Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Chiclana de la Frontera
Adjudicatarios de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Chiclana de la Frontera
En 2026, Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Chiclana de la Frontera ha adjudicado 58 contratos a 49 empresas por 7,9 M€. Las cinco primeras concentran el 59 % del importe; 43 empresas han ganado un único contrato.
2026 (en curso) · 7,9 M€ · 49 empresas · 58 contratos
4 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, en 2026
Todas las empresas
Ordenadas por nombre, en 2026
49 empresas · 7,9 M€
# = puesto por importe en 2026
| # | Empresa | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 9 | Abai Business Solutions S.A.U.1 contrato · último en junio de 2026 | 169,8 mil €2,2 % | 2,2 % | 1 | |
| 34 | Abast Systems & Solutions, S.L.1 contrato · último en septiembre de 2026 | 21,6 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 24 | ACCESIA Servicios Integrales de Accesibilidad, S.L.1 contrato · último en agosto de 2026 | 62,7 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 39 | Acuatichiclana S.L,1 contrato · último en febrero de 2026 | 15,3 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 43 | Ambiser Innovaciones, SL1 contrato · último en mayo de 2026 | 5.603 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 22 | Andacar 2000, S.A.1 contrato · último en octubre de 2026 | 67,7 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 35 | Antonia Ariza Benitez1 contrato · último en febrero de 2026 | 19,7 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 40 | Artekno Eventos SL1 contrato · último en enero de 2026 | 12,8 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 33 | Athisa Medio Ambiente, S.A.U.1 contrato · último en septiembre de 2026 | 27,1 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 38 | Autos Iglesias, S.L.1 contrato · último en enero de 2026 | 15,8 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 37 | Biblion Iberica, S.L.1 contrato · último en septiembre de 2026 | 15,9 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 12 | BL España Software, S.L.U1 contrato · último en septiembre de 2026 | 132,9 mil €1,7 % | 1,7 % | 1 | |
| 47 | Caja de Seguros Reunidos Compañía de Seguros y Reaseguros S.A (Caser SA)1 contrato · último en marzo de 2026 | 1.492 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 26 | Concert Music Festival Sancti Petri AIE1 contrato · último en julio de 2026 | 49,6 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 2 | Construcciones Uxcar 97 SL1 contrato · último en julio de 2026 | 1,2 M€15 % | 15 % | 1 | |
| 14 | Cuaderno Amarillo SLL2 contratos · último en julio de 2026 | 120 mil €1,5 % | 1,5 % | 2 | |
| 18 | Cuerva Energía S.L.U1 contrato · último en agosto de 2026 | 93,5 mil €1,2 % | 1,2 % | 1 | |
| 42 | D'Aleph Iniciativas y Organización S.A.1 contrato · último en mayo de 2026 | 9.432 €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 41 | Educación, Ocio y Tiempo Libre la Fábrica1 contrato · último en marzo de 2026 | 9.600 €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 11 | Eiffage Energía, S.L.U.1 contrato · último en marzo de 2026 | 136,5 mil €1,7 % | 1,7 % | 1 | |
| 1 | Eiffage Infraestructuras, S.A1 contrato · último en febrero de 2026 | 1,6 M€20 % | 20 % | 1 | |
| 5 | Endesa Energía S.A.U.1 contrato · último en enero de 2026 | 560,5 mil €7,1 % | 7,1 % | 1 | |
| 8 | Eurosoterrados, S.L.1 contrato · último en febrero de 2026 | 208,1 mil €2,6 % | 2,6 % | 1 | |
| 28 | Francisco Benitez Tocino1 contrato · último en abril de 2026 | 43,8 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 48 | Francisco Javier Sanchez Abril1 contrato · último en febrero de 2026 | 1.200 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 13 | Futurgy Soluciones Energeticas S.L1 contrato · último en agosto de 2026 | 126,2 mil €1,6 % | 1,6 % | 1 | |
| 36 | Gersa Informatica SL1 contrato · último en agosto de 2026 | 19,4 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 46 | Indra Soluciones Tecnologías de la Información SLU1 contrato · último en septiembre de 2026 | 2.352 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 45 | Infobibliotecas S.L.1 contrato · último en julio de 2026 | 3.462 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 10 | Innovaciones Tecnológicas del Sur, S.L.4 contratos · último en marzo de 2026 | 141,3 mil €1,8 % | 1,8 % | 4 | |
| 4 | Iter Trivium SLU3 contratos · último en abril de 2026 | 641,8 mil €8,1 % | 8,1 % | 3 | |
| 29 | José Manuel Díaz Benítez1 contrato · último en febrero de 2026 | 38,2 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 31 | Lucas Rojas SL1 contrato · último en agosto de 2026 | 28,9 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 20 | Maderas Iripo S.L.1 contrato · último en marzo de 2026 | 84,8 mil €1,1 % | 1,1 % | 1 | |
| 25 | Momento Andaluz S.L.1 contrato · último en julio de 2026 | 61,2 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 3 | Moneleg SL2 contratos · último en septiembre de 2026 | 746,1 mil €9,5 % | 9,5 % | 2 | |
| 27 | OCCIDENT GCO, S.A. De Seguros y Reaseguros, Sociedad Unipersonal2 contratos · último en junio de 2026 | 46,8 mil €0,6 % | 0,6 % | 2 | |
| 44 | Oficopyer SL1 contrato · último en febrero de 2026 | 4.117 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 16 | Salter Sport, S.A.1 contrato · último en marzo de 2026 | 113,6 mil €1,4 % | 1,4 % | 1 | |
| 49 | Surne Mutua de Seguros y Reaseguros a Prima Fija1 contrato · último en abril de 2026 | 404 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 17 | Talleres Palautordera SA - TP Sport1 contrato · último en junio de 2026 | 97,4 mil €1,2 % | 1,2 % | 1 | |
| 32 | Teatrin S.C1 contrato · último en enero de 2026 | 27,6 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 30 | Techfriendly S.L.1 contrato · último en mayo de 2026 | 36,5 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 6 | Tematic Eventos Tematizados SL2 contratos · último en julio de 2026 | 519,1 mil €6,6 % | 6,6 % | 2 | |
| 15 | Torres Andalus Integral, S.L.1 contrato · último en septiembre de 2026 | 119,9 mil €1,5 % | 1,5 % | 1 | |
| 7 | Total Animal Services Paraiso Tas, S.L.1 contrato · último en febrero de 2026 | 247,9 mil €3,1 % | 3,1 % | 1 | |
| 21 | Urban Global 2018 S.L.1 contrato · último en junio de 2026 | 79,8 mil €1 % | 1 % | 1 | |
| 23 | Valdonaire Soluciones Técnicas, S.L.1 contrato · último en septiembre de 2026 | 65 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 19 | Zurich Vida Compañia de Seguros y Reaseguros SA1 contrato · último en mayo de 2026 | 87,9 mil €1,1 % | 1,1 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·