Alcaldía del Ayuntamiento de Arroyo de la Luz
Adjudicatarios de Alcaldía del Ayuntamiento de Arroyo de la Luz
Desde 2020, Alcaldía del Ayuntamiento de Arroyo de la Luz ha adjudicado 73 contratos a 55 empresas por 4,3 M€. Las cinco primeras concentran el 57 % del importe; 44 empresas han ganado un único contrato.
4 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, todo el periodo
Todas las empresas
Ordenadas por importe, en todo el periodo
55 empresas · 4,3 M€
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Contratas y Servicios Extremeños, S.A.1 contrato · último en julio de 2021 | 1,3 M€31 % | 31 % | 1 | |
| 2 | Ávaqus Emérita, S.L.U.1 contrato · último en julio de 2026 | 420 mil €9,8 % | 9,8 % | 1 | |
| 3 | Fervian Vias y Aridos, S.L.3 contratos · último en septiembre de 2025 | 342 mil €7,9 % | 7,9 % | 3 | |
| 4 | Angel Carrero Ramos7 contratos · último en febrero de 2025 | 228,8 mil €5,3 % | 5,3 % | 7 | |
| 5 | Obras y Pavimentos Especiales, S.A1 contrato · último en diciembre de 2021 | 163,3 mil €3,8 % | 3,8 % | 1 | |
| 6 | TDS Ingeniería y Gestión Integral de Obras, S.L.1 contrato · último en diciembre de 2020 | 155,1 mil €3,6 % | 3,6 % | 1 | |
| 7 | Fundacion Escuela Oficial de Musica2 contratos · último en octubre de 2023 | 113 mil €2,6 % | 2,6 % | 2 | |
| 8 | Eulen Centro Especial de Empleo, S.A.1 contrato · último en junio de 2024 | 111 mil €2,6 % | 2,6 % | 1 | |
| 9 | B10467611 Marvil Gestión de Proyectos S.L.2 contratos · último en febrero de 2024 | 89,2 mil €2,1 % | 2,1 % | 2 | |
| 10 | Emiliano Iglesias Villa3 contratos · último en octubre de 2025 | 88 mil €2 % | 2 % | 3 | |
| 11 | Angel Salado Sanchez y Hermanos1 contrato · último en diciembre de 2021 | 83,6 mil €1,9 % | 1,9 % | 1 | |
| 12 | Sararte Sociedad Limitada1 contrato · último en junio de 2025 | 81,2 mil €1,9 % | 1,9 % | 1 | |
| 13 | Rueda Mira, S.L.1 contrato · último en marzo de 2021 | 68 mil €1,6 % | 1,6 % | 1 | |
| 14 | Servicios Constructivos Montepozuelo, S.L.U1 contrato · último en enero de 2022 | 62,6 mil €1,5 % | 1,5 % | 1 | |
| 15 | Etralux S.A.1 contrato · último en noviembre de 2023 | 60 mil €1,4 % | 1,4 % | 1 | |
| 16 | Estudio Thuban S.L.1 contrato · último en abril de 2025 | 60 mil €1,4 % | 1,4 % | 1 | |
| 17 | Grupo Ceber Tauro, S.L.U.2 contratos · último en septiembre de 2023 | 57,9 mil €1,3 % | 1,3 % | 2 | |
| 18 | Abbaex Copy SL1 contrato · último en abril de 2023 | 57,2 mil €1,3 % | 1,3 % | 1 | |
| 19 | Rueda Mira, S.L.2 contratos · último en abril de 2024 | 52,7 mil €1,2 % | 1,2 % | 2 | |
| 20 | Orizon Underwriters, S.L.,2 contratos · último en mayo de 2025 | 48,1 mil €1,1 % | 1,1 % | 2 | |
| 21 | Xiclope, Vision de Futuro, S.L.1 contrato · último en septiembre de 2023 | 45 mil €1 % | 1 % | 1 | |
| 22 | Angel Carrero Ramos1 contrato · último en marzo de 2026 | 43,5 mil €1 % | 1 % | 1 | |
| 23 | Impregna, S.A.1 contrato · último en noviembre de 2025 | 39,7 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 24 | Extremeña de Control de Plagas S.L.1 contrato · último en julio de 2024 | 37,2 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 25 | Elecnor Servicios y Proyectos, S.A.U.1 contrato · último en octubre de 2025 | 36,4 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 26 | Fidel Carrero Pajares1 contrato · último en junio de 2021 | 36,4 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 27 | Antonio Jesus de la Osa Barriga2 contratos · último en julio de 2022 | 35,6 mil €0,8 % | 0,8 % | 2 | |
| 28 | Julio Alberto Castaño Duran1 contrato · último en febrero de 2021 | 29,4 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 29 | Logos Seguridad y Prevencion Extremeña, S.L.1 contrato · último en marzo de 2023 | 28,5 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 30 | Vodafone España, S.A.U.1 contrato · último en junio de 2025 | 24,5 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 31 | Suman Ingeniería y Servicios de Seguridad, S.L.1 contrato · último en abril de 2023 | 22,5 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 32 | Northgate España Renting Flexible S.A.U.1 contrato · último en noviembre de 2023 | 20,6 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 33 | Proteccion Contra Incendios Muñoz, S.L.2 contratos · último en junio de 2024 | 20,3 mil €0,5 % | 0,5 % | 2 | |
| 34 | Maria Soledad Reguero Clemente1 contrato · último en diciembre de 2021 | 19,3 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 35 | Zoraida Pajares Bermejo1 contrato · último en diciembre de 2021 | 19,3 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 36 | Pebetero Servicios y Formacion S.L.1 contrato · último en junio de 2022 | 19,3 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 37 | Innovaciones Quimicas Bitan, S.L.2 contratos · último en abril de 2024 | 18,2 mil €0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 38 | Al Air Liquide España S.A.1 contrato · último en diciembre de 2021 | 17,1 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 39 | Ciaqua Gestión del Agua,SL1 contrato · último en junio de 2023 | 16,7 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 40 | Anloma, S.L.1 contrato · último en diciembre de 2020 | 16,5 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 41 | Grupo B2 Sport Equipamientos Deportivos, S.A.1 contrato · último en enero de 2025 | 14,2 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 42 | Bosque Urbano, S.L.1 contrato · último en enero de 2025 | 12,9 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 43 | Seeketing, S.L.1 contrato · último en junio de 2023 | 11,9 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 44 | Suquiba, S.L.1 contrato · último en marzo de 2021 | 11,3 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 45 | Comercial Distribuidora del Sur, S.L.1 contrato · último en enero de 2021 | 11,3 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 46 | Andasur Control de Plagas, S.L.1 contrato · último en mayo de 2021 | 8.450 €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 47 | Bravo Gabinete de Asesores1 contrato · último en marzo de 2022 | 7.680 €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 48 | Aquaducto ingeniería y servicios extremeños, S.L.1 contrato · último en agosto de 2024 | 6.031 €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 49 | MGS, Seguros y Reaseguros S.A.1 contrato · último en abril de 2022 | 4.633 €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 50 | Paula Chaves1 contrato · último en febrero de 2026 | 4.200 €<0,1 % | <0,1 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·