Alcaldía del Ayuntamiento de Navalmoral de la Mata
Adjudicatarios de Alcaldía del Ayuntamiento de Navalmoral de la Mata
En 2025, Alcaldía del Ayuntamiento de Navalmoral de la Mata ha adjudicado 69 contratos a 66 empresas por 4 M€. Las cinco primeras concentran el 39 % del importe; 63 empresas han ganado un único contrato.
2025 · 4 M€ · 66 empresas · 69 contratos
8 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, en 2025
Todas las empresas
Ordenadas por número de contratos, en 2025
66 empresas · 4 M€
# = puesto por importe en 2025
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 8 | Marcelino Martínez Nieto, S.L.2 contratos · último en febrero de 2025 | 134,9 mil €3,3 % | 3,3 % | 2 | |
| 11 | Ambling Projects s.l.2 contratos · último en octubre de 2025 | 120,9 mil €3 % | 3 % | 2 | |
| 23 | Avellaneda de Catering SL2 contratos · último en octubre de 2025 | 55,9 mil €1,4 % | 1,4 % | 2 | |
| 1 | UTE Talher, S.a.-integra Mgsi Sur Cee S.L.,1 contrato · último en marzo de 2025 | 680,8 mil €17 % | 17 % | 1 | |
| 2 | Sinfonia de la Noche,s.l.1 contrato · último en agosto de 2025 | 243,6 mil €6 % | 6 % | 1 | |
| 3 | Construcciones Araplasa, S.A.1 contrato · último en agosto de 2025 | 242,7 mil €6 % | 6 % | 1 | |
| 4 | Tecnologia de Firmes, S.A.1 contrato · último en diciembre de 2025 | 213,2 mil €5,3 % | 5,3 % | 1 | |
| 5 | Angel Antón Gamayo1 contrato · último en febrero de 2025 | 207,7 mil €5,2 % | 5,2 % | 1 | |
| 6 | Asfaltecno Obras y Servicios, S.A.1 contrato · último en junio de 2025 | 193,4 mil €4,8 % | 4,8 % | 1 | |
| 7 | SAVIA Soluciones Avanzadas en Informática Aplicada, S.L1 contrato · último en octubre de 2025 | 145,6 mil €3,6 % | 3,6 % | 1 | |
| 9 | Aytos Soluciones Informaticas,s.l.u1 contrato · último en octubre de 2025 | 130,5 mil €3,2 % | 3,2 % | 1 | |
| 10 | Asociación Músico-cultural Banda de Música de Navalmoral de la Mata1 contrato · último en septiembre de 2025 | 123,5 mil €3,1 % | 3,1 % | 1 | |
| 12 | Andacar 2000 Sociedad Anonima1 contrato · último en julio de 2025 | 113,3 mil €2,8 % | 2,8 % | 1 | |
| 13 | Insigna Uniformes S.L.1 contrato · último en agosto de 2025 | 111,2 mil €2,8 % | 2,8 % | 1 | |
| 14 | Logos Seguridad y Prevencion Extremeña, S.L.1 contrato · último en marzo de 2025 | 96 mil €2,4 % | 2,4 % | 1 | |
| 15 | Asfaltos los Santos, SA1 contrato · último en diciembre de 2025 | 86,6 mil €2,1 % | 2,1 % | 1 | |
| 16 | Construcciones Civiles Extremeñas1 contrato · último en noviembre de 2025 | 80,9 mil €2 % | 2 % | 1 | |
| 17 | Inserval Electricidad SL1 contrato · último en diciembre de 2025 | 74 mil €1,8 % | 1,8 % | 1 | |
| 18 | Carburantes Campo Arañuelo, S.L.1 contrato · último en marzo de 2025 | 71,9 mil €1,8 % | 1,8 % | 1 | |
| 19 | Tecnigral, S.L.1 contrato · último en diciembre de 2025 | 70 mil €1,7 % | 1,7 % | 1 | |
| 20 | Modular Box S.L.1 contrato · último en mayo de 2025 | 69,1 mil €1,7 % | 1,7 % | 1 | |
| 21 | Químicas de Almaraz, SL1 contrato · último en septiembre de 2025 | 61,1 mil €1,5 % | 1,5 % | 1 | |
| 22 | Mekitron1 contrato · último en febrero de 2025 | 57,9 mil €1,4 % | 1,4 % | 1 | |
| 24 | Geralvez Proyectos Contrac, S.L.1 contrato · último en mayo de 2025 | 41,5 mil €1 % | 1 % | 1 | |
| 25 | Ventura Maquinaria de Hosteleria, S.L.1 contrato · último en octubre de 2025 | 40 mil €1 % | 1 % | 1 | |
| 26 | Automocion Ramos, S.A.1 contrato · último en marzo de 2025 | 39,6 mil €1 % | 1 % | 1 | |
| 27 | Jose Antonio Alvez Corbacho1 contrato · último en septiembre de 2025 | 37,2 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 28 | Grupo Consule S.L1 contrato · último en agosto de 2025 | 34,7 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 29 | Diego Gea Rivera1 contrato · último en abril de 2025 | 33,1 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 30 | Eventos Maxaudio,s.l.1 contrato · último en octubre de 2025 | 30 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 31 | Navalparty SL1 contrato · último en junio de 2025 | 30 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 32 | Tankext Water, S.L.U.1 contrato · último en enero de 2025 | 26 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 33 | Veolia Biomasa España S.L.1 contrato · último en junio de 2025 | 23,8 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 34 | Ferretería Morala, S.L.1 contrato · último en mayo de 2025 | 23,8 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 35 | Sonia Ángel Mañón1 contrato · último en diciembre de 2025 | 22,4 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 36 | Papirola Gestión, S.L.1 contrato · último en junio de 2025 | 22,4 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 37 | Ecostudi Sima SLP1 contrato · último en agosto de 2025 | 21,9 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 38 | Francisco Javier Ceballos Casillas1 contrato · último en mayo de 2025 | 20,7 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 39 | Excavaciones Padume, SL1 contrato · último en marzo de 2025 | 20 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 40 | Marlor Alquiler Navalmoral, S.L.1 contrato · último en marzo de 2025 | 20 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 41 | Miroevents SL1 contrato · último en febrero de 2025 | 16,8 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 42 | Manuel Santiago Barragan Puerto1 contrato · último en febrero de 2025 | 14,4 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 43 | Silaba Tonica S.L.1 contrato · último en marzo de 2025 | 13,8 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 44 | Sembra Natura Coop. V.1 contrato · último en agosto de 2025 | 11 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 45 | Sabemos de Ocio, S.L.1 contrato · último en mayo de 2025 | 10,9 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 46 | Javier Ramos Peraleda1 contrato · último en febrero de 2025 | 9.900 €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 47 | Pirotecnia Pablo, S.L.1 contrato · último en febrero de 2025 | 9.897 €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 48 | Proteccion Contra Incendios Muñoz, S.L.1 contrato · último en junio de 2025 | 9.737 €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 49 | Ovejero Sequeiro, SL1 contrato · último en septiembre de 2025 | 8.000 €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 50 | Taurinament Epectáculos1 contrato · último en septiembre de 2025 | 7.400 €0,2 % | 0,2 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·