Ajuntament de Cerdanyola del Vallès
Adjudicatarios de Ajuntament de Cerdanyola del Vallès
En 2021, Ajuntament de Cerdanyola del Vallès ha adjudicado 66 contratos a 59 empresas por 7,7 M€. Las cinco primeras concentran el 41 % del importe; 54 empresas han ganado un único contrato.
2021 · 7,7 M€ · 59 empresas · 66 contratos
7 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, en 2021
Todas las empresas
Ordenadas por contrato más reciente, en 2021
59 empresas · 7,7 M€
# = puesto por importe en 2021
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato |
|---|---|---|---|---|---|
| 46 | Institut Ildefons Cerdà, Fundació Privada1 contrato · último en diciembre de 2021 | 26,4 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 9 | Electro Soler Manils, SL1 contrato · último en noviembre de 2021 | 337,2 mil €4,4 % | 4,4 % | 1 | |
| 27 | Univertia, SL1 contrato · último en noviembre de 2021 | 60 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 19 | Icar Turismes, SL1 contrato · último en octubre de 2021 | 81 mil €1,1 % | 1,1 % | 1 | |
| 50 | Rodi Metro, SL1 contrato · último en octubre de 2021 | 12,7 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 3 | UTE Unió de Federacions Esportives de Catalunya (Ufec) i Ubaefitness, SL1 contrato · último en octubre de 2021 | 536 mil €7 % | 7 % | 1 | |
| 22 | L'Espectacleria, SL1 contrato · último en octubre de 2021 | 74 mil €1 % | 1 % | 1 | |
| 32 | Tratamiento, Acondicionamiento de Laderas y Obras, SA (Talio)1 contrato · último en octubre de 2021 | 49,3 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 45 | Iñaki Becerra, SL1 contrato · último en octubre de 2021 | 26,5 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 11 | Dimas Empresa d'Insercio Social, SL1 contrato · último en septiembre de 2021 | 210,7 mil €2,7 % | 2,7 % | 1 | |
| 28 | Guitart Arquitectura i Ass. SLP2 contratos · último en septiembre de 2021 | 55,7 mil €0,7 % | 0,7 % | 2 | |
| 57 | Jordi Sala Gonzalez1 contrato · último en septiembre de 2021 | 6.899 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 16 | Torres Servicios Técnicos, SL1 contrato · último en septiembre de 2021 | 100,8 mil €1,3 % | 1,3 % | 1 | |
| 24 | Talher, SA1 contrato · último en septiembre de 2021 | 68 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 18 | Zardoya Otis, SA1 contrato · último en septiembre de 2021 | 94,4 mil €1,2 % | 1,2 % | 1 | |
| 47 | Idasa Sistemas, SL1 contrato · último en septiembre de 2021 | 19,3 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 17 | Transeduca Accio Educativa SL1 contrato · último en septiembre de 2021 | 95 mil €1,2 % | 1,2 % | 1 | |
| 37 | Hera Holding Habitat Ecología y Restauración Ambiental S.L.1 contrato · último en septiembre de 2021 | 40,3 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 39 | Jesus Gutierrez Sierra1 contrato · último en septiembre de 2021 | 38,3 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 26 | HPC Iberica, SA2 contratos · último en septiembre de 2021 | 63,3 mil €0,8 % | 0,8 % | 2 | |
| 55 | Jose Manuel Martinez Oller1 contrato · último en septiembre de 2021 | 8.000 €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 34 | Paymacotas Engineering, SA1 contrato · último en septiembre de 2021 | 45 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 51 | Ado Cerramientos Metalicos SA1 contrato · último en julio de 2021 | 10,7 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 4 | Catalana de Inversion y Construccion Tres SL4 contratos · último en julio de 2021 | 513 mil €6,7 % | 6,7 % | 4 | |
| 44 | Aytos Soluciones Informaticas SL1 contrato · último en julio de 2021 | 30,2 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 33 | Basterrechea Tejada Arquitectes SLP2 contratos · último en julio de 2021 | 45,2 mil €0,6 % | 0,6 % | 2 | |
| 20 | Mausa - Maderas del Alto Urgel SA1 contrato · último en julio de 2021 | 79,8 mil €1 % | 1 % | 1 | |
| 21 | Associació per a la Recerca i l'Accio Social - Vincle1 contrato · último en julio de 2021 | 75,7 mil €1 % | 1 % | 1 | |
| 42 | Netturis MZ, SL1 contrato · último en julio de 2021 | 34,6 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 8 | Suministros, Importaciones y Mantenimientos Electronicos, SAU (Sermicro)1 contrato · último en julio de 2021 | 342,4 mil €4,5 % | 4,5 % | 1 | |
| 14 | Ingenieria Control y Transferencia de Tecnología SA1 contrato · último en junio de 2021 | 148,1 mil €1,9 % | 1,9 % | 1 | |
| 43 | Maas Exclusivas Pont, SA1 contrato · último en junio de 2021 | 33 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 6 | Tecnologia de Firmes, SA1 contrato · último en junio de 2021 | 486,5 mil €6,3 % | 6,3 % | 1 | |
| 7 | Doble Via (Serveis Socioeducatius),sccl1 contrato · último en junio de 2021 | 449,9 mil €5,9 % | 5,9 % | 1 | |
| 38 | Corrales Pianos, SL1 contrato · último en junio de 2021 | 38,8 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 40 | Manserma Industrial, SL1 contrato · último en mayo de 2021 | 36 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 36 | Germi Revestimientos, SL1 contrato · último en mayo de 2021 | 42 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 5 | Vodafone España, SA1 contrato · último en mayo de 2021 | 495,6 mil €6,5 % | 6,5 % | 1 | |
| 56 | Francisco Gallego Duran1 contrato · último en mayo de 2021 | 7.200 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 2 | Voracys, SL1 contrato · último en abril de 2021 | 579,4 mil €7,5 % | 7,5 % | 1 | |
| 52 | Petrolis de Barcelona, S.A.1 contrato · último en abril de 2021 | 9.917 €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 13 | El Safareig, Grup de Dones Feministes de Cerdanyola1 contrato · último en abril de 2021 | 175,5 mil €2,3 % | 2,3 % | 1 | |
| 25 | Associació per a l'Orientació, Formació i Inserció per Als Treballadors Estrangers (Cite)1 contrato · último en abril de 2021 | 68 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 12 | Autos Iglesias, SL2 contratos · último en abril de 2021 | 186,9 mil €2,4 % | 2,4 % | 2 | |
| 30 | Banco Bilbao Vizcaya Argentaria, SA1 contrato · último en abril de 2021 | 54,8 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 1 | Recop Restauracions Arquitectoniques, SL1 contrato · último en abril de 2021 | 1 M€13 % | 13 % | 1 | |
| 59 | Agrollavor Supervert, SL1 contrato · último en abril de 2021 | 1.991 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 35 | Parcs i Jardins Catalunya, SL1 contrato · último en marzo de 2021 | 42,8 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 49 | Samoa Blue, SL1 contrato · último en marzo de 2021 | 14,2 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 58 | Empresa de Autocares Cer, SA1 contrato · último en marzo de 2021 | 2.960 €<0,1 % | <0,1 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·