Alcaldía del Ayuntamiento de Benicàssim
Adjudicatarios de Alcaldía del Ayuntamiento de Benicàssim
Desde 2018, Alcaldía del Ayuntamiento de Benicàssim ha adjudicado 179 contratos a 127 empresas por 105,5 M€. Las cinco primeras concentran el 68 % del importe; 98 empresas han ganado un único contrato.
3 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, todo el periodo
Todas las empresas
Ordenadas por importe, en todo el periodo
127 empresas · 105,5 M€
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Fomento Benicasim, S.A.1 contrato · último en septiembre de 2025 | 43,1 M€41 % | 41 % | 1 | |
| 2 | Banco Sabadell, S.A.1 contrato · último en mayo de 2024 | 9 M€8,5 % | 8,5 % | 1 | |
| 3 | Eulen Servicios Sociosanitarios2 contratos · último en julio de 2026 | 7,2 M€6,9 % | 6,9 % | 2 | |
| 4 | Sociedad de Fomento Agrícola Castellonense, S.A.5 contratos · último en agosto de 2026 | 6,6 M€6,3 % | 6,3 % | 5 | |
| 5 | Inturesport S.L.4 contratos · último en abril de 2026 | 5,3 M€5,1 % | 5,1 % | 4 | |
| 6 | Becsa, S.A.8 contratos · último en diciembre de 2025 | 5,1 M€4,8 % | 4,8 % | 8 | |
| 7 | Iberdrola Clientes S.A.U.4 contratos · último en marzo de 2024 | 4,6 M€4,3 % | 4,3 % | 4 | |
| 8 | Pavasal Empresa Constructora S.A.U.6 contratos · último en julio de 2026 | 3,1 M€2,9 % | 2,9 % | 6 | |
| 9 | Altamira Santander Real Estate S.A1 contrato · último en noviembre de 2021 | 2,4 M€2,3 % | 2,3 % | 1 | |
| 10 | CaixaBank, S.A.1 contrato · último en junio de 2022 | 2,4 M€2,3 % | 2,3 % | 1 | |
| 11 | Compañía Levantina de Edificación y Obras Públicas, S.A. (Cleop, S.A.)1 contrato · último en mayo de 2026 | 1,9 M€1,8 % | 1,8 % | 1 | |
| 12 | Cimater Servicios, S.L.1 contrato · último en abril de 2023 | 1,3 M€1,2 % | 1,2 % | 1 | |
| 13 | Bodolz Inmuebles SL1 contrato · último en septiembre de 2021 | 1,1 M€1 % | 1 % | 1 | |
| 14 | Coordinadora de Gestión de Ingresos S.A.2 contratos · último en abril de 2025 | 800,4 mil €0,8 % | 0,8 % | 2 | |
| 15 | UTE Civicons Construcciones Publicas S.l./symelec, S.L.1 contrato · último en diciembre de 2023 | 772,9 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 16 | Eulen, S.A1 contrato · último en septiembre de 2020 | 673,7 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 17 | Telefónica de España, S.A. Sociedad Unipersonal1 contrato · último en marzo de 2023 | 496,6 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 18 | Electra Energía, S.A.U.1 contrato · último en marzo de 2024 | 485 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 19 | Transportes Alegre Monferrer S.L.3 contratos · último en marzo de 2024 | 424,8 mil €0,4 % | 0,4 % | 3 | |
| 20 | BP Energía España S.A.U.1 contrato · último en febrero de 2024 | 395,6 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 21 | Estudios, Asesoría y Obras S.L.1 contrato · último en julio de 2022 | 325,6 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 22 | Publiprinters Global S.L.1 contrato · último en febrero de 2024 | 305,6 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 23 | Sociedad Estatal Correos y Telegrafos SA Sme3 contratos · último en enero de 2026 | 292,9 mil €0,3 % | 0,3 % | 3 | |
| 24 | Sociedad Ibérica de Construcciones Eléctricas, S.A.1 contrato · último en abril de 2025 | 221,4 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 25 | Construcciones Rafael Zarzoso S.L.2 contratos · último en septiembre de 2023 | 217,7 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 26 | Adela Valiente San Andrés1 contrato · último en septiembre de 2021 | 216,5 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 27 | Gestión Integral de Señalización Vial SLU1 contrato · último en junio de 2022 | 204,9 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 28 | Latra 2010, S.L.1 contrato · último en diciembre de 2024 | 204,4 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 29 | Dion Eventos, SL1 contrato · último en octubre de 2020 | 182,8 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 30 | Satofi SL1 contrato · último en marzo de 2021 | 173,6 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 31 | Compañía de Tratamientos Levante, s.l.4 contratos · último en marzo de 2025 | 171,1 mil €0,2 % | 0,2 % | 4 | |
| 32 | Sergio Castello Fos1 contrato · último en junio de 2025 | 170 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 33 | Dass Divisiones Agrupadas. S. L.1 contrato · último en octubre de 2025 | 170 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 34 | Abc Arquitectura Modular, S.L.1 contrato · último en marzo de 2026 | 158,1 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 35 | MP Diclesa, S.L.3 contratos · último en agosto de 2024 | 155,9 mil €0,1 % | 0,1 % | 3 | |
| 36 | Autos Iglesias, S.L.1 contrato · último en agosto de 2021 | 150,2 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 37 | T-systems Itc Iberia, SA2 contratos · último en abril de 2024 | 148,8 mil €0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 38 | Sonepar Spain, S.A.U.2 contratos · último en julio de 2025 | 148,2 mil €0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 39 | TMT Parks Builder, SLU1 contrato · último en septiembre de 2020 | 144,3 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 40 | Señalizaciones y Obras Fernandez, SL1 contrato · último en septiembre de 2020 | 143,8 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 41 | Telefónica Soluciones de Informática y Comunicaciones de España, S.A.U.2 contratos · último en junio de 2025 | 137,4 mil €0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 42 | Comaypa,s.a.1 contrato · último en mayo de 2026 | 129,9 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 43 | Alterna Tecnologias1 contrato · último en diciembre de 2024 | 128,4 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 44 | Armeria Raul S.L2 contratos · último en octubre de 2025 | 124 mil €0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 45 | Tamayrep Levante SL.1 contrato · último en octubre de 2026 | 122,5 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 46 | ITINERANTUR- Rutas. Cultura. Natura. SL2 contratos · último en junio de 2024 | 109,5 mil €0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 47 | Benito Urban, S.L.U.2 contratos · último en mayo de 2026 | 108,2 mil €0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 48 | Crisol Obras y Servicios, S.L.1 contrato · último en agosto de 2021 | 104,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 49 | Coworking Dinamic S.L.1 contrato · último en octubre de 2026 | 97,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 50 | Casva Seguridad, S.L.1 contrato · último en octubre de 2024 | 95,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·