Concejalía de Contratación del Ayuntamiento de Ondara
Adjudicatarios de Concejalía de Contratación del Ayuntamiento de Ondara
En 2024, Concejalía de Contratación del Ayuntamiento de Ondara ha adjudicado 200 contratos a 121 empresas por 1,8 M€. Las cinco primeras concentran el 48 % del importe; 85 empresas han ganado un único contrato.
2024 · 1,8 M€ · 121 empresas · 200 contratos
6 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, en 2024
Todas las empresas
Ordenadas por número de contratos, en 2024
121 empresas · 1,8 M€
# = puesto por importe en 2024
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 7 | Publi 4 S.L.12 contratos · último en noviembre de 2024 | 40,9 mil €2,3 % | 2,3 % | 12 | |
| 12 | Servicolor Ondara, S.L.7 contratos · último en septiembre de 2024 | 23,1 mil €1,3 % | 1,3 % | 7 | |
| 8 | Espectáculos Maxim Sound, S.L.6 contratos · último en diciembre de 2024 | 39 mil €2,2 % | 2,2 % | 6 | |
| 80 | Maria Teresa Aranda Morata6 contratos · último en diciembre de 2024 | 3.114 €0,2 % | 0,2 % | 6 | |
| 49 | Laipa, Paper i Ploma S.L5 contratos · último en octubre de 2024 | 7.336 €0,4 % | 0,4 % | 5 | |
| 14 | Proges Xxi, S.L.4 contratos · último en julio de 2024 | 21,6 mil €1,2 % | 1,2 % | 4 | |
| 43 | Jesus Moreno Chafer4 contratos · último en octubre de 2024 | 8.130 €0,5 % | 0,5 % | 4 | |
| 4 | Nunsys, S.A.3 contratos · último en noviembre de 2024 | 93,9 mil €5,3 % | 5,3 % | 3 | |
| 17 | Suministres Ronda Sampayo, s.l.3 contratos · último en diciembre de 2024 | 19,2 mil €1,1 % | 1,1 % | 3 | |
| 39 | Dass Divisiones Agrupadas. S. L.3 contratos · último en mayo de 2024 | 8.819 €0,5 % | 0,5 % | 3 | |
| 46 | Sonepar Ibérica Spain, S.A.3 contratos · último en septiembre de 2024 | 7.783 €0,4 % | 0,4 % | 3 | |
| 48 | Tent Costa, S.L.3 contratos · último en diciembre de 2024 | 7.473 €0,4 % | 0,4 % | 3 | |
| 55 | Suministros Intec S.L.3 contratos · último en septiembre de 2024 | 5.616 €0,3 % | 0,3 % | 3 | |
| 63 | Producciones Mic, S.L.3 contratos · último en noviembre de 2024 | 4.850 €0,3 % | 0,3 % | 3 | |
| 70 | Centro de Jardineria Monverd3 contratos · último en noviembre de 2024 | 3.940 €0,2 % | 0,2 % | 3 | |
| 79 | Asistencia, Distribución y Ventas Informáticas, Sociedad Limitada3 contratos · último en diciembre de 2024 | 3.167 €0,2 % | 0,2 % | 3 | |
| 86 | Impacto Valencia, S.L.U.3 contratos · último en octubre de 2024 | 2.464 €0,1 % | 0,1 % | 3 | |
| 88 | Eugenio García Palop (E2g Informática)3 contratos · último en noviembre de 2024 | 2.304 €0,1 % | 0,1 % | 3 | |
| 105 | Suministros de Papeleria e Informatica Alicante, S.L.3 contratos · último en septiembre de 2024 | 1.487 €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 111 | Fundi-Trof, S.L..3 contratos · último en septiembre de 2024 | 1.142 €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 3 | Excavaciones y Desmontes Pistola, SL.2 contratos · último en octubre de 2024 | 189,3 mil €11 % | 11 % | 2 | |
| 5 | Nitidia Sport, S.L.2 contratos · último en octubre de 2024 | 52,8 mil €3 % | 3 % | 2 | |
| 16 | Associació Aljub Music2 contratos · último en agosto de 2024 | 19,9 mil €1,1 % | 1,1 % | 2 | |
| 25 | Maria Dolores Castello Alberola2 contratos · último en diciembre de 2024 | 13,5 mil €0,8 % | 0,8 % | 2 | |
| 37 | Electro Idella, SL2 contratos · último en octubre de 2024 | 9.160 €0,5 % | 0,5 % | 2 | |
| 44 | Pons Ondara, S.L.2 contratos · último en septiembre de 2024 | 8.000 €0,5 % | 0,5 % | 2 | |
| 50 | Jas Sistemes Energetics SLU2 contratos · último en noviembre de 2024 | 6.540 €0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 52 | Movilidad Serovial SL2 contratos · último en noviembre de 2024 | 6.109 €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 54 | Alberto Baño García2 contratos · último en octubre de 2024 | 5.900 €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 56 | Racrisa, S.L.2 contratos · último en diciembre de 2024 | 5.494 €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 65 | Laipa Paper i Ploma SL2 contratos · último en octubre de 2024 | 4.706 €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 75 | Jose Andres Domenech Domenech2 contratos · último en noviembre de 2024 | 3.469 €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 76 | JM Gestión Teatral, S.L.2 contratos · último en octubre de 2024 | 3.260 €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 106 | Ondaraprint, S.L.2 contratos · último en mayo de 2024 | 1.405 €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 113 | Avella Ballester, Rosa Anna2 contratos · último en octubre de 2024 | 1.081 €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 115 | Comercial Agusti e Hijos SL2 contratos · último en marzo de 2024 | 1.000 €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 1 | Iberdrola Clientes, S.A.U.1 contrato · último en agosto de 2024 | 321,2 mil €18 % | 18 % | 1 | |
| 2 | Podium Gestión Integral S.L.1 contrato · último en julio de 2024 | 193,3 mil €11 % | 11 % | 1 | |
| 6 | Ambulancias Lapeña, S.L.1 contrato · último en septiembre de 2024 | 50,1 mil €2,8 % | 2,8 % | 1 | |
| 9 | Autocares Carrió S.L.1 contrato · último en febrero de 2024 | 34 mil €1,9 % | 1,9 % | 1 | |
| 10 | General de Análisis, Materiales y Servicios, S.L.1 contrato · último en noviembre de 2024 | 33,9 mil €1,9 % | 1,9 % | 1 | |
| 11 | Vodafone España, S.A.U.1 contrato · último en septiembre de 2024 | 25,2 mil €1,4 % | 1,4 % | 1 | |
| 13 | Coto Consulting, S.L.1 contrato · último en octubre de 2024 | 22,4 mil €1,3 % | 1,3 % | 1 | |
| 15 | DK Sport S.C.1 contrato · último en enero de 2024 | 20,2 mil €1,1 % | 1,1 % | 1 | |
| 18 | Avanta Prevención Integral, S.L.U.1 contrato · último en mayo de 2024 | 17,9 mil €1 % | 1 % | 1 | |
| 19 | Andreu Valor i Insa1 contrato · último en septiembre de 2024 | 17,6 mil €1 % | 1 % | 1 | |
| 20 | Dass Divisiones Agrupadas SL1 contrato · último en junio de 2024 | 16,6 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 21 | Denia Assistance, S.L.1 contrato · último en febrero de 2024 | 16 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 22 | UTE Ondara Bonilla Gonzalez1 contrato · último en marzo de 2024 | 15,8 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 23 | Ibrolux SL1 contrato · último en septiembre de 2024 | 14,9 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·