Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Onda
Adjudicatarios de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Onda
En 2021, Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Onda ha adjudicado 52 contratos a 45 empresas por 6,4 M€. Las cinco primeras concentran el 56 % del importe; 38 empresas han ganado un único contrato.
2021 · 6,4 M€ · 45 empresas · 52 contratos
4 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, en 2021
Todas las empresas
Ordenadas por número de contratos, en 2021
45 empresas · 6,4 M€
# = puesto por importe en 2021
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Asociación Quisqueya Ong de Onda2 contratos · último en diciembre de 2021 | 1,1 M€17 % | 17 % | 2 | |
| 6 | Mediterranea Gestión Social y Cultural S.A.2 contratos · último en diciembre de 2021 | 227,2 mil €3,5 % | 3,5 % | 2 | |
| 7 | Durantia Infraestructuras, S.A.2 contratos · último en octubre de 2021 | 217,8 mil €3,4 % | 3,4 % | 2 | |
| 9 | Construcciones y Desarrollos Tudmir SL - Mamposteria Falomir SL2 contratos · último en abril de 2021 | 205 mil €3,2 % | 3,2 % | 2 | |
| 12 | Movimiento de Tierras Olucha Hermanos, S.L.2 contratos · último en agosto de 2021 | 152,5 mil €2,4 % | 2,4 % | 2 | |
| 14 | Becsa, S.A.2 contratos · último en diciembre de 2021 | 130,9 mil €2 % | 2 % | 2 | |
| 20 | Jose Domingo Mañez Sifre2 contratos · último en octubre de 2021 | 49,2 mil €0,8 % | 0,8 % | 2 | |
| 2 | Upraher, S.L.1 contrato · último en enero de 2021 | 985 mil €15 % | 15 % | 1 | |
| 3 | Guerola Transer S.L.U.1 contrato · último en octubre de 2021 | 765,5 mil €12 % | 12 % | 1 | |
| 4 | Instalaciones Electricas Badenes, S.L1 contrato · último en agosto de 2021 | 509,1 mil €7,9 % | 7,9 % | 1 | |
| 5 | CCB Colors 2010, SL1 contrato · último en mayo de 2021 | 286,4 mil €4,5 % | 4,5 % | 1 | |
| 8 | Azulfer, S.A.1 contrato · último en julio de 2021 | 209 mil €3,3 % | 3,3 % | 1 | |
| 10 | Latra 2010, S.L.1 contrato · último en julio de 2021 | 184,9 mil €2,9 % | 2,9 % | 1 | |
| 11 | Integracion Social de Minusvalidos S.L.1 contrato · último en noviembre de 2021 | 181,8 mil €2,8 % | 2,8 % | 1 | |
| 13 | Maquiver, S.L.U.1 contrato · último en agosto de 2021 | 142,2 mil €2,2 % | 2,2 % | 1 | |
| 15 | Sociedad de Fomento Agrícola Castellonense, S.A.1 contrato · último en agosto de 2021 | 125 mil €1,9 % | 1,9 % | 1 | |
| 16 | GRP Cano Lopera, S.L.U.1 contrato · último en agosto de 2021 | 92,8 mil €1,4 % | 1,4 % | 1 | |
| 17 | Auto-ocasion Cortes SL1 contrato · último en agosto de 2021 | 89,1 mil €1,4 % | 1,4 % | 1 | |
| 18 | Mamposteria Falomir S.L1 contrato · último en junio de 2021 | 85,7 mil €1,3 % | 1,3 % | 1 | |
| 19 | Industrial de Energia y Tecnologia, S.L.1 contrato · último en diciembre de 2021 | 82,5 mil €1,3 % | 1,3 % | 1 | |
| 21 | La Calabaza Amarilla,s.l1 contrato · último en octubre de 2021 | 49 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 22 | Odilo Tid, SL1 contrato · último en febrero de 2021 | 44,4 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 23 | Bdmed 2010, S.L.1 contrato · último en agosto de 2021 | 43,7 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 24 | Tema Ingenieria S.L.1 contrato · último en marzo de 2021 | 41,3 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 25 | Cortijo Juan Vides, SA1 contrato · último en octubre de 2021 | 40 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 26 | Con Derecho A, SL1 contrato · último en octubre de 2021 | 40 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 27 | Produccions Metronom SL1 contrato · último en agosto de 2021 | 39,6 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 28 | J&a Garrigues S.l.p.1 contrato · último en febrero de 2021 | 35 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 29 | Transtel,s.a.1 contrato · último en marzo de 2021 | 33,6 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 30 | One Love Freestyle Sports S.L.1 contrato · último en agosto de 2021 | 30,6 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 31 | Irela Lleuresport, S.L.1 contrato · último en octubre de 2021 | 28,8 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 32 | Cerrajeria Ferroal 2019 S.L1 contrato · último en noviembre de 2021 | 27,4 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 33 | Salandelues,s.l.1 contrato · último en febrero de 2021 | 26,8 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 34 | SysRed Consultoria y Desarrollos S.L.1 contrato · último en junio de 2021 | 25,3 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 35 | Muñoz Bosch,s.l.u1 contrato · último en abril de 2021 | 24,5 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 36 | Gestión de Áreas Industriales by Romina Moya, S.L.1 contrato · último en noviembre de 2021 | 22,3 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 37 | Inversiones agrarias y ganaderas Elda, SL1 contrato · último en octubre de 2021 | 22 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 38 | Camerino Triangular, A.i.e.1 contrato · último en octubre de 2021 | 20,8 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 39 | Estructuras Tubulares Integrales, SL1 contrato · último en septiembre de 2021 | 18 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 40 | Anefam1 contrato · último en agosto de 2021 | 7.025 €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 41 | Georgina Periz Laguna1 contrato · último en mayo de 2021 | 6.206 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 42 | Jose Enrique Guillamon Almela1 contrato · último en mayo de 2021 | 6.206 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 43 | Gema Beltran Ballester1 contrato · último en mayo de 2021 | 2.100 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 44 | Paul Sanchez Cuenca1 contrato · último en febrero de 2021 | 150 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 45 | Construcciones y Desarrollos Tudmir, SL y Arimca, SL UTE1 contrato · último en marzo de 2021 · importe no publicado | — | — | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·