Ajuntament de Cerdanyola del Vallès
Adjudicatarios de Ajuntament de Cerdanyola del Vallès
En 2022, Ajuntament de Cerdanyola del Vallès ha adjudicado 70 contratos a 63 empresas por 11,8 M€. Las cinco primeras concentran el 71 % del importe; 58 empresas han ganado un único contrato.
2022 · 11,8 M€ · 63 empresas · 70 contratos
Una sola empresa suma más de la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, en 2022
Todas las empresas
Ordenadas por nombre, en 2022
63 empresas · 11,8 M€
# = puesto por importe en 2022
| # | Empresa | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 47 | Agueda Garrido Izquierdo1 contrato · último en diciembre de 2022 | 21,8 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 56 | Aplicacions Multimèdia Interactives, SL1 contrato · último en marzo de 2022 | 7.960 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 57 | Artistic Events, SL1 contrato · último en febrero de 2022 | 7.200 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 7 | Asfaltos Barcino, SL1 contrato · último en octubre de 2022 | 200,7 mil €1,7 % | 1,7 % | 1 | |
| 53 | Associació Enrutat't1 contrato · último en mayo de 2022 | 13,1 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 34 | Avant Grup Bardet, S.L.U.1 contrato · último en diciembre de 2022 | 37,7 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 25 | Baluse, SL1 contrato · último en agosto de 2022 | 60 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 20 | Bioquem 18, SL1 contrato · último en marzo de 2022 | 75,8 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 27 | Brugues Asistencial, SA1 contrato · último en julio de 2022 | 51 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 41 | Cardiosos Global Protection, SL1 contrato · último en marzo de 2022 | 30,3 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 4 | Catalana de Inversión y Construcción Tres, SL1 contrato · último en enero de 2022 | 586,7 mil €5 % | 5 % | 1 | |
| 24 | Civit, SL1 contrato · último en junio de 2022 | 63,6 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 2 | Construcciones Fertres, SL1 contrato · último en junio de 2022 | 837,7 mil €7,1 % | 7,1 % | 1 | |
| 30 | Creu Roja Espanyola a Barcelona2 contratos · último en diciembre de 2022 | 45,8 mil €0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 44 | E.I. L'Eina, SCCL1 contrato · último en mayo de 2022 | 23,4 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 8 | Espectacles la Traca, SL1 contrato · último en febrero de 2022 | 195,6 mil €1,7 % | 1,7 % | 1 | |
| 29 | Excelencia y Garantia para la Salud en el Trabajo, SLU1 contrato · último en enero de 2022 | 47,6 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 5 | FCC Aqualia, SA1 contrato · último en mayo de 2022 | 247,9 mil €2,1 % | 2,1 % | 1 | |
| 9 | Ferreteria Maranges, S.A1 contrato · último en diciembre de 2022 | 186,8 mil €1,6 % | 1,6 % | 1 | |
| 16 | Feu i Godoy Arquitectes2 contratos · último en abril de 2022 | 108 mil €0,9 % | 0,9 % | 2 | |
| 23 | Fuentes y Ariza, SA1 contrato · último en agosto de 2022 | 66 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 46 | Funbrain, SL3 contratos · último en marzo de 2022 | 22,8 mil €0,2 % | 0,2 % | 3 | |
| 35 | Fundació Francesc Ferrer i Guàrdia1 contrato · último en septiembre de 2022 | 37,3 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 32 | Fundació Privada per la Inclusió Laboral Àuria (Àuriafil)1 contrato · último en marzo de 2022 | 42,3 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 17 | Gestió d'Obres i Serveis Sostenibles, SL1 contrato · último en enero de 2022 | 94,2 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 18 | Grup Educatiu, Social, Cultural i Alternatiu1 contrato · último en marzo de 2022 | 76,5 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 59 | Infobibliotecas S.L.1 contrato · último en julio de 2022 | 6.000 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 6 | Ingenieria,control y Transferencia de Tecnología, SA.1 contrato · último en julio de 2022 | 210 mil €1,8 % | 1,8 % | 1 | |
| 14 | Iniciatives Events, SL1 contrato · último en febrero de 2022 | 131,3 mil €1,1 % | 1,1 % | 1 | |
| 50 | Iserveis Einstic, SL1 contrato · último en mayo de 2022 | 16,2 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 61 | Josep Villa Casanovas1 contrato · último en diciembre de 2022 | 4.352 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 58 | Lgai Technological Center, S.A ( Applus Laboratories)1 contrato · último en enero de 2022 | 6.012 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 19 | M.M. Barcelona, SL1 contrato · último en mayo de 2022 | 75,9 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 51 | Manantial Salud, SLU1 contrato · último en mayo de 2022 | 15,9 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 38 | Metalundia, SL1 contrato · último en mayo de 2022 | 35,8 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 21 | Nuria Puentes Jiménez1 contrato · último en enero de 2022 | 74 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 36 | Objetivo Tarsys, SL1 contrato · último en septiembre de 2022 | 37,2 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 42 | Oma Comunica, SL1 contrato · último en febrero de 2022 | 24,4 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 49 | Paymacotas Engineering, SA1 contrato · último en enero de 2022 | 17 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 45 | Plataforma de Comunicació SLU2 contratos · último en abril de 2022 | 23,3 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 10 | Producciones Mic, SL1 contrato · último en mayo de 2022 | 161,1 mil €1,4 % | 1,4 % | 1 | |
| 39 | Proido Consultors, SL1 contrato · último en febrero de 2022 | 34 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 12 | Proseñal, SLU1 contrato · último en junio de 2022 | 143,3 mil €1,2 % | 1,2 % | 1 | |
| 54 | Rentokil Initial España, SA1 contrato · último en marzo de 2022 | 12,9 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 31 | RSM Gasso Cimne Energy SL1 contrato · último en marzo de 2022 | 42,6 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 33 | Rustic Xerinola, SL1 contrato · último en junio de 2022 | 38 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 26 | Saceca Gestion y Servicios SL1 contrato · último en septiembre de 2022 | 57,5 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 13 | Salter Sport, SA1 contrato · último en agosto de 2022 | 132,7 mil €1,1 % | 1,1 % | 1 | |
| 52 | Samoa Bllue, SL1 contrato · último en junio de 2022 | 14,2 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 60 | Sara Esteban Martin1 contrato · último en enero de 2022 | 6.000 €<0,1 % | <0,1 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·