Adjudicatarios de Ajuntament de Sitges
En 2024, Ajuntament de Sitges ha adjudicado 113 contratos a 104 empresas por 3,4 M€. Las cinco primeras concentran el 33 % del importe; 96 empresas han ganado un único contrato.
2024 · 3,4 M€ · 104 empresas · 113 contratos
13 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, en 2024
Todas las empresas
Ordenadas por contrato más reciente, en 2024
104 empresas · 3,4 M€
# = puesto por importe en 2024
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato |
|---|---|---|---|---|---|
| 19 | Imperga, SL1 contrato · último en agosto de 2024 | 48,2 mil €1,4 % | 1,4 % | 1 | |
| 6 | Creu Roja Espanyola a Barcelona2 contratos · último en agosto de 2024 | 105 mil €3 % | 3 % | 2 | |
| 60 | General Velera Textil, S.L.U.1 contrato · último en agosto de 2024 | 15 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 61 | Pascual Arts Músic, S.L.U.1 contrato · último en agosto de 2024 | 14,5 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 73 | Associació Musical Suburense1 contrato · último en agosto de 2024 | 10,8 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 81 | Musics de Catalunya, S.c.c.l.1 contrato · último en agosto de 2024 | 9.680 €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 3 | Campus Acadèmia Vilanova, SL2 contratos · último en agosto de 2024 | 213,8 mil €6,2 % | 6,2 % | 2 | |
| 95 | Fundación Salud y Comunidad1 contrato · último en agosto de 2024 | 7.590 €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 12 | Espublico Servicios para la Administracion, S.A.2 contratos · último en julio de 2024 | 62,8 mil €1,8 % | 1,8 % | 2 | |
| 41 | Calzados Canos Garcia, S.L.1 contrato · último en julio de 2024 | 18,1 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 72 | Sagres, S.L.1 contrato · último en julio de 2024 | 10,8 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 76 | Escola de Grallers de Sitges.1 contrato · último en julio de 2024 | 10,5 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 101 | Grallers i Timbalers Sitgetans1 contrato · último en julio de 2024 | 6.000 €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 69 | Isidre Baqués Molina1 contrato · último en julio de 2024 | 11,8 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 42 | 1. Happyludic Playground and Urban Equipment, S.L1 contrato · último en julio de 2024 | 18 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 51 | Servicios de Contenedores Higiénicos Sanitarios S.A.U.1 contrato · último en julio de 2024 | 15,9 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 79 | Zona de Joc, SCCL1 contrato · último en julio de 2024 | 10,2 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 86 | Codina Ruiz Arnau1 contrato · último en julio de 2024 | 9.075 €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 22 | CaixaBank, S.A.1 contrato · último en junio de 2024 | 44,5 mil €1,3 % | 1,3 % | 1 | |
| 57 | Gestió del Verd Urbà, SCP1 contrato · último en junio de 2024 | 15,3 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 88 | Carles Orriols Caba1 contrato · último en junio de 2024 | 8.894 €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 91 | J.music & Sound SL1 contrato · último en junio de 2024 | 8.228 €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 32 | B-Mar Serveis Costers Integrats SL 20201 contrato · último en junio de 2024 | 24,1 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 43 | Sergo conservación y mantenimiento SL1 contrato · último en junio de 2024 | 18 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 97 | Metalundia, S.L.1 contrato · último en mayo de 2024 | 7.456 €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 99 | Mobles Bràfim, S.L.1 contrato · último en mayo de 2024 | 7.057 €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 54 | Ricard A. Casademont, Urbanisme Consulting. SLU1 contrato · último en mayo de 2024 | 15,5 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 14 | Anem Car Rental S.L.1 contrato · último en mayo de 2024 | 59,4 mil €1,7 % | 1,7 % | 1 | |
| 63 | Blai Pérez i Jordi Ramos Arquitectes Associats, SLP1 contrato · último en mayo de 2024 | 14,5 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 80 | Producciones Mic, S.L.1 contrato · último en mayo de 2024 | 10 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 31 | Canalizaciones la Torre S.L.1 contrato · último en mayo de 2024 | 24,4 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 93 | L2S 1001, S.L.1 contrato · último en mayo de 2024 | 8.126 €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 83 | SGS Tecnos, S.A.U.1 contrato · último en mayo de 2024 | 9.256 €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 15 | Rafael Vila Rodriguez. DR. Arquitecte1 contrato · último en mayo de 2024 | 55,9 mil €1,6 % | 1,6 % | 1 | |
| 18 | Joel Losada Folch1 contrato · último en abril de 2024 | 49,6 mil €1,4 % | 1,4 % | 1 | |
| 67 | Ado Cerramientos Metálicos, S.A.1 contrato · último en abril de 2024 | 13 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 90 | Auren Abogados y Asesores Fiscales, S.P, S.l.p.1 contrato · último en abril de 2024 | 8.391 €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 94 | Motor Albet SL1 contrato · último en abril de 2024 | 7.831 €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 2 | Plantas de Levante SLU1 contrato · último en abril de 2024 | 272 mil €7,9 % | 7,9 % | 1 | |
| 62 | Manubens y Asociados, S.L.P.1 contrato · último en abril de 2024 | 14,5 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 11 | Linguaserve Internacionalización de Servicios S.A.3 contratos · último en marzo de 2024 | 68,1 mil €2 % | 2 % | 3 | |
| 38 | Gràfiques del Foix, S.L.1 contrato · último en marzo de 2024 | 18,1 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 34 | Kauri Sportwear, S.L.1 contrato · último en marzo de 2024 | 23,3 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 84 | Pigra Engineering, S.L1 contrato · último en febrero de 2024 | 9.075 €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 65 | Sistemes de Seguretat Vial, S.L.1 contrato · último en febrero de 2024 | 14,1 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 55 | Foot Analytics SL1 contrato · último en febrero de 2024 | 15,5 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 64 | Sclat Team, S.L.1 contrato · último en febrero de 2024 | 14,2 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 78 | La Ley Soluciones Legales S.L.1 contrato · último en febrero de 2024 | 10,4 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 40 | Teresa Barceló Rebaque1 contrato · último en febrero de 2024 | 18,1 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 1 | UTE Barna Porters Seguretat, S.L. i Barna Porters, S.L., Unión Termporal de Empresas, Ley 18/1982 de 26 de Mayo, Sitges2 contratos · último en febrero de 2024 | 409,4 mil €12 % | 12 % | 2 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·