Adjudicatarios de Ajuntament de Sitges
En 2024, Ajuntament de Sitges ha adjudicado 113 contratos a 104 empresas por 3,4 M€. Las cinco primeras concentran el 33 % del importe; 96 empresas han ganado un único contrato.
2024 · 3,4 M€ · 104 empresas · 113 contratos
13 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, en 2024
Todas las empresas
Ordenadas por nombre, en 2024
104 empresas · 3,4 M€
# = puesto por importe en 2024
| # | Empresa | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 49 | Industrial de Materiales para Vallados, S.L.1 contrato · último en diciembre de 2024 | 16,2 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 82 | Instal.lacions i Manteniment Vilallum, SL1 contrato · último en septiembre de 2024 | 9.594 €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 4 | Iserveis Einstic SL1 contrato · último en agosto de 2024 | 123,6 mil €3,6 % | 3,6 % | 1 | |
| 69 | Isidre Baqués Molina1 contrato · último en julio de 2024 | 11,8 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 91 | J.music & Sound SL1 contrato · último en junio de 2024 | 8.228 €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 18 | Joel Losada Folch1 contrato · último en abril de 2024 | 49,6 mil €1,4 % | 1,4 % | 1 | |
| 34 | Kauri Sportwear, S.L.1 contrato · último en marzo de 2024 | 23,3 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 87 | Kunak Technologies, S.L.1 contrato · último en octubre de 2024 | 8.966 €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 93 | L2S 1001, S.L.1 contrato · último en mayo de 2024 | 8.126 €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 78 | La Ley Soluciones Legales S.L.1 contrato · último en febrero de 2024 | 10,4 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 48 | Licensepro Software Spain S.L.1 contrato · último en noviembre de 2024 | 16,6 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 11 | Linguaserve Internacionalización de Servicios S.A.3 contratos · último en marzo de 2024 | 68,1 mil €2 % | 2 % | 3 | |
| 56 | Mac Uniformes, SL1 contrato · último en octubre de 2024 | 15,4 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 62 | Manubens y Asociados, S.L.P.1 contrato · último en abril de 2024 | 14,5 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 47 | Medina Vilalta & Partners, SL1 contrato · último en diciembre de 2024 | 16,9 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 97 | Metalundia, S.L.1 contrato · último en mayo de 2024 | 7.456 €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 99 | Mobles Bràfim, S.L.1 contrato · último en mayo de 2024 | 7.057 €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 94 | Motor Albet SL1 contrato · último en abril de 2024 | 7.831 €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 81 | Musics de Catalunya, S.c.c.l.1 contrato · último en agosto de 2024 | 9.680 €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 77 | Nice Moments Factory, S.L.1 contrato · último en diciembre de 2024 | 10,5 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 89 | Nunue Sitges, SL1 contrato · último en agosto de 2024 | 8.534 €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 37 | Parkunload, SL1 contrato · último en noviembre de 2024 | 19,3 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 61 | Pascual Arts Músic, S.L.U.1 contrato · último en agosto de 2024 | 14,5 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 50 | Peakway, S.L.1 contrato · último en diciembre de 2024 | 16,1 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 84 | Pigra Engineering, S.L1 contrato · último en febrero de 2024 | 9.075 €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 2 | Plantas de Levante SLU1 contrato · último en abril de 2024 | 272 mil €7,9 % | 7,9 % | 1 | |
| 16 | Premsa de Sitges, SL1 contrato · último en enero de 2024 | 51,1 mil €1,5 % | 1,5 % | 1 | |
| 80 | Producciones Mic, S.L.1 contrato · último en mayo de 2024 | 10 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 15 | Rafael Vila Rodriguez. DR. Arquitecte1 contrato · último en mayo de 2024 | 55,9 mil €1,6 % | 1,6 % | 1 | |
| 54 | Ricard A. Casademont, Urbanisme Consulting. SLU1 contrato · último en mayo de 2024 | 15,5 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 52 | Roig i Fills Associats SL ( EQUIRO EQUIPAMENT)1 contrato · último en octubre de 2024 | 15,7 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 9 | Romauto Grup de Concessionaris S.L.1 contrato · último en enero de 2024 | 79,6 mil €2,3 % | 2,3 % | 1 | |
| 72 | Sagres, S.L.1 contrato · último en julio de 2024 | 10,8 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 64 | Sclat Team, S.L.1 contrato · último en febrero de 2024 | 14,2 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 43 | Sergo conservación y mantenimiento SL1 contrato · último en junio de 2024 | 18 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 102 | Serveis Vials del Valles S.L1 contrato · último en noviembre de 2024 | 5.525 €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 51 | Servicios de Contenedores Higiénicos Sanitarios S.A.U.1 contrato · último en julio de 2024 | 15,9 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 8 | Servicios y Desarrollos Marla, S. L.1 contrato · último en diciembre de 2024 | 90 mil €2,6 % | 2,6 % | 1 | |
| 83 | SGS Tecnos, S.A.U.1 contrato · último en mayo de 2024 | 9.256 €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 65 | Sistemes de Seguretat Vial, S.L.1 contrato · último en febrero de 2024 | 14,1 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 35 | SM, Sistemas Medioambientales, S.L.1 contrato · último en diciembre de 2024 | 21,7 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 21 | SOCIEDAD GENERAL DE AGUAS DE BARCELONA, SA Unipersonal1 contrato · último en noviembre de 2024 | 47,2 mil €1,4 % | 1,4 % | 1 | |
| 29 | Solvic Innova SL1 contrato · último en noviembre de 2024 | 26 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 45 | Sonotech Osona, SL1 contrato · último en noviembre de 2024 | 17,5 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 70 | Suburband Associació Musical1 contrato · último en agosto de 2024 | 11,3 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 40 | Teresa Barceló Rebaque1 contrato · último en febrero de 2024 | 18,1 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 10 | Toi Toi Sanitarios Moviles, S.a-.1 contrato · último en enero de 2024 | 71,4 mil €2,1 % | 2,1 % | 1 | |
| 20 | Transmaber 2014 SL1 contrato · último en septiembre de 2024 | 47,3 mil €1,4 % | 1,4 % | 1 | |
| 44 | Transvallas Zamora. S.L.,1 contrato · último en enero de 2024 | 17,8 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 46 | Unitat de Serveis Tècnics i Empresarials S.l.p.1 contrato · último en noviembre de 2024 | 16,9 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·