Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Jaraiz de la Vera
Adjudicatarios de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Jaraiz de la Vera
Desde 2020, Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Jaraiz de la Vera ha adjudicado 139 contratos a 79 empresas por 5,5 M€. Las cinco primeras concentran el 38 % del importe; 54 empresas han ganado un único contrato.
8 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, todo el periodo
Todas las empresas
Ordenadas por importe, en todo el periodo
79 empresas · 5,5 M€
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Ijevi Extremadura, S.L2 contratos · último en junio de 2026 | 515,7 mil €9,4 % | 9,4 % | 2 | |
| 2 | Buenaventura Suministros y Obras, SL4 contratos · último en septiembre de 2022 | 488,9 mil €8,9 % | 8,9 % | 4 | |
| 3 | Construcciones Hidráulicas y Viales, S.A.2 contratos · último en enero de 2022 | 415,2 mil €7,6 % | 7,6 % | 2 | |
| 4 | Hispanica Taurina, S.L6 contratos · último en agosto de 2026 | 368,6 mil €6,7 % | 6,7 % | 6 | |
| 5 | Antonio de Maria, S.A.1 contrato · último en junio de 2023 | 286,3 mil €5,2 % | 5,2 % | 1 | |
| 6 | Jesus Vicente Jiemenez1 contrato · último en octubre de 2021 | 280,9 mil €5,1 % | 5,1 % | 1 | |
| 7 | Ambienta Ingeniería y Servicios Agrarios y Forestales, S.L.U.6 contratos · último en septiembre de 2026 | 247,8 mil €4,5 % | 4,5 % | 6 | |
| 8 | Ocr Extremadura S.L.1 contrato · último en junio de 2023 | 192,9 mil €3,5 % | 3,5 % | 1 | |
| 9 | Grupo Cultura Segura AIE3 contratos · último en agosto de 2023 | 175,1 mil €3,2 % | 3,2 % | 3 | |
| 10 | Melecmor S.L.U.1 contrato · último en abril de 2021 | 170,3 mil €3,1 % | 3,1 % | 1 | |
| 11 | Jaime Reyes Producciones S.L.U3 contratos · último en agosto de 2026 | 108,6 mil €2 % | 2 % | 3 | |
| 12 | Pavimentos Garrido,s.l.7 contratos · último en febrero de 2026 | 101,3 mil €1,8 % | 1,8 % | 7 | |
| 13 | Hierros Velasco y Camacho, S.L.1 contrato · último en septiembre de 2022 | 100,4 mil €1,8 % | 1,8 % | 1 | |
| 14 | Fervian Vias y Áridos S.L.1 contrato · último en noviembre de 2020 | 94,3 mil €1,7 % | 1,7 % | 1 | |
| 15 | R&A Albalat Excavaciones y Obra Civil, S.L2 contratos · último en julio de 2025 | 82,3 mil €1,5 % | 1,5 % | 2 | |
| 16 | Montanor SL1 contrato · último en septiembre de 2026 | 79 mil €1,4 % | 1,4 % | 1 | |
| 17 | Joaca Ingeniería y Obra Civil S.L.1 contrato · último en abril de 2025 | 78,7 mil €1,4 % | 1,4 % | 1 | |
| 18 | Calderón Torrecilla, S.L.4 contratos · último en febrero de 2026 | 76,2 mil €1,4 % | 1,4 % | 4 | |
| 19 | Carlos Jiménez Hidalgo1 contrato · último en noviembre de 2025 | 75,6 mil €1,4 % | 1,4 % | 1 | |
| 20 | Electricidad Roan S.L.1 contrato · último en enero de 2024 | 73,5 mil €1,3 % | 1,3 % | 1 | |
| 21 | Aglomerados Olleta Torres S.L.1 contrato · último en febrero de 2026 | 71,9 mil €1,3 % | 1,3 % | 1 | |
| 22 | GV Clean S.L.U.1 contrato · último en marzo de 2023 | 68,9 mil €1,3 % | 1,3 % | 1 | |
| 23 | Cox Energia Comercializadora España, S.L.U.1 contrato · último en febrero de 2024 | 68,7 mil €1,3 % | 1,3 % | 1 | |
| 24 | Arcoiris TT Suministros, S.L.U.1 contrato · último en junio de 2022 | 59,9 mil €1,1 % | 1,1 % | 1 | |
| 25 | Grupo Resan Salamanca SL1 contrato · último en enero de 2026 | 59,1 mil €1,1 % | 1,1 % | 1 | |
| 26 | Francisco Romero Mateos4 contratos · último en enero de 2025 | 54,8 mil €1 % | 1 % | 4 | |
| 27 | Proyectos e Instalaciones Energeticas, S.xxi, S.L.1 contrato · último en mayo de 2026 | 52 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 28 | Juan Antonio Figueroa Parlorio1 contrato · último en abril de 2026 | 51,7 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 29 | Phone Vera S.L.U.1 contrato · último en abril de 2022 | 49,5 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 30 | Valdonaire Soluciones Técnicas, S.L.1 contrato · último en agosto de 2026 | 49,2 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 31 | Hormigones y Contenedores Jara 172, SL5 contratos · último en enero de 2025 | 48 mil €0,9 % | 0,9 % | 5 | |
| 32 | Vodafone España, S.A.U.1 contrato · último en diciembre de 2024 | 45,9 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 33 | Vettontech, S.L.1 contrato · último en diciembre de 2022 | 43,1 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 34 | Juan Antonio Figueroa Parlorio3 contratos · último en julio de 2022 | 42,7 mil €0,8 % | 0,8 % | 3 | |
| 35 | Instalaciones Eléctricas de la Vera1 contrato · último en abril de 2026 | 42,3 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 36 | Campon Gibello SL7 contratos · último en enero de 2025 | 41,9 mil €0,8 % | 0,8 % | 7 | |
| 37 | Proenel Obras y Servicios, S.L.1 contrato · último en julio de 2020 | 41,4 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 38 | Fundacion Escuela Oficial de Musica2 contratos · último en noviembre de 2024 | 40 mil €0,7 % | 0,7 % | 2 | |
| 39 | Eoc24 Arquitectura y Construccion SL1 contrato · último en diciembre de 2023 | 40 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 40 | General de Materiales S.L2 contratos · último en febrero de 2026 | 37,2 mil €0,7 % | 0,7 % | 2 | |
| 41 | Prefabricados Dar S.L.,1 contrato · último en agosto de 2024 | 37 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 42 | Hormigones del Alagon, S.L.U.2 contratos · último en febrero de 2026 | 32,9 mil €0,6 % | 0,6 % | 2 | |
| 43 | Señaliza, S.A.1 contrato · último en diciembre de 2024 | 31,5 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 44 | Jose Manuel Recio Gonzalez2 contratos · último en diciembre de 2025 | 31 mil €0,6 % | 0,6 % | 2 | |
| 45 | Alquiler y Suministros Alisa, SL4 contratos · último en marzo de 2023 | 28,8 mil €0,5 % | 0,5 % | 4 | |
| 46 | R.britos S.L.1 contrato · último en septiembre de 2026 | 25 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 47 | R.britos, S.L1 contrato · último en julio de 2026 | 24,8 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 48 | Drakkar Consultores S.L.1 contrato · último en marzo de 2023 | 24,5 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 49 | Carpinteria Metavila, SLU4 contratos · último en marzo de 2022 | 24,2 mil €0,4 % | 0,4 % | 4 | |
| 50 | Borja Martin Nevado1 contrato · último en noviembre de 2023 | 20,7 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·