Ajuntament de l'Hospitalet de Llobregat
Adjudicatarios de Ajuntament de l'Hospitalet de Llobregat
En 2020, Ajuntament de l'Hospitalet de Llobregat ha adjudicado 133 contratos a 111 empresas por 20,5 M€. Las cinco primeras concentran el 66 % del importe; 94 empresas han ganado un único contrato.
2020 · 20,5 M€ · 111 empresas · 133 contratos
3 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, en 2020
Todas las empresas
Ordenadas por contrato más reciente, en 2020
111 empresas · 20,5 M€
# = puesto por importe en 2020
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato |
|---|---|---|---|---|---|
| 2 | Ferrovial Servicios, S.A.U.1 contrato · último en agosto de 2020 | 4,3 M€21 % | 21 % | 1 | |
| 16 | Tevaseñal SA1 contrato · último en agosto de 2020 | 167,5 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 54 | Clece SA2 contratos · último en agosto de 2020 | 31,6 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 6 | Endermar, SL1 contrato · último en julio de 2020 | 675,1 mil €3,3 % | 3,3 % | 1 | |
| 24 | Gráficas San Sadurní SL1 contrato · último en julio de 2020 | 100 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 4 | Gestión Ingeniería y Construcción de la Costa Dorada, SA1 contrato · último en julio de 2020 | 1,3 M€6,4 % | 6,4 % | 1 | |
| 39 | Fotografiacristina Diestro/pepa Álvarez SCP1 contrato · último en julio de 2020 | 52 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 27 | Cecilio Tarruella Forné2 contratos · último en julio de 2020 | 87,4 mil €0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 28 | Uniaudit Oliver Camps, SL2 contratos · último en julio de 2020 | 86,8 mil €0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 49 | Global & Local Audit SL2 contratos · último en julio de 2020 | 39,9 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 60 | Auren Auditores SP, SLP1 contrato · último en julio de 2020 | 29,4 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 53 | Productes Industrials de Sanejament i Manteniment, SL3 contratos · último en julio de 2020 | 33,8 mil €0,2 % | 0,2 % | 3 | |
| 67 | Duff & Phelps, SL1 contrato · último en julio de 2020 | 21,5 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 7 | Generali España, SA de Seguros y Reaseguros1 contrato · último en julio de 2020 | 600 mil €2,9 % | 2,9 % | 1 | |
| 47 | Lanmedia Comunicaciones, S.L.1 contrato · último en julio de 2020 | 41,6 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 58 | Semic-servicios de Microinformatica, S.A.2 contratos · último en julio de 2020 | 29,6 mil €0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 42 | SMS 91, SL1 contrato · último en julio de 2020 | 47,3 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 61 | Mavi Segle Xxi, SL1 contrato · último en julio de 2020 | 27,3 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 9 | Transpost Ciutat Comtal 2 SL1 contrato · último en julio de 2020 | 369,6 mil €1,8 % | 1,8 % | 1 | |
| 10 | Api Movilidad, SA1 contrato · último en julio de 2020 | 285,2 mil €1,4 % | 1,4 % | 1 | |
| 32 | Tebancat, SL1 contrato · último en junio de 2020 | 73,7 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 70 | Fundació Catalana de l'Esplai2 contratos · último en junio de 2020 | 18,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 11 | T-innova Ingeniería Aplicada, SA2 contratos · último en junio de 2020 | 230,9 mil €1,1 % | 1,1 % | 2 | |
| 59 | Fit4life, SL1 contrato · último en junio de 2020 | 29,6 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 65 | Intelinova Software SL1 contrato · último en junio de 2020 | 24,9 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 51 | Grau Maquinaria i Servei Integral SA1 contrato · último en junio de 2020 | 36,8 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 25 | Soleme Girona 2021, SRL1 contrato · último en junio de 2020 | 91,3 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 57 | Vodafone España SAU1 contrato · último en junio de 2020 | 29,7 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 82 | Comercial Contel SA1 contrato · último en junio de 2020 | 9.620 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 75 | Ithinkupc, S.L. Societat Unipersonal.1 contrato · último en junio de 2020 | 14,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 19 | Estudi de Comunicació Intus, SL1 contrato · último en mayo de 2020 | 140,2 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 92 | Banco de Sabadell, SA1 contrato · último en mayo de 2020 · importe no publicado | — | — | 1 | |
| 93 | Caixabank, SA1 contrato · último en mayo de 2020 · importe no publicado | — | — | 1 | |
| 94 | Banco Santander, SA1 contrato · último en mayo de 2020 · importe no publicado | — | — | 1 | |
| 95 | Banco Bilbao Vizcaya Argentaria, SA1 contrato · último en mayo de 2020 · importe no publicado | — | — | 1 | |
| 84 | Rumbs, Grup de Gestió i Consultoria Esportiva, SL1 contrato · último en mayo de 2020 | 7.062 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 15 | José Maria López Bonavia1 contrato · último en mayo de 2020 | 168,6 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 31 | Grupo Contact Fitness SL1 contrato · último en mayo de 2020 | 73,7 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 48 | KPMG Abogados, SL1 contrato · último en mayo de 2020 | 40,4 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 41 | Col·legi Oficials de Psicòlegsde Catalunya1 contrato · último en mayo de 2020 | 47,9 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 79 | Avanza Matrix, SL1 contrato · último en mayo de 2020 | 12,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 23 | Cnex Asesoramiento para la Importación y Exportación, SL3 contratos · último en mayo de 2020 | 110,5 mil €0,5 % | 0,5 % | 3 | |
| 17 | Sistemas Integrales de Redes y Telecomunicaciones, S.L. (Sirt)1 contrato · último en mayo de 2020 | 165,6 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 34 | Folch SA1 contrato · último en mayo de 2020 | 60,4 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 76 | Lokimica S.A.1 contrato · último en mayo de 2020 | 14 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 78 | Estel Safety, SL1 contrato · último en abril de 2020 | 13,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 14 | Einsmer Business Designer,sl1 contrato · último en abril de 2020 | 203,1 mil €1 % | 1 % | 1 | |
| 18 | International Business Machines, SA1 contrato · último en abril de 2020 | 151,6 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 72 | Tesorería Análisis y Aplicaciones, SA1 contrato · último en marzo de 2020 | 16,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 40 | Lavola 1981sau1 contrato · último en marzo de 2020 | 48,6 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·