Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Orihuela
Adjudicatarios de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Orihuela
Desde 2018, Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Orihuela ha adjudicado 437 contratos a 312 empresas por 102,7 M€. Las cinco primeras concentran el 36 % del importe; 251 empresas han ganado un único contrato.
10 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, todo el periodo
Todas las empresas
Ordenadas por número de contratos, en todo el periodo
312 empresas · 102,7 M€
# = puesto por importe en todo el periodo
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 145 | Simón Abarca Tic y Audiovisuales, S.L.2 contratos · último en junio de 2026 | 57,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 158 | Ángel García Lorente2 contratos · último en abril de 2023 | 43,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 161 | D. Antón Zakharov Maslov2 contratos · último en marzo de 2026 | 42,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 164 | Eventos en Tu Ciudad (Tower Bridge, S.L.)2 contratos · último en abril de 2026 | 40,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 174 | Concesionaria Deservicios Orihuela, S.L.2 contratos · último en octubre de 2024 | 37,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 178 | Last Day Ocio Alternativo, S.L.2 contratos · último en octubre de 2025 | 34,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 189 | Iluminaciones Ornamentales Iluminart, S.L.2 contratos · último en marzo de 2024 | 31 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 217 | Em4 Servicios de Ingenieria, S.l.p.2 contratos · último en noviembre de 2024 | 22,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 233 | Solein Ingenieria, S.l.p.2 contratos · último en agosto de 2024 | 18 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 243 | Ave Fénix Producciones y Espectáculos, S.L.2 contratos · último en diciembre de 2025 | 15,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 270 | M.e.g.a. Ingeniería, Construcciones y Seguridad, S.l.p.u.2 contratos · último en julio de 2024 | 9.350 €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 1 | Colinas Green Golf, S.L.1 contrato · último en octubre de 2026 | 9,5 M€9,2 % | 9,2 % | 1 | |
| 4 | Desarrollo y Venta de Proyectos Inmobiliarios, S.L.1 contrato · último en octubre de 2026 | 5,8 M€5,6 % | 5,6 % | 1 | |
| 6 | Innova Costa Blanca, S.L.1 contrato · último en octubre de 2026 | 3,9 M€3,8 % | 3,8 % | 1 | |
| 7 | Serveo Servicios, S.A.U.1 contrato · último en julio de 2025 | 3,2 M€3,1 % | 3,1 % | 1 | |
| 8 | Ambumar Sya, S.L.1 contrato · último en junio de 2024 | 3,1 M€3 % | 3 % | 1 | |
| 9 | Actua Infraestructuras, S.L.1 contrato · último en noviembre de 2022 | 3,1 M€3 % | 3 % | 1 | |
| 10 | UTE Natura Constructiva, S.L. - José Savall Ronda, S.A.1 contrato · último en julio de 2025 | 3 M€2,9 % | 2,9 % | 1 | |
| 15 | Vectoris - Servinto1 contrato · último en noviembre de 2024 | 1,9 M€1,8 % | 1,8 % | 1 | |
| 16 | Cesyr Estudios y Construcción, S.L.1 contrato · último en septiembre de 2026 | 1,5 M€1,5 % | 1,5 % | 1 | |
| 17 | Equipos Femazz, S.L.1 contrato · último en febrero de 2026 | 1,5 M€1,5 % | 1,5 % | 1 | |
| 18 | Café Olé & Friends, S.L.1 contrato · último en marzo de 2024 | 1,3 M€1,3 % | 1,3 % | 1 | |
| 20 | Construcciones Urdecon, S.A.1 contrato · último en septiembre de 2024 | 1,1 M€1 % | 1 % | 1 | |
| 21 | Equipos Femazz S.L1 contrato · último en marzo de 2025 | 1,1 M€1 % | 1 % | 1 | |
| 22 | Espublico Servicios para la Administracion, S.A.1 contrato · último en marzo de 2023 | 996,5 mil €1 % | 1 % | 1 | |
| 23 | Ecocivil Electromur G.e., S.L.1 contrato · último en junio de 2024 | 988,7 mil €1 % | 1 % | 1 | |
| 24 | Salzillo Servicios Integrales, S.L.U.1 contrato · último en julio de 2025 | 933,3 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 25 | Sistemas y Vehiculos de Alta Tecnologia S.A1 contrato · último en febrero de 2026 | 893,1 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 26 | Avante Comunicación, S.L.1 contrato · último en enero de 2026 | 893,1 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 28 | UTE Binaria Compañía General de Construcciones, S.L.-Construcciones Sarrión, S.L.1 contrato · último en noviembre de 2022 | 710,7 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 29 | Asoka el Grande1 contrato · último en junio de 2025 | 643,3 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 31 | Rototank SL1 contrato · último en marzo de 2025 | 570,2 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 33 | Hidraqua, Gestión Integral de Aguas de Lavante, S.A.U.1 contrato · último en diciembre de 2025 | 502 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 35 | Talleres Illescas, S.L.1 contrato · último en marzo de 2023 | 481,4 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 36 | UTE Instalaciones Sánchez Mateos, S.L. (B53101895) - Mistral 3000, S.L. (B53101895)1 contrato · último en noviembre de 2024 | 468,9 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 37 | Bus Sigüenza .L.1 contrato · último en febrero de 2026 | 462,1 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 39 | Avanza Movilidad Levante, S.L.1 contrato · último en febrero de 2024 | 433 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 40 | Ovisa-mistral3000 Ute21 contrato · último en julio de 2026 | 424,4 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 41 | Spai Innova Astígitas, S.L.1 contrato · último en febrero de 2024 | 416,3 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 42 | UTE Construcciones y Movimientos Ovisa, S.L. - Mistral 3000, S.L.1 contrato · último en septiembre de 2026 | 388,3 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 43 | Ism-mistral3000.ute3 (UTE Mistral 3000, S.L. - Instalaciones Sánchez Mateos, S.L.)1 contrato · último en octubre de 2024 | 387,7 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 44 | Ros & Castejón Abogados, S.c.p.1 contrato · último en octubre de 2025 | 382,5 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 45 | Kinto España, S.L.1 contrato · último en mayo de 2025 | 377,6 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 47 | Código Uniformes, S.L.1 contrato · último en noviembre de 2021 | 347,1 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 48 | Construcciones Zaplana Caselles S.L.U1 contrato · último en septiembre de 2021 | 340,5 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 50 | Diverty School1 contrato · último en febrero de 2025 | 312,4 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 55 | Recreativos Acuáticos Horadada, S.L.1 contrato · último en marzo de 2024 | 270,2 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 57 | Soluciones Tecnológicas del Agua, S. L1 contrato · último en julio de 2024 | 250,3 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 58 | Vigiprot, S.L.U.1 contrato · último en febrero de 2024 | 249,4 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 61 | Talavera de Automoción SA1 contrato · último en octubre de 2025 | 236,4 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·