Alcaldia del Ayuntamiento de Marratxí
Adjudicatarios de Alcaldia del Ayuntamiento de Marratxí
En 2025, Alcaldia del Ayuntamiento de Marratxí ha adjudicado 68 contratos a 47 empresas por 7,3 M€. Las cinco primeras concentran el 49 % del importe; 40 empresas han ganado un único contrato.
2025 · 7,3 M€ · 47 empresas · 68 contratos
6 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, en 2025
Todas las empresas
Ordenadas por nombre, en 2025
47 empresas · 7,3 M€
# = puesto por importe en 2025
| # | Empresa | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Acsa, Obras e Infraestructuras, S.A.U.1 contrato · último en octubre de 2025 | 1 M€14 % | 14 % | 1 | |
| 43 | Alicia Sáez Lillo1 contrato · último en julio de 2025 | 7.000 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 34 | Ambitec Ingeniería y Consultoría Ambiental S.L1 contrato · último en diciembre de 2025 | 25 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 3 | Amer e Hijos, S.A.1 contrato · último en diciembre de 2025 | 641,2 mil €8,8 % | 8,8 % | 1 | |
| 6 | Andacar 2000, S.A.3 contratos · último en diciembre de 2025 | 453,6 mil €6,2 % | 6,2 % | 3 | |
| 25 | Aneum Led, S.L.1 contrato · último en abril de 2025 | 59,3 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 4 | Antonio Gomila, S.A.1 contrato · último en octubre de 2025 | 629,5 mil €8,6 % | 8,6 % | 1 | |
| 23 | Antonio Juan Forteza Fornes1 contrato · último en octubre de 2025 | 81,6 mil €1,1 % | 1,1 % | 1 | |
| 28 | Baysan Quality Pro, S.L.1 contrato · último en octubre de 2025 | 48,5 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 24 | Benito Urban, S.L.U.1 contrato · último en diciembre de 2025 | 60,5 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 21 | Compañia Maquinaria 93, S.A.1 contrato · último en octubre de 2025 | 84,9 mil €1,2 % | 1,2 % | 1 | |
| 45 | Dcod Ingenieria, SL1 contrato · último en noviembre de 2025 | 4.107 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 15 | Disseny Barraca, S.L.1 contrato · último en junio de 2025 | 115,6 mil €1,6 % | 1,6 % | 1 | |
| 7 | Dosmas Obras y Proyectos S.L.1 contrato · último en octubre de 2025 | 453,1 mil €6,2 % | 6,2 % | 1 | |
| 19 | Grup Trui Mallorca s.l.1 contrato · último en junio de 2025 | 95 mil €1,3 % | 1,3 % | 1 | |
| 12 | H2o2sportglobal, SL.3 contratos · último en diciembre de 2025 | 146,8 mil €2 % | 2 % | 3 | |
| 33 | Hags-swelek,s.a.1 contrato · último en diciembre de 2025 | 37,7 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 2 | Hermanos Parrot SA1 contrato · último en diciembre de 2025 | 751,4 mil €10 % | 10 % | 1 | |
| 26 | Hermex Iberica, S.L.1 contrato · último en julio de 2025 | 51,9 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 20 | Id Waste Sociedad Limitada1 contrato · último en enero de 2025 | 94,3 mil €1,3 % | 1,3 % | 1 | |
| 14 | Ingeniería Balear - Gestión de Proyectos SL9 contratos · último en noviembre de 2025 | 116,7 mil €1,6 % | 1,6 % | 9 | |
| 16 | Ingenieris de Control y Transparencia de Tecnologia S.A.1 contrato · último en septiembre de 2025 | 104,3 mil €1,4 % | 1,4 % | 1 | |
| 40 | Insigna Uniformes S.L.2 contratos · último en agosto de 2025 | 8.930 €0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 11 | Instalaciones Madrileñas Secis, S.L.1 contrato · último en diciembre de 2025 | 172,3 mil €2,4 % | 2,4 % | 1 | |
| 41 | Itglobal, S.L.1 contrato · último en agosto de 2025 | 8.659 €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 13 | Kollatec, SL1 contrato · último en diciembre de 2025 | 125,4 mil €1,7 % | 1,7 % | 1 | |
| 31 | Laboratorio de Certificaciones Vega Baja, SL1 contrato · último en julio de 2025 | 40,2 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 35 | Maria Cañellas Frontera1 contrato · último en junio de 2025 | 24 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 10 | Mecanica Balear, S.A.1 contrato · último en julio de 2025 | 230 mil €3,1 % | 3,1 % | 1 | |
| 32 | Mejoras, Servicios y Proyectos Integrales, S.A.U.1 contrato · último en diciembre de 2025 | 40 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 39 | Melich Block SL1 contrato · último en abril de 2025 | 14,4 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 17 | Multiauto Palma S.L.1 contrato · último en diciembre de 2025 | 102,7 mil €1,4 % | 1,4 % | 1 | |
| 36 | Musica i Complements, SLU1 contrato · último en octubre de 2025 | 23,5 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 47 | Oca Instituto de Certificación, S.L.1 contrato · último en abril de 2025 | 1.580 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 29 | Parovesa Ingeniería, Arquitectura y Servicios, S.L.1 contrato · último en diciembre de 2025 | 47,4 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 27 | Persona física1 contrato · último en diciembre de 2025 | 48,5 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 8 | PMI Transfers, SL1 contrato · último en diciembre de 2025 | 261,5 mil €3,6 % | 3,6 % | 1 | |
| 38 | Ramis Vicens, Miguel1 contrato · último en febrero de 2025 | 15 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 42 | Rebis4 contratos · último en diciembre de 2025 | 7.836 €0,1 % | 0,1 % | 4 | |
| 30 | Rent Modul S.L.U.1 contrato · último en octubre de 2025 | 41,4 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 18 | Savia Proyectos y Mantenimientos S.L.3 contratos · último en diciembre de 2025 | 96,4 mil €1,3 % | 1,3 % | 3 | |
| 46 | Semiconductores y Sistemas SA (Seys)1 contrato · último en julio de 2025 | 3.390 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 22 | Soletec Proyectos e Instalaciones SLU4 contratos · último en diciembre de 2025 | 84 mil €1,1 % | 1,1 % | 4 | |
| 44 | Technology 2050, S.L. (Global Cardiac Services)1 contrato · último en octubre de 2025 | 5.900 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 5 | Urbia Interme Ing Serv SA - Tralemsa Obr y Serv SA1 contrato · último en junio de 2025 | 539,6 mil €7,4 % | 7,4 % | 1 | |
| 9 | Vías y Obras Públicas S.A.1 contrato · último en octubre de 2025 | 241,9 mil €3,3 % | 3,3 % | 1 | |
| 37 | ZURICH INSURANCE EUROPE AG, Sucursal en España,1 contrato · último en mayo de 2025 | 20,9 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·