Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Olvera
Adjudicatarios de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Olvera
Desde 2020, Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Olvera ha adjudicado 111 contratos a 67 empresas por 5,2 M€. Las cinco primeras concentran el 39 % del importe; 50 empresas han ganado un único contrato.
8 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, todo el periodo
Todas las empresas
Ordenadas por importe, en todo el periodo
67 empresas · 5,2 M€
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Construcciones Rivera Anaya S.L.4 contratos · último en enero de 2025 | 544,7 mil €10 % | 10 % | 4 | |
| 2 | Construcciones Juan Gerena SL1 contrato · último en enero de 2025 | 412,8 mil €7,9 % | 7,9 % | 1 | |
| 3 | Pavimentaciones Morales Sociedad Limitada1 contrato · último en junio de 2024 | 410 mil €7,9 % | 7,9 % | 1 | |
| 4 | Transportes y excavaciones Cabeza, S.L.14 contratos · último en marzo de 2026 | 341,5 mil €6,5 % | 6,5 % | 14 | |
| 5 | Jaime Garcia Garcia2 contratos · último en julio de 2025 | 317,8 mil €6,1 % | 6,1 % | 2 | |
| 6 | Jesus Antonio Rayas Salas1 contrato · último en julio de 2021 | 263,2 mil €5 % | 5 % | 1 | |
| 7 | Friarcos S.L.2 contratos · último en marzo de 2023 | 225,6 mil €4,3 % | 4,3 % | 2 | |
| 8 | Neocon Bornos 2011 SLU1 contrato · último en octubre de 2026 | 200 mil €3,8 % | 3,8 % | 1 | |
| 9 | Auto Distribución Hispalis S.L1 contrato · último en julio de 2026 | 189,9 mil €3,6 % | 3,6 % | 1 | |
| 10 | Territorio y Ciudad, S.l.p.2 contratos · último en marzo de 2026 | 169,5 mil €3,2 % | 3,2 % | 2 | |
| 11 | Espublico Servicios para la Administración S.A.2 contratos · último en abril de 2026 | 162,9 mil €3,1 % | 3,1 % | 2 | |
| 12 | Construalgodonales S.L.1 contrato · último en enero de 2021 | 142,7 mil €2,7 % | 2,7 % | 1 | |
| 13 | Espectáculos Armando4 contratos · último en mayo de 2026 | 135,8 mil €2,6 % | 2,6 % | 4 | |
| 14 | Eduardo Perez Cruces6 contratos · último en noviembre de 2025 | 127,2 mil €2,4 % | 2,4 % | 6 | |
| 15 | Instalaciones Hipanova, S.L.U.1 contrato · último en septiembre de 2025 | 122,5 mil €2,3 % | 2,3 % | 1 | |
| 16 | Juan Marquez Salas, S.L.1 contrato · último en marzo de 2025 | 109,4 mil €2,1 % | 2,1 % | 1 | |
| 17 | Realturf Systems S.L.1 contrato · último en noviembre de 2021 | 104,9 mil €2 % | 2 % | 1 | |
| 18 | Ana Maria Mejias Perez1 contrato · último en octubre de 2021 | 100,4 mil €1,9 % | 1,9 % | 1 | |
| 19 | Construcciones Josame s.l.7 contratos · último en noviembre de 2021 | 90,4 mil €1,7 % | 1,7 % | 7 | |
| 20 | Centro de Estudios Zaframagón, S.L.3 contratos · último en mayo de 2026 | 73,8 mil €1,4 % | 1,4 % | 3 | |
| 21 | Aurelio Holgado Pino1 contrato · último en febrero de 2022 | 71,8 mil €1,4 % | 1,4 % | 1 | |
| 22 | Ilitia Mediterránea S.L.3 contratos · último en junio de 2023 | 67,3 mil €1,3 % | 1,3 % | 3 | |
| 23 | Jimeca, S.L.1 contrato · último en noviembre de 2021 | 64,5 mil €1,2 % | 1,2 % | 1 | |
| 24 | Asociación Musical de Olvera2 contratos · último en noviembre de 2025 | 61,4 mil €1,2 % | 1,2 % | 2 | |
| 25 | Ainelec LM1 contrato · último en octubre de 2026 | 49,4 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 26 | Francisco Ortega Partida1 contrato · último en junio de 2024 | 48,8 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 27 | Cordobesa de Carpas SL1 contrato · último en julio de 2023 | 46,5 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 28 | Iluminaciones Granja, SL1 contrato · último en mayo de 2021 | 45,8 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 29 | Instalaciones y Montajes Mondaca Rosado, S.L.1 contrato · último en agosto de 2022 | 45,7 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 30 | Tecnisteel Construcciones Metálicas, S.L.U.1 contrato · último en enero de 2021 | 44,1 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 31 | Ofiburo S.L.1 contrato · último en octubre de 2021 | 42,4 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 32 | Viñuela*garcia,jose Manuel1 contrato · último en junio de 2025 | 37,2 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 33 | Cuaderno Amarillo SLL1 contrato · último en junio de 2024 | 37,1 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 34 | Aplicaciones Tecnológicas Juma S.L.1 contrato · último en enero de 2024 | 34,6 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 35 | Empresa Taurina Toros con Solera, S.L.2 contratos · último en agosto de 2026 | 30 mil €0,6 % | 0,6 % | 2 | |
| 36 | Caetano Motors Cádiz SLU1 contrato · último en marzo de 2024 | 27,9 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 37 | Toros y Espectaculos Hnos. Duran, S.L.1 contrato · último en agosto de 2025 | 26 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 38 | Euroseating International S.A1 contrato · último en diciembre de 2025 | 20,9 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 39 | Hidraulica del Sur Gestion y Desarrollo, S.L.1 contrato · último en mayo de 2020 | 20,3 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 40 | Canteras de Almargen, S.L.1 contrato · último en febrero de 2026 | 19,1 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 41 | Velagua Eventos S.L.1 contrato · último en agosto de 2023 | 19 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 42 | Asistencias Técnicas Clave, S.L.1 contrato · último en junio de 2021 | 18,8 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 43 | Tradesegur, S.A.2 contratos · último en noviembre de 2021 | 16,7 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 44 | Ferreteria Arrones, S.L.1 contrato · último en mayo de 2020 | 12,8 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 45 | Sararte S.L1 contrato · último en mayo de 2026 | 11,6 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 46 | Club Baloncesto Olvera1 contrato · último en marzo de 2023 | 9.610 €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 47 | + que panes1 contrato · último en abril de 2022 | 7.979 €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 48 | Consultoría Integral de la Empresa y el Municipio, SL (Ciem, SL)1 contrato · último en junio de 2025 | 7.680 €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 49 | Helvetia Compañía Suiza, Sociedad Anónima de Seguros y Reaseguros1 contrato · último en mayo de 2023 | 7.315 €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 50 | Plagasur, S.L.1 contrato · último en marzo de 2026 | 5.880 €0,1 % | 0,1 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·