Adjudicatarios de Ajuntament de Sitges
En 2026, Ajuntament de Sitges ha adjudicado 47 contratos a 43 empresas por 13,9 M€. Las cinco primeras concentran el 69 % del importe; 40 empresas han ganado un único contrato.
2026 (en curso) · 13,9 M€ · 43 empresas · 47 contratos
3 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, en 2026
Todas las empresas
Ordenadas por contrato más reciente, en 2026
43 empresas · 13,9 M€
# = puesto por importe en 2026
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato |
|---|---|---|---|---|---|
| 7 | Prexta HDS SL1 contrato · último en noviembre de 2026 | 619,8 mil €4,5 % | 4,5 % | 1 | |
| 8 | Diswork SL1 contrato · último en octubre de 2026 | 435,3 mil €3,1 % | 3,1 % | 1 | |
| 23 | Segui Arquitectura SLP1 contrato · último en septiembre de 2026 | 53,7 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 36 | Sinergia Total, S.L.1 contrato · último en septiembre de 2026 | 16,2 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 17 | Aquidos Arquitectes Tècnics i Gestió, SLP1 contrato · último en agosto de 2026 | 87,1 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 31 | Isaac Cordero Escolar1 contrato · último en agosto de 2026 | 23,4 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 24 | Ecityclic Espublico S.L.2 contratos · último en julio de 2026 | 46,9 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 11 | Atra1 contrato · último en julio de 2026 | 247,3 mil €1,8 % | 1,8 % | 1 | |
| 5 | Tomas Gracia Corporación ,S.A,2 contratos · último en junio de 2026 | 930 mil €6,7 % | 6,7 % | 2 | |
| 1 | Hercal Diggers, S.L.1 contrato · último en junio de 2026 | 2,7 M€19 % | 19 % | 1 | |
| 2 | Gestión Ingeniería y Construcción de la Costa Dorada S.A1 contrato · último en junio de 2026 | 2,5 M€18 % | 18 % | 1 | |
| 13 | Sealand On Off-shore Services SL1 contrato · último en junio de 2026 | 187,5 mil €1,3 % | 1,3 % | 1 | |
| 18 | Ona Safe & Clean SL1 contrato · último en junio de 2026 | 77,5 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 33 | Association For Gay And Lesbian Sitges1 contrato · último en junio de 2026 | 20,7 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 40 | Bechtle, S.L.1 contrato · último en junio de 2026 | 6.886 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 4 | Serveis per a la Infancia Creixer Junts SL1 contrato · último en mayo de 2026 | 1,2 M€8,3 % | 8,3 % | 1 | |
| 15 | Transvallas Zamora, S.L.1 contrato · último en mayo de 2026 | 105,5 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 9 | Drim Medi Ambient, S.L.1 contrato · último en abril de 2026 | 255,3 mil €1,8 % | 1,8 % | 1 | |
| 39 | Treballs Mericanes, SL1 contrato · último en abril de 2026 | 12,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 20 | Agrofit Forestal, S.L.1 contrato · último en abril de 2026 | 68,9 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 21 | Pevimat Garraf, SL.1 contrato · último en abril de 2026 | 64,2 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 25 | Pintabé, SL.1 contrato · último en abril de 2026 | 42,1 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 26 | Sum. Elec. Abc Castelldefels1 contrato · último en abril de 2026 | 40,6 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 28 | Dress Work, SLU.1 contrato · último en abril de 2026 | 27,4 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 29 | Ferreteria la Fita (Enrique Ros Ruiz)1 contrato · último en abril de 2026 | 25,9 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 35 | Samoa Blue, SL.1 contrato · último en abril de 2026 | 18,4 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 27 | Abast Systems & Solutions, S.L.1 contrato · último en abril de 2026 | 30,2 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 30 | Maderas Impregnadas para el Exterior, S.L.1 contrato · último en abril de 2026 | 25,4 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 34 | Kaldevi Ingenieria Geriatrica SL1 contrato · último en abril de 2026 | 20,6 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 22 | Caixabank,sa1 contrato · último en abril de 2026 | 59 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 19 | Maderas Cunill, SA.1 contrato · último en abril de 2026 | 70,4 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 37 | Audifilm Consulting, S.L.U.1 contrato · último en abril de 2026 | 16,2 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 14 | Tratamiento, Acondicionamiento de Laderas y Obras, S.A.1 contrato · último en marzo de 2026 | 113 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 32 | Pruductes Industrials de Sanejament i Manteniment, S.L.1 contrato · último en marzo de 2026 | 21 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 6 | Sociedad General Aguas de Barcelona SAU3 contratos · último en marzo de 2026 | 849 mil €6,1 % | 6,1 % | 3 | |
| 12 | Dinycon Sistemas S.L.1 contrato · último en enero de 2026 | 217,9 mil €1,6 % | 1,6 % | 1 | |
| 16 | Sagres, S.L.1 contrato · último en enero de 2026 | 89,3 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 38 | Calzados Canos Garcia SL1 contrato · último en enero de 2026 | 13,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 10 | Fuentes y Ariza, S.A.1 contrato · último en enero de 2026 | 255 mil €1,8 % | 1,8 % | 1 | |
| 41 | Maderas del Alto Urgel SA1 contrato · último en enero de 2026 | 3.061 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 42 | Espai 3 Arquitectura i Gestió SCP1 contrato · último en enero de 2026 | 2.950 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 43 | HR Modernista SL1 contrato · último en enero de 2026 | 1.890 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 3 | Serveo Servicios, S.A.U.1 contrato · último en enero de 2026 | 2,4 M€17 % | 17 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·