Alcaldía del Ayuntamiento de Chipiona
Adjudicatarios de Alcaldía del Ayuntamiento de Chipiona
Desde 2020, Alcaldía del Ayuntamiento de Chipiona ha adjudicado 215 contratos a 164 empresas por 10,2 M€. Las cinco primeras concentran el 40 % del importe; 139 empresas han ganado un único contrato.
9 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, todo el periodo
Todas las empresas
Ordenadas por nombre, en todo el periodo
164 empresas · 10,2 M€
# = puesto por importe en todo el periodo
| # | Empresa | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 162 | Emilio Aguilar Mejías1 contrato · último en junio de 2024 · importe no publicado | — | — | 1 | |
| 148 | Espada Señalizacion SL1 contrato · último en abril de 2025 | 516 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 47 | Etralux S.A.1 contrato · último en julio de 2024 | 39 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 123 | Eva Maria Porras Guzman1 contrato · último en mayo de 2023 | 2.500 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 66 | Evelb Técnicas y Sistemas, S.L.1 contrato · último en septiembre de 2024 | 17,1 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 1 | Fartech,s.l.u.8 contratos · último en octubre de 2025 | 1,4 M€14 % | 14 % | 8 | |
| 4 | Fartech,s.l.u.1 contrato · último en agosto de 2026 | 548 mil €5,4 % | 5,4 % | 1 | |
| 21 | FCC Medio Ambiente, S.A.U. Althenia S.L.U.1 contrato · último en marzo de 2026 | 133,1 mil €1,3 % | 1,3 % | 1 | |
| 122 | Fernando Lagos Mohedano1 contrato · último en septiembre de 2024 | 3.005 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 83 | Ferreteria el Piano SL2 contratos · último en enero de 2026 | 10,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 127 | Francave, S.L.1 contrato · último en agosto de 2026 | 2.000 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 105 | Francisco Cano Rodriguez1 contrato · último en febrero de 2024 | 5.470 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 23 | Francisco Manuel Gonzalez Lopez3 contratos · último en noviembre de 2025 | 106,9 mil €1,1 % | 1,1 % | 3 | |
| 17 | francisco Pardo Delgado3 contratos · último en junio de 2026 | 141 mil €1,4 % | 1,4 % | 3 | |
| 126 | Gecor System SL1 contrato · último en marzo de 2024 | 2.028 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 7 | Geocaminos S.L1 contrato · último en marzo de 2026 | 345,2 mil €3,4 % | 3,4 % | 1 | |
| 41 | Gestión Cuatrocientos S.L.1 contrato · último en julio de 2026 | 49,5 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 164 | Gestion e Ingenieria Deportiva SLU1 contrato · último en diciembre de 2023 · importe no publicado | — | — | 1 | |
| 30 | Geyser2010sl1 contrato · último en julio de 2024 | 86,5 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 22 | Green Truck SL2 contratos · último en abril de 2026 | 121,7 mil €1,2 % | 1,2 % | 2 | |
| 119 | Gruas Lolo Elevaciones S.L1 contrato · último en abril de 2025 | 3.160 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 103 | Grupivazgle, S. L.1 contrato · último en octubre de 2025 | 5.760 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 19 | grupo jcc 2022 sl1 contrato · último en mayo de 2024 | 140 mil €1,4 % | 1,4 % | 1 | |
| 74 | Grupo Narciso Jurado e Hijos 2018 S.L.1 contrato · último en abril de 2025 | 13,5 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 90 | Grupo Narciso Jurado e Hijos 2018,s.l1 contrato · último en noviembre de 2023 | 8.264 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 24 | Guadaira Servicios Ambientales, Sociedad Limitada1 contrato · último en marzo de 2025 | 101,3 mil €1 % | 1 % | 1 | |
| 99 | Guillermo Garcia Muñoz, S.L.1 contrato · último en enero de 2026 | 6.530 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 108 | Health Safety Sociedad Limitada1 contrato · último en marzo de 2025 | 4.100 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 80 | Hermanos Cordero Limcor SL1 contrato · último en mayo de 2024 | 10,3 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 75 | Hijos Puitos, S.L.1 contrato · último en febrero de 2024 | 12,9 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 27 | Iberosport Innovación y Equipamientos S.L.3 contratos · último en junio de 2026 | 94,6 mil €0,9 % | 0,9 % | 3 | |
| 6 | Iluminaciones Ximenez, S.A.U.5 contratos · último en agosto de 2024 | 345,5 mil €3,4 % | 3,4 % | 5 | |
| 5 | Infraestructuras Urbanas y Medioambientales S.L.2 contratos · último en junio de 2025 | 413,3 mil €4,1 % | 4,1 % | 2 | |
| 81 | Inmaculada Concepcion del Moral Porras1 contrato · último en diciembre de 2023 | 10,3 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 10 | Innovia Coptalia, S.A.U.1 contrato · último en abril de 2024 | 252,5 mil €2,5 % | 2,5 % | 1 | |
| 43 | Innovia Coptalia, S.A.U. / Ocean Consultor, S.L.1 contrato · último en junio de 2026 | 44,6 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 116 | Insigna Uniformes S.L.1 contrato · último en octubre de 2025 | 3.298 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 121 | Isidro Garcia Reyes1 contrato · último en julio de 2026 | 3.005 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 65 | Itglobal, S.L.1 contrato · último en diciembre de 2023 | 17,1 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 100 | Jesus Delgado Gallardo, S.L.1 contrato · último en febrero de 2026 | 6.012 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 98 | Jesus Leon Duarte1 contrato · último en mayo de 2025 | 6.748 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 112 | Jimeca, S.L.1 contrato · último en enero de 2026 | 3.910 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 60 | Jomar Seguridad S.L.1 contrato · último en diciembre de 2023 | 18,4 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 31 | Jose Antonio Lorenzo Mellado1 contrato · último en diciembre de 2022 | 76,9 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 14 | José del Moral de la Bastida (Triman Nautic)2 contratos · último en julio de 2023 | 162,6 mil €1,6 % | 1,6 % | 2 | |
| 153 | José Luis Mellado Reyes1 contrato · último en abril de 2026 | 217 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 114 | Jose Manuel Ortiz Montanchez1 contrato · último en noviembre de 2025 | 3.500 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 91 | Jose Mellado Lorenzo1 contrato · último en julio de 2023 | 8.000 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 139 | JPP Electronica 1 SL1 contrato · último en junio de 2026 | 1.003 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 101 | Juan Antonio Ruiz Lozano1 contrato · último en julio de 2025 | 6.000 €<0,1 % | <0,1 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·