empresa Constructora, S.A.U.4 contratos · último en diciembre de 2022 | 1,1 M€3,5 % | 3,5 % | 4 | |
| 7 | Mediterráneo de Obras y Asfaltos S.A.3 contratos · último en abril de 2025 | 1 M€3,3 % | 3,3 % | 3 | |
| 8 | Empresa Constructora Aglomerados del Sureste, S.L.U.3 contratos · último en abril de 2025 | 828,8 mil €2,7 % | 2,7 % | 3 | |
| 9 | Andacar 2000, S.A.4 contratos · último en mayo de 2026 | 658,3 mil €2,1 % | 2,1 % | 4 | |
| 10 | Mediterraneo de Obras y Asfaltos, S.L.1 contrato · último en junio de 2020 | 609,9 mil €2 % | 2 % | 1 | |
| 11 | Ohl Servicios Ingesan, S.A.1 contrato · último en junio de 2020 | 608,1 mil €2 % | 2 % | 1 | |
| 12 | Samyl Facility Services, S.L.1 contrato · último en febrero de 2020 | 558 mil €1,8 % | 1,8 % | 1 | |
| 13 | Vivendio Sostenibilidad Energética, S.L.1 contrato · último en junio de 2020 | 514,9 mil €1,7 % | 1,7 % | 1 | |
| 14 | Serrano Aznar Obras Públicas, SL2 contratos · último en mayo de 2022 | 476,9 mil €1,5 % | 1,5 % | 2 | |
| 15 | Consulteco, S.L.1 contrato · último en abril de 2022 | 409,7 mil €1,3 % | 1,3 % | 1 | |
| 16 | Tera Obras y Servicios, SL1 contrato · último en mayo de 2023 | 384,5 mil €1,2 % | 1,2 % | 1 | |
| 17 | Realturf Systems S.L.1 contrato · último en abril de 2021 | 378,9 mil €1,2 % | 1,2 % | 1 | |
| 18 | Tenada Nueva SL1 contrato · último en junio de 2026 | 373,1 mil €1,2 % | 1,2 % | 1 | |
| 19 | TMT Parks Builder S.L.U.1 contrato · último en febrero de 2022 | 360,3 mil €1,2 % | 1,2 % | 1 | |
| 20 | Construcciones Porticada S.L.1 contrato · último en mayo de 2026 | 289,1 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 21 | Patrimonio Inteligente - Cydemir.1 contrato · último en diciembre de 2024 | 268,9 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 22 | Manibus Proyectos SL1 contrato · último en agosto de 2026 | 247,5 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 23 | Categor Obras SL1 contrato · último en agosto de 2021 | 245,5 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 24 | CHM Obras e Infraestructuras SA2 contratos · último en septiembre de 2021 | 244,3 mil €0,8 % | 0,8 % | 2 | |
| 25 | UTE FLAP- ipYdo1 contrato · último en julio de 2023 | 243,5 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 26 | Teresem sl1 contrato · último en mayo de 2025 | 231,2 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 27 | Enetic Proyectos, S.L.8 contratos · último en octubre de 2026 | 229,3 mil €0,7 % | 0,7 % | 8 | |
| 28 | Fundacion Uner3 contratos · último en junio de 2024 | 209,8 mil €0,7 % | 0,7 % | 3 | |
| 29 | Llumeners, S.L.2 contratos · último en noviembre de 2024 | 198,9 mil €0,6 % | 0,6 % | 2 | |
| 30 | Aider. Servicios Asistenciales.s.l.4 contratos · último en noviembre de 2024 | 187,5 mil €0,6 % | 0,6 % | 4 | |
| 31 | Edifica Vias e Infraestructuras,s.l.2 contratos · último en mayo de 2020 | 178,5 mil €0,6 % | 0,6 % | 2 | |
| 32 | Excavaciones Marino e Hijos, S.L.8 contratos · último en noviembre de 2025 | 174 mil €0,6 % | 0,6 % | 8 | |
| 33 | Urgacén Viena 25, S. L.1 contrato · último en mayo de 2021 | 170,6 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 34 | AXA Seguros Generales S.A. de Seguros y Reaseguros6 contratos · último en diciembre de 2025 | 155,1 mil €0,5 % | 0,5 % | 6 | |
| 35 | Servei Ajuda a Domicili Mediterrani S.L.1 contrato · último en agosto de 2022 | 144,2 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 36 | UTE Consultoría ipYdo S.L.- FLAP STUDIO SCP1 contrato · último en mayo de 2022 | 138,1 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 37 | omilia system sl1 contrato · último en octubre de 2026 | 133,9 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 38 | Obres i Reformes del Comtat S.L.1 contrato · último en junio de 2022 | 133,1 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 39 | Etosa Obras y Servicios Building, S.L.U.1 contrato · último en marzo de 2023 | 131,4 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 40 | T-Systems ITC Iberia, S.A.U2 contratos · último en agosto de 2026 | 131,3 mil €0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 41 | Alebus Patrimonio Historico, S.L.1 contrato · último en junio de 2023 | 124,8 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 42 | Lokimica SA2 contratos · último en diciembre de 2025 | 107,2 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 43 | Comunicaciones Enersol, S.L.4 contratos · último en junio de 2025 | 105,8 mil €0,3 % | 0,3 % | 4 | |
| 44 | Goverland Sur S.L.1 contrato · último en marzo de 2023 | 89,9 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 45 | Redeles Electrica de Levante, S.L.1 contrato · último en diciembre de 2023 | 89,9 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 46 | NexTReT, S.L.2 contratos · último en diciembre de 2025 | 88,4 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 47 | Herbecon Systems SL1 contrato · último en noviembre de 2020 | 87,8 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 48 | Ingeniería y Gestión del Riego y Paisaje, S.L.1 contrato · último en mayo de 2023 | 85,1 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 49 | Intagua Obras Publicas SL1 contrato · último en marzo de 2020 | 84,7 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 50 | Baobab Ingeniería Vegetal, S.L.4 contratos · último en mayo de 2025 | 83 mil €0,3 % | 0,3 % | 4 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·