Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Santa Eulária des Riu
Adjudicatarios de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Santa Eulária des Riu
Desde 2019, Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Santa Eulária des Riu ha adjudicado 356 contratos a 178 empresas por 183 M€. Las cinco primeras concentran el 76 % del importe; 110 empresas han ganado un único contrato.
2 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, todo el periodo
Todas las empresas
Ordenadas por importe, en todo el periodo
178 empresas · 183 M€
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | UTE Valoriza Servicios Medioambientales, S.A. - Acciona Servicios Urbanos, S.L.1 contrato · último en junio de 2024 | 76,8 M€42 % | 42 % | 1 | |
| 2 | Tecnologia de la Construccion y Obras Publicas, S.A. - Hermanos Parrot S.A.2 contratos · último en noviembre de 2024 | 30,8 M€17 % | 17 % | 2 | |
| 3 | Hermanos Parrot SA35 contratos · último en agosto de 2026 | 23,2 M€13 % | 13 % | 35 | |
| 4 | Desarrolla Obras y Servicios, S.L.2 contratos · último en julio de 2024 | 4,8 M€2,6 % | 2,6 % | 2 | |
| 5 | Islasfalto, S.L.11 contratos · último en agosto de 2026 | 3,9 M€2,1 % | 2,1 % | 11 | |
| 6 | Aglomerados Ibiza S.A.14 contratos · último en agosto de 2026 | 3,2 M€1,8 % | 1,8 % | 14 | |
| 7 | Mejoras, Servicios y Proyectos Integrales, S.A.U.7 contratos · último en junio de 2026 | 3,1 M€1,7 % | 1,7 % | 7 | |
| 8 | Estacionamientos y Servicios, S.A.U.1 contrato · último en noviembre de 2020 | 2,7 M€1,5 % | 1,5 % | 1 | |
| 9 | Ca Na Negreta, S.A.2 contratos · último en enero de 2025 | 2,3 M€1,2 % | 1,2 % | 2 | |
| 10 | Enequip Serveis Integrals S.L.3 contratos · último en mayo de 2021 | 2,1 M€1,2 % | 1,2 % | 3 | |
| 11 | Instituto de Trabajo Social y de Servicios Sociales (INTRESS)1 contrato · último en diciembre de 2021 | 2 M€1,1 % | 1,1 % | 1 | |
| 12 | Vilor Infraestructuras SL (Contratas Vilor Sl-extinguida)3 contratos · último en febrero de 2022 | 2 M€1,1 % | 1,1 % | 3 | |
| 13 | FCC Aqualia, S.A.3 contratos · último en septiembre de 2025 | 1,8 M€1 % | 1 % | 3 | |
| 14 | Tecnologia de la Construccion y Obras Publicas, S.A.1 contrato · último en julio de 2026 | 1,7 M€0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 15 | Arquisocial1 contrato · último en enero de 2021 | 1,2 M€0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 16 | Talentum Motor, S.L.5 contratos · último en abril de 2026 | 1 M€0,6 % | 0,6 % | 5 | |
| 17 | Sociedad Cultural y Recreativa Peña Deportiva de Santa Eulalia6 contratos · último en diciembre de 2025 | 924 mil €0,5 % | 0,5 % | 6 | |
| 18 | UTE MCEA-Naos 04 Arquitectos1 contrato · último en julio de 2025 | 866,4 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 19 | Pesquera Ulargui Arquitectos, S.L.P2 contratos · último en abril de 2022 | 732,4 mil €0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 20 | Excavaciones Cotxu S.L.6 contratos · último en agosto de 2024 | 696,9 mil €0,4 % | 0,4 % | 6 | |
| 21 | Sesa Mediterraneo SL4 contratos · último en febrero de 2026 | 675,6 mil €0,4 % | 0,4 % | 4 | |
| 22 | Sanimobel, S.A.1 contrato · último en junio de 2025 | 647,3 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 23 | Señalizaciones Jica Andaluza , S.L.1 contrato · último en julio de 2025 | 562,6 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 24 | Fuera de Escena Ibiza, S.L.1 contrato · último en mayo de 2023 | 562,3 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 25 | Tecnologia de la Construccion y Obras Publicas, S.A. - Hermanos Parrot, S.A.2 contratos · último en febrero de 2024 | 558 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 26 | Construcciones y Mejoras SA Torre, S.L.3 contratos · último en marzo de 2023 | 519 mil €0,3 % | 0,3 % | 3 | |
| 27 | Fundación Diocesana Isidoro Macabich2 contratos · último en junio de 2026 | 505,4 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 28 | UTE Viales-nitlux1 contrato · último en febrero de 2023 | 498,1 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 29 | Idyne S.L.4 contratos · último en octubre de 2023 | 498,1 mil €0,3 % | 0,3 % | 4 | |
| 30 | Elecnor Servicios y Proyectos, S.A.U.4 contratos · último en octubre de 2026 | 482,1 mil €0,3 % | 0,3 % | 4 | |
| 31 | Fieldturf Poligras,s.a2 contratos · último en julio de 2021 | 429,7 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 32 | Baysan Quality Pro S.L.2 contratos · último en agosto de 2026 | 413,7 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 33 | Ibiza House 2006 S.L.1 contrato · último en noviembre de 2020 | 391,6 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 34 | Transportes y Excavaciones Bufi y Serra, S.L.5 contratos · último en abril de 2026 | 357,7 mil €0,2 % | 0,2 % | 5 | |
| 35 | Invemat Levante S.L.4 contratos · último en julio de 2025 | 353,8 mil €0,2 % | 0,2 % | 4 | |
| 36 | Control i Actualització Territorial SLU2 contratos · último en junio de 2025 | 348,1 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 37 | Espublico Servicios para la Administracion, S.A.1 contrato · último en octubre de 2025 | 338,6 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 38 | Sacyr Construcción, S.A.U., Sacyr Industrial, S.L.U.1 contrato · último en mayo de 2023 | 327,6 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 39 | Telefónica de España S.A.U.1 contrato · último en septiembre de 2026 | 319,5 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 40 | Insae1 contrato · último en diciembre de 2021 | 295,9 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 41 | Transportes Juan Bufi Riera, S.L.6 contratos · último en agosto de 2024 | 286,6 mil €0,2 % | 0,2 % | 6 | |
| 42 | Rancho Can Dog Ibiza, S.L.1 contrato · último en noviembre de 2021 | 255,7 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 43 | D'Aura + Aia1 contrato · último en marzo de 2026 | 222,8 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 44 | Eco WC, S.L.1 contrato · último en febrero de 2024 | 191,1 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 45 | Carpas Ibiza, S.L.4 contratos · último en agosto de 2023 | 182,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 4 | |
| 46 | Aporta Plataforma Cooperativa SCCL1 contrato · último en marzo de 2024 | 181,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 47 | Centmans Societat Cooperativa1 contrato · último en abril de 2021 | 174 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 48 | Es Solc Labritja SL3 contratos · último en agosto de 2024 | 159,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 49 | Serovial, S.L2 contratos · último en mayo de 2022 | 155,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 50 | OFG Adquisiciones e Ingeniería S.L.1 contrato · último en enero de 2025 | 155,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·