Alcaldía del Ayuntamiento de Puertollano
Adjudicatarios de Alcaldía del Ayuntamiento de Puertollano
En 2026, Alcaldía del Ayuntamiento de Puertollano ha adjudicado 61 contratos a 49 empresas por 5,1 M€. Las cinco primeras concentran el 35 % del importe; 43 empresas han ganado un único contrato.
2026 (en curso) · 5,1 M€ · 49 empresas · 61 contratos
8 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, en 2026
Todas las empresas
Ordenadas por nombre, en 2026
49 empresas · 5,1 M€
# = puesto por importe en 2026
| # | Empresa | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 47 | ADV Informatica, S.L.1 contrato · último en mayo de 2026 | 1.124 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 31 | Alejandro Ferrón Rubio1 contrato · último en agosto de 2026 | 35 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 10 | Alsitub, S.L.U.1 contrato · último en mayo de 2026 | 218,2 mil €4,3 % | 4,3 % | 1 | |
| 41 | Amc Banda de Musica de Puertollano1 contrato · último en julio de 2026 | 12,4 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 30 | Artefacte Creaciones Artisticas SL1 contrato · último en septiembre de 2026 | 37,8 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 49 | Asepeyo, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social Nº 1511 contrato · último en julio de 2026 · importe no publicado | — | — | 1 | |
| 40 | Asociacion Cultural Musical Banda Sinfonica de Musica de Purtyollano1 contrato · último en julio de 2026 | 12,4 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 11 | Asociación Pokhara1 contrato · último en febrero de 2026 | 204 mil €4 % | 4 % | 1 | |
| 4 | Auloce S.A. (Espublico)1 contrato · último en junio de 2026 | 332 mil €6,5 % | 6,5 % | 1 | |
| 45 | Beta Comunicación y Diseño, S.L.1 contrato · último en septiembre de 2026 | 1.680 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 26 | Biblion Iberica, S.L.1 contrato · último en abril de 2026 | 50 mil €1 % | 1 % | 1 | |
| 8 | Bioenergia la Mancha-soluciones Integrales,s.l2 contratos · último en julio de 2026 | 250,5 mil €4,9 % | 4,9 % | 2 | |
| 39 | Catcom Consulting SL1 contrato · último en abril de 2026 | 14,7 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 35 | centralsport Puertollano S.L1 contrato · último en agosto de 2026 | 21,9 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 3 | Cima Gestores Inmobiliarios S.L.1 contrato · último en octubre de 2026 | 342,7 mil €6,8 % | 6,8 % | 1 | |
| 24 | Collado y Ruiz Movimiento de Tierras SL1 contrato · último en enero de 2026 | 57 mil €1,1 % | 1,1 % | 1 | |
| 38 | Cuartero Higiene, S.L.1 contrato · último en junio de 2026 | 15,3 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 12 | Desarrollos Tecnológicos Intelec, S.L.2 contratos · último en julio de 2026 | 191,1 mil €3,8 % | 3,8 % | 2 | |
| 42 | Distribuidora de Material de Oficina, S.A.1 contrato · último en octubre de 2026 | 9.676 €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 37 | Drao Producciones,s.l.1 contrato · último en septiembre de 2026 | 16,2 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 43 | Droide System SL1 contrato · último en mayo de 2026 | 4.430 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 22 | Estructuras Metalicas Almodovar, S.L.U.1 contrato · último en marzo de 2026 | 63,7 mil €1,3 % | 1,3 % | 1 | |
| 17 | Etralux, S.A.1 contrato · último en agosto de 2026 | 82,7 mil €1,6 % | 1,6 % | 1 | |
| 34 | Ferreteria Mheva S.L.1 contrato · último en abril de 2026 | 23,6 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 21 | Gaditana de Firmes y Construcciones S.L1 contrato · último en enero de 2026 | 75 mil €1,5 % | 1,5 % | 1 | |
| 5 | Iluminaciones Jesús Nazareno, S.L.1 contrato · último en septiembre de 2026 | 314 mil €6,2 % | 6,2 % | 1 | |
| 19 | Ingerein SLU1 contrato · último en julio de 2026 | 76,6 mil €1,5 % | 1,5 % | 1 | |
| 44 | Katacrack Shirts, S.L.1 contrato · último en febrero de 2026 | 2.696 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 14 | Khora Urban Consulting, S.L.1 contrato · último en septiembre de 2026 | 166 mil €3,3 % | 3,3 % | 1 | |
| 16 | Lorenzetti S.L.1 contrato · último en enero de 2026 | 107,7 mil €2,1 % | 2,1 % | 1 | |
| 32 | Metalurgica Andaluza de Maquinaria de Obras Publicas S.L.U.1 contrato · último en abril de 2026 | 31,1 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 25 | Neopark CLM 2011 S.L1 contrato · último en abril de 2026 | 56,4 mil €1,1 % | 1,1 % | 1 | |
| 23 | Olvera Halconeros SL1 contrato · último en julio de 2026 | 59,3 mil €1,2 % | 1,2 % | 1 | |
| 46 | Orybex Marketing, S.L.1 contrato · último en febrero de 2026 | 1.645 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 27 | Padel Cubierto Arcos , S.L.1 contrato · último en agosto de 2026 | 45 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 36 | Pedregosa S.L.1 contrato · último en septiembre de 2026 | 16,7 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 13 | Pinturas Nieto SA1 contrato · último en junio de 2026 | 168,4 mil €3,3 % | 3,3 % | 1 | |
| 28 | Producciones Puentes SL1 contrato · último en julio de 2026 | 42,1 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 15 | Producciones Puentes, S.L.2 contratos · último en abril de 2026 | 153,6 mil €3 % | 3 % | 2 | |
| 7 | Servicios Asistenciales a la Comunidad-españa S.L2 contratos · último en julio de 2026 | 262,3 mil €5,2 % | 5,2 % | 2 | |
| 48 | Solar Nova Energia Renovable S.L.1 contrato · último en agosto de 2026 | 4 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 18 | Soliss Mutua de Seguros1 contrato · último en julio de 2026 | 79,2 mil €1,6 % | 1,6 % | 1 | |
| 9 | Suministros Industriales y Comercial Ferretera Ixomet SL4 contratos · último en abril de 2026 | 219,7 mil €4,3 % | 4,3 % | 4 | |
| 2 | Suministros Rubia SL6 contratos · último en septiembre de 2026 | 375,7 mil €7,4 % | 7,4 % | 6 | |
| 29 | Tecnoseñal Instalaciones y Servicios, S.L.U.1 contrato · último en mayo de 2026 | 41,8 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 20 | Toros Paltoreo, S.L.1 contrato · último en abril de 2026 | 75 mil €1,5 % | 1,5 % | 1 | |
| 1 | Trabajos Bituminosos, S.L.U.1 contrato · último en marzo de 2026 | 413,2 mil €8,1 % | 8,1 % | 1 | |
| 6 | Xiclope Vision de Futuro S.L.1 contrato · último en agosto de 2026 | 269,9 mil €5,3 % | 5,3 % | 1 | |
| 33 | Yolanda de Gregorio Morena1 contrato · último en mayo de 2026 | 25,6 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·