Alcaldía del Ayuntamiento de Almendralejo
Adjudicatarios de Alcaldía del Ayuntamiento de Almendralejo
En 2023, Alcaldía del Ayuntamiento de Almendralejo ha adjudicado 49 contratos a 45 empresas por 3 M€. Las cinco primeras concentran el 51 % del importe; 42 empresas han ganado un único contrato.
2023 · 3 M€ · 45 empresas · 49 contratos
5 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, en 2023
Todas las empresas
Ordenadas por contrato más reciente, en 2023
45 empresas · 3 M€
# = puesto por importe en 2023
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato |
|---|---|---|---|---|---|
| 32 | Recambios Antolin SL1 contrato · último en diciembre de 2023 | 17,9 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 7 | Bios Technology Solutions S.L1 contrato · último en diciembre de 2023 | 109 mil €3,6 % | 3,6 % | 1 | |
| 2 | Territorio y Ciudad, S.l.p.1 contrato · último en diciembre de 2023 | 189,1 mil €6,3 % | 6,3 % | 1 | |
| 28 | Tecnoperpal, S.L.1 contrato · último en diciembre de 2023 | 22 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 40 | ATI Galicia SLL1 contrato · último en diciembre de 2023 | 4.825 €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 24 | Oferplay Design S.L.1 contrato · último en noviembre de 2023 | 35,3 mil €1,2 % | 1,2 % | 1 | |
| 21 | Badosport y Contratas S.L.1 contrato · último en noviembre de 2023 | 38,5 mil €1,3 % | 1,3 % | 1 | |
| 20 | Ar Vision 2049, S.L.1 contrato · último en noviembre de 2023 | 43,2 mil €1,4 % | 1,4 % | 1 | |
| 12 | Archivos Y Estanterías De Galicia S.L.U.1 contrato · último en noviembre de 2023 | 55 mil €1,8 % | 1,8 % | 1 | |
| 6 | Solitium Suroeste, S.L.1 contrato · último en octubre de 2023 | 145,2 mil €4,8 % | 4,8 % | 1 | |
| 23 | Maven e hijos sl1 contrato · último en octubre de 2023 | 37,2 mil €1,2 % | 1,2 % | 1 | |
| 26 | Extredauto S L1 contrato · último en octubre de 2023 | 29,9 mil €1 % | 1 % | 1 | |
| 43 | Alquiler Obras y Servicios Extremeños sl1 contrato · último en octubre de 2023 | 81 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 9 | Ambiser Innovaciones, S.L.1 contrato · último en octubre de 2023 | 95,5 mil €3,2 % | 3,2 % | 1 | |
| 33 | MB Motor Iberica, S.L.1 contrato · último en septiembre de 2023 | 17 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 13 | Inprex, Servicio de Prevención de Riesgos Laborales, S.L1 contrato · último en septiembre de 2023 | 51,4 mil €1,7 % | 1,7 % | 1 | |
| 42 | Rubio Bus, S.L1 contrato · último en agosto de 2023 | 123 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 8 | Iluminacion y Suministros Eléctricos de Extremadura S.L.1 contrato · último en julio de 2023 | 107,1 mil €3,6 % | 3,6 % | 1 | |
| 16 | Iluminaciones Henry SL1 contrato · último en julio de 2023 | 47,8 mil €1,6 % | 1,6 % | 1 | |
| 22 | Peakway, S.L.1 contrato · último en julio de 2023 | 37,8 mil €1,3 % | 1,3 % | 1 | |
| 44 | Alquiler Obras y Servicios de Almendralejo SL1 contrato · último en junio de 2023 | 79 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 45 | Juan Carlos Mateos Hierro1 contrato · último en junio de 2023 · importe no publicado | — | — | 1 | |
| 5 | J&P Multigestion Extal S.L.1 contrato · último en junio de 2023 | 154 mil €5,1 % | 5,1 % | 1 | |
| 10 | Shaperwalls S.L1 contrato · último en mayo de 2023 | 90 mil €3 % | 3 % | 1 | |
| 29 | Servicios Audiovisuales de Extremadura SL1 contrato · último en mayo de 2023 | 21,1 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 1 | Imesapi, S.A.3 contratos · último en mayo de 2023 | 864,3 mil €29 % | 29 % | 3 | |
| 18 | Sothis Servicios Tecnológicos SLU1 contrato · último en abril de 2023 | 46,1 mil €1,5 % | 1,5 % | 1 | |
| 4 | Fontelex, S.L.1 contrato · último en abril de 2023 | 162,5 mil €5,4 % | 5,4 % | 1 | |
| 37 | Radibus2020 s.l.1 contrato · último en abril de 2023 | 6.695 €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 27 | Cespex Sociedad Civil1 contrato · último en abril de 2023 | 22,1 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 3 | Lerpa 2002, S.L.U.1 contrato · último en marzo de 2023 | 173,7 mil €5,8 % | 5,8 % | 1 | |
| 35 | Eritea Sistemas, SLU1 contrato · último en marzo de 2023 | 11,7 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 14 | Arco Iris TT Suministros, S.L.U.1 contrato · último en marzo de 2023 | 51,2 mil €1,7 % | 1,7 % | 1 | |
| 31 | Telefónica Soluciones de Informática y Comunicaciones de España, S.A.U.1 contrato · último en marzo de 2023 | 18,4 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 11 | Alavdae S.L.1 contrato · último en marzo de 2023 | 69,9 mil €2,3 % | 2,3 % | 1 | |
| 39 | Combustibles Garbosa, S.L.1 contrato · último en marzo de 2023 | 4.860 €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 17 | Generali España SA de Seguros y Reaseguros1 contrato · último en febrero de 2023 | 46,5 mil €1,5 % | 1,5 % | 1 | |
| 25 | Atm Grupo Maggioli Sociedad Limitada1 contrato · último en enero de 2023 | 32,4 mil €1,1 % | 1,1 % | 1 | |
| 15 | Consultoria Tècnica Nexus Geografics, S.L.,1 contrato · último en enero de 2023 | 48 mil €1,6 % | 1,6 % | 1 | |
| 19 | Baeza Metal S.L.2 contratos · último en enero de 2023 | 45,8 mil €1,5 % | 1,5 % | 2 | |
| 34 | Proelectrosonic SL2 contratos · último en enero de 2023 | 14,4 mil €0,5 % | 0,5 % | 2 | |
| 38 | ARQUITOP, eficiencia y servicio, S.L.P.1 contrato · último en enero de 2023 | 5.000 €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 36 | Melmomar Consultoría y Obras, S.L.1 contrato · último en enero de 2023 | 8.500 €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 41 | Caryosa Hygienic Solutions, S.L.1 contrato · último en enero de 2023 | 4.750 €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 30 | Helvetia Compañía Suiza, Sociedad Anónima de Seguros y Reaseguros con CIF A410038641 contrato · último en enero de 2023 | 19,3 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·