Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Onda
Adjudicatarios de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Onda
Desde 2019, Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Onda ha adjudicado 357 contratos a 203 empresas por 55,3 M€. Las cinco primeras concentran el 55 % del importe; 140 empresas han ganado un único contrato.
4 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, todo el periodo
Todas las empresas
Ordenadas por nombre, en todo el periodo
203 empresas · 55,3 M€
# = puesto por importe en todo el periodo
| # | Empresa | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 24 | Construcciones Manudavi, S.L.5 contratos · último en junio de 2025 | 301,8 mil €0,5 % | 0,5 % | 5 | |
| 34 | Construcciones y Desarrollos Tudmir SL - Mamposteria Falomir SL2 contratos · último en abril de 2021 | 205 mil €0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 203 | Construcciones y Desarrollos Tudmir, SL y Arimca, SL UTE1 contrato · último en marzo de 2021 · importe no publicado | — | — | 1 | |
| 107 | Cortijo Juan Vides, SA1 contrato · último en octubre de 2021 | 40 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 90 | Crea 360 S.L.2 contratos · último en julio de 2026 | 52,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 3 | Crisol Obras y Servicios, S.L.1 contrato · último en agosto de 2020 | 3,9 M€7 % | 7 % | 1 | |
| 110 | Culthisme SL1 contrato · último en agosto de 2026 | 39,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 171 | Dual Iberica Riesgos Profesionales SAU1 contrato · último en noviembre de 2025 | 9.734 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 2 | Durantia Infraestructuras, S.A.6 contratos · último en diciembre de 2025 | 4,2 M€7,7 % | 7,7 % | 6 | |
| 80 | Econsost-konstruo, S.L1 contrato · último en junio de 2020 | 70 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 21 | Eia Enrique Artola1 contrato · último en junio de 2025 | 375 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 35 | El Fabricante de Espheras, Coop.V.2 contratos · último en abril de 2025 | 197,3 mil €0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 117 | El Potrero SL1 contrato · último en octubre de 2024 | 36 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 173 | Electronic Trafic1 contrato · último en agosto de 2020 | 9.438 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 139 | Espectaculos amb Producciones, S.L.1 contrato · último en julio de 2022 | 25,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 77 | Espectaculos Asd SL3 contratos · último en julio de 2026 | 73,5 mil €0,1 % | 0,1 % | 3 | |
| 124 | Espectáculos HM Producciones S.L.1 contrato · último en agosto de 2025 | 33,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 56 | Espectaculos Talia SL3 contratos · último en octubre de 2026 | 109,7 mil €0,2 % | 0,2 % | 3 | |
| 192 | Esther Ventura Balaguer2 contratos · último en enero de 2025 | 83 €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 99 | Estructuras Tubulares Integrales, S.L2 contratos · último en octubre de 2022 | 46,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 175 | ETC Servicios Mediterraneo, S.L.1 contrato · último en noviembre de 2020 | 7.367 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 190 | Eudita Cuspide Auditores, S.L.1 contrato · último en enero de 2026 | 1.640 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 82 | Ferran Garrigues Insa2 contratos · último en noviembre de 2024 | 66,4 mil €0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 148 | Firex Stands, S.L.1 contrato · último en septiembre de 2024 | 21,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 57 | Gas Natural Comercializadora S.A1 contrato · último en noviembre de 2020 | 105,2 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 189 | Gema Beltran Ballester1 contrato · último en mayo de 2021 | 2.100 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 177 | Georgina Periz Laguna1 contrato · último en mayo de 2021 | 6.206 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 183 | Gestion 5 Auditores, S.l.p.2 contratos · último en julio de 2026 | 3.557 €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 46 | Gestión Cuatrocientos, SL1 contrato · último en diciembre de 2020 | 139 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 145 | Gestión de Áreas Industriales by Romina Moya, S.L.1 contrato · último en noviembre de 2021 | 22,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 55 | gimeno automocion, s.l.u2 contratos · último en agosto de 2025 | 109,9 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 45 | Gimeno Digital Technologies S.L.2 contratos · último en noviembre de 2023 | 143,2 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 147 | Gironina SL2 contratos · último en octubre de 2026 | 21,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 66 | Global Talent Services Music Entertainment, SLU1 contrato · último en junio de 2022 | 87 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 23 | GRP Cano Lopera, S.L.U.7 contratos · último en octubre de 2024 | 308,6 mil €0,6 % | 0,6 % | 7 | |
| 200 | Grupo Imas Siglo Xxi SL1 contrato · último en julio de 2025 · importe no publicado | — | — | 1 | |
| 167 | Grupo Maestrat Carpas Espectaculos y Eventos SL1 contrato · último en octubre de 2025 | 11,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 20 | Grupo Mediterranea Social y Cultural S.L.3 contratos · último en septiembre de 2026 | 376,3 mil €0,7 % | 0,7 % | 3 | |
| 62 | Grupobaymar Rehabilitacion y Obras, S.L.2 contratos · último en octubre de 2022 | 91,6 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 14 | Guerola Transer S.L.U.1 contrato · último en octubre de 2021 | 765,5 mil €1,4 % | 1,4 % | 1 | |
| 155 | Helvetia Compañía Suiza, Sociedad Anónima de Seguros y Reaseguros2 contratos · último en octubre de 2025 | 18,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 114 | Herederos de Cebada Gago, SL1 contrato · último en octubre de 2025 | 38 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 85 | Hermanos Martinez Conradi, SL1 contrato · último en octubre de 2026 | 60 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 88 | Iluminaciones Just, S.L.1 contrato · último en septiembre de 2025 | 54,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 13 | Industrial de Energia y Tecnologia, S.L.5 contratos · último en agosto de 2025 | 772,2 mil €1,4 % | 1,4 % | 5 | |
| 47 | Industrial de Energia y Tecnologia, S.L./ Instalaciones Fonsa, S.A.1 contrato · último en agosto de 2020 | 131,6 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 87 | Industrias Maquiescenic, S.L.1 contrato · último en diciembre de 2019 | 55,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 6 | Instalaciones Electricas Badenes, S.L12 contratos · último en diciembre de 2025 | 2,1 M€3,9 % | 3,9 % | 12 | |
| 157 | Intan System, S.A.1 contrato · último en noviembre de 2024 | 16,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 37 | Integracion Social de Minusvalidos S.L.1 contrato · último en noviembre de 2021 | 181,8 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·