Concejalía de Contratación del Ayuntamiento de Ondara
Adjudicatarios de Concejalía de Contratación del Ayuntamiento de Ondara
En 2024, Concejalía de Contratación del Ayuntamiento de Ondara ha adjudicado 200 contratos a 121 empresas por 1,8 M€. Las cinco primeras concentran el 48 % del importe; 85 empresas han ganado un único contrato.
2024 · 1,8 M€ · 121 empresas · 200 contratos
6 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, en 2024
Todas las empresas
Ordenadas por nombre, en 2024
121 empresas · 1,8 M€
# = puesto por importe en 2024
| # | Empresa | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 88 | Eugenio García Palop (E2g Informática)3 contratos · último en noviembre de 2024 | 2.304 €0,1 % | 0,1 % | 3 | |
| 3 | Excavaciones y Desmontes Pistola, SL.2 contratos · último en octubre de 2024 | 189,3 mil €11 % | 11 % | 2 | |
| 117 | farmacia fernando mud gadea. calle adsubia nº9D, Ondara (Alicante)1 contrato · último en marzo de 2024 | 661 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 94 | Federico Menini1 contrato · último en septiembre de 2024 | 2.000 €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 111 | Fundi-Trof, S.L..3 contratos · último en septiembre de 2024 | 1.142 €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 97 | Ganadería Capota S.L.1 contrato · último en abril de 2024 | 1.600 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 103 | Ganadería M.a. Mínguez S.L.1 contrato · último en abril de 2024 | 1.500 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 10 | General de Análisis, Materiales y Servicios, S.L.1 contrato · último en noviembre de 2024 | 33,9 mil €1,9 % | 1,9 % | 1 | |
| 82 | Grupo a Riure, S.L1 contrato · último en noviembre de 2024 | 2.850 €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 1 | Iberdrola Clientes, S.A.U.1 contrato · último en agosto de 2024 | 321,2 mil €18 % | 18 % | 1 | |
| 23 | Ibrolux SL1 contrato · último en septiembre de 2024 | 14,9 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 86 | Impacto Valencia, S.L.U.3 contratos · último en octubre de 2024 | 2.464 €0,1 % | 0,1 % | 3 | |
| 90 | ImproVivencia Crea S.L.U.1 contrato · último en noviembre de 2024 | 2.300 €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 120 | Informatica Profesional la Marina SL1 contrato · último en febrero de 2024 | 189 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 50 | Jas Sistemes Energetics SLU2 contratos · último en noviembre de 2024 | 6.540 €0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 61 | Javier Font Garcia1 contrato · último en abril de 2024 | 5.000 €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 43 | Jesus Moreno Chafer4 contratos · último en octubre de 2024 | 8.130 €0,5 % | 0,5 % | 4 | |
| 76 | JM Gestión Teatral, S.L.2 contratos · último en octubre de 2024 | 3.260 €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 77 | Jorge Galan Grau1 contrato · último en marzo de 2024 | 3.200 €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 75 | Jose Andres Domenech Domenech2 contratos · último en noviembre de 2024 | 3.469 €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 87 | Juan Francisco Valles Lozano1 contrato · último en febrero de 2024 | 2.400 €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 65 | Laipa Paper i Ploma SL2 contratos · último en octubre de 2024 | 4.706 €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 49 | Laipa, Paper i Ploma S.L5 contratos · último en octubre de 2024 | 7.336 €0,4 % | 0,4 % | 5 | |
| 69 | last day ocio alternativo sl1 contrato · último en diciembre de 2024 | 4.000 €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 57 | Luansa Ondara SL1 contrato · último en diciembre de 2024 | 5.430 €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 109 | Luminaria Teatro y Danza1 contrato · último en febrero de 2024 | 1.200 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 25 | Maria Dolores Castello Alberola2 contratos · último en diciembre de 2024 | 13,5 mil €0,8 % | 0,8 % | 2 | |
| 80 | Maria Teresa Aranda Morata6 contratos · último en diciembre de 2024 | 3.114 €0,2 % | 0,2 % | 6 | |
| 40 | Maria Teresa Fullana Piera1 contrato · último en julio de 2024 | 8.791 €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 33 | MGS Seguros y Reaseguros, S.A.1 contrato · último en noviembre de 2024 | 10,7 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 107 | Miquel Pérez Perelló1 contrato · último en abril de 2024 | 1.200 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 52 | Movilidad Serovial SL2 contratos · último en noviembre de 2024 | 6.109 €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 5 | Nitidia Sport, S.L.2 contratos · último en octubre de 2024 | 52,8 mil €3 % | 3 % | 2 | |
| 112 | Nuevos Sistemas Tecnológicos, S.L.1 contrato · último en junio de 2024 | 1.083 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 4 | Nunsys, S.A.3 contratos · último en noviembre de 2024 | 93,9 mil €5,3 % | 5,3 % | 3 | |
| 106 | Ondaraprint, S.L.2 contratos · último en mayo de 2024 | 1.405 €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 110 | Oracle de l'Est1 contrato · último en noviembre de 2024 | 1.200 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 104 | Periferia Teatro Sociedad Civil1 contrato · último en octubre de 2024 | 1.500 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 2 | Podium Gestión Integral S.L.1 contrato · último en julio de 2024 | 193,3 mil €11 % | 11 % | 1 | |
| 44 | Pons Ondara, S.L.2 contratos · último en septiembre de 2024 | 8.000 €0,5 % | 0,5 % | 2 | |
| 63 | Producciones Mic, S.L.3 contratos · último en noviembre de 2024 | 4.850 €0,3 % | 0,3 % | 3 | |
| 14 | Proges Xxi, S.L.4 contratos · último en julio de 2024 | 21,6 mil €1,2 % | 1,2 % | 4 | |
| 7 | Publi 4 S.L.12 contratos · último en noviembre de 2024 | 40,9 mil €2,3 % | 2,3 % | 12 | |
| 58 | Racrisa Sociedad Limitada1 contrato · último en diciembre de 2024 | 5.313 €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 56 | Racrisa, S.L.2 contratos · último en diciembre de 2024 | 5.494 €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 89 | Rafael Albert Sanchis1 contrato · último en abril de 2024 | 2.300 €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 95 | Raúl Belda García1 contrato · último en abril de 2024 | 1.600 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 32 | Repsol Butano, S.A.1 contrato · último en diciembre de 2024 | 11,8 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 114 | Rosana Mira Talon1 contrato · último en abril de 2024 | 1.080 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 116 | Ruben Fornes Giner1 contrato · último en enero de 2024 | 750 €<0,1 % | <0,1 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·