Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Palma de Mallorca
Adjudicatarios de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Palma de Mallorca
En 2023, Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Palma de Mallorca ha adjudicado 48 contratos a 47 empresas por 29,1 M€. Las cinco primeras concentran el 77 % del importe; 46 empresas han ganado un único contrato.
2023 · 29,1 M€ · 47 empresas · 48 contratos
2 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, en 2023
Todas las empresas
Ordenadas por nombre, en 2023
47 empresas · 29,1 M€
# = puesto por importe en 2023
| # | Empresa | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 23 | Adalmo, S.L.1 contrato · último en septiembre de 2023 | 100 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 9 | Amer e Hijos, S.A.1 contrato · último en julio de 2023 | 596,8 mil €2,1 % | 2,1 % | 1 | |
| 20 | Arquitectura y Urbanismo Estudio Boix, S.l.p.1 contrato · último en septiembre de 2023 | 120 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 11 | Aspy Servicio de Prevenció SLU1 contrato · último en mayo de 2023 | 216 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 41 | Associació LGTBI de les Illes Balears - Ben Amics1 contrato · último en junio de 2023 | 11,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 16 | Balear d'Oficines 2006, S.L.1 contrato · último en septiembre de 2023 | 163,5 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 30 | Balears Ecomon SLU1 contrato · último en septiembre de 2023 | 45,4 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 27 | Baysan Quality Pro, S.L.1 contrato · último en octubre de 2023 | 48,5 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 15 | Bilbao Compañía Anónima de Seguros y Reaseguros1 contrato · último en septiembre de 2023 | 178,6 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 10 | Bioser, S.A.1 contrato · último en diciembre de 2023 | 228,1 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 40 | Caryosa Hygienic Solutions, S.L.1 contrato · último en febrero de 2023 | 12,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 18 | Centre Musical Es Gremi, SL1 contrato · último en noviembre de 2023 | 147,8 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 36 | Centro de Estudio y Control de Ruido S.L.1 contrato · último en septiembre de 2023 | 31,2 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 4 | Claudio Olmedo Construcciones y Servicios SL2 contratos · último en septiembre de 2023 | 2,3 M€7,7 % | 7,7 % | 2 | |
| 42 | Cristina Llorente Roca1 contrato · último en enero de 2023 | 11,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 29 | Dibautoplus, S.A.1 contrato · último en febrero de 2023 | 46,4 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 19 | Distribuciones Universal Mallorca SL1 contrato · último en julio de 2023 | 133,9 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 3 | Emergencies Setmil, SL1 contrato · último en julio de 2023 | 2,9 M€9,9 % | 9,9 % | 1 | |
| 7 | Estudi 6 Gestió Socioeducativa, S.L.1 contrato · último en febrero de 2023 | 805 mil €2,8 % | 2,8 % | 1 | |
| 32 | Focs D'Artifici Europlá S.L.1 contrato · último en diciembre de 2023 | 41 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 43 | Forquimsa GSG 0200202301951 contrato · último en abril de 2023 | 11,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 17 | Gabriel Palmer Vidal1 contrato · último en marzo de 2023 | 149,5 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 13 | Global Projects &' || ' Supplies S.L1 contrato · último en febrero de 2023 | 197,7 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 26 | GNC Audit & Consultancy SLU1 contrato · último en mayo de 2023 | 63 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 39 | Graficas Integrales Cogami, .s.l.u.1 contrato · último en diciembre de 2023 | 12,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 24 | Grup Trui Mallorca s.l.1 contrato · último en noviembre de 2023 | 98,3 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 28 | IMESDE, Integració, distribució i enginyeria escènica S.L.1 contrato · último en junio de 2023 | 48,1 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 35 | imprenta bahia slu1 contrato · último en abril de 2023 | 35,6 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 45 | Labaqua, S.A.U.1 contrato · último en diciembre de 2023 | 7.950 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 38 | Llibres Colom, S.L.1 contrato · último en mayo de 2023 | 18,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 5 | Lokimica SA1 contrato · último en marzo de 2023 | 1,7 M€6 % | 6 % | 1 | |
| 12 | Metales Perez SLU1 contrato · último en mayo de 2023 | 207,1 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 31 | Mudanzas Global Balear SLU1 contrato · último en mayo de 2023 | 45 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 37 | Nido Pet, S.L.1 contrato · último en diciembre de 2023 | 27,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 44 | Rebis Equipaciones Integrales S.L.U.1 contrato · último en junio de 2023 | 8.136 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 2 | Recerca i Desenvolupament Empresarial, S.L.1 contrato · último en noviembre de 2023 | 7,8 M€27 % | 27 % | 1 | |
| 21 | Reforma Mallorca 2012, S.L.1 contrato · último en febrero de 2023 | 115,8 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 6 | Rigel Over, S.L.1 contrato · último en septiembre de 2023 | 1,5 M€5,2 % | 5,2 % | 1 | |
| 46 | Rojo Medical Export and Distribution SL1 contrato · último en febrero de 2023 | 4.752 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 14 | Saltoki Logistico Barbera SL1 contrato · último en septiembre de 2023 | 180 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 34 | Seguridad Gallega Nosa Terra S.A.1 contrato · último en mayo de 2023 | 37,1 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 25 | Servicios Politécnicos Aéreos, S.a.-omega Cartografia Digital, S.L.1 contrato · último en febrero de 2023 | 64,4 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 33 | Talleres Ancalfe1 contrato · último en marzo de 2023 | 40,4 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 8 | Transtel, S.A.1 contrato · último en febrero de 2023 | 666,7 mil €2,3 % | 2,3 % | 1 | |
| 1 | Urbia Interme Ing Serv SA - Tralemsa Obr y Serv SA1 contrato · último en septiembre de 2023 | 7,8 M€27 % | 27 % | 1 | |
| 22 | Ute_investigación y Control de Calidad, S.A.U. (Incosa)_grimalt Nadal Morey Enginyers S.l.p.1 contrato · último en febrero de 2023 | 110,7 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 47 | Willis Iberia Correduria de Seguros y Reaseguros, S.A.1 contrato · último en mayo de 2023 · importe no publicado | — | — | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·