Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Tomelloso
Adjudicatarios de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Tomelloso
En 2024, Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Tomelloso ha adjudicado 57 contratos a 47 empresas por 6,9 M€. Las cinco primeras concentran el 57 % del importe; 41 empresas han ganado un único contrato.
2024 · 6,9 M€ · 47 empresas · 57 contratos
5 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, en 2024
Todas las empresas
Ordenadas por número de contratos, en 2024
47 empresas · 6,9 M€
# = puesto por importe en 2024
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 14 | Necocentro Gestión y Asesoramiento Psicopedagógico S.L.U.4 contratos · último en diciembre de 2024 | 112,3 mil €1,6 % | 1,6 % | 4 | |
| 4 | Obras y Construcciones Chaparro de la Hoz3 contratos · último en octubre de 2024 | 599,5 mil €8,7 % | 8,7 % | 3 | |
| 5 | Firmes y Excavaciones de la Mancha S.L.3 contratos · último en noviembre de 2024 | 455,8 mil €6,6 % | 6,6 % | 3 | |
| 6 | Elecnor Servicios y Proyectos, S.A.U.2 contratos · último en marzo de 2024 | 322,1 mil €4,7 % | 4,7 % | 2 | |
| 18 | Bogas Bus SL2 contratos · último en septiembre de 2024 | 80,1 mil €1,2 % | 1,2 % | 2 | |
| 43 | Antonio Secadura Susías2 contratos · último en agosto de 2024 | 6.624 €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 1 | Iberdrola Clientes, S.A.U.1 contrato · último en junio de 2024 | 1,2 M€17 % | 17 % | 1 | |
| 2 | Ohl Servicios Ingesan, S.A.1 contrato · último en enero de 2024 | 961 mil €14 % | 14 % | 1 | |
| 3 | Construcciones,instalación y Tracción, S.A.1 contrato · último en enero de 2024 | 665,9 mil €9,7 % | 9,7 % | 1 | |
| 7 | Heredia Producciones, S.L.1 contrato · último en julio de 2024 | 209 mil €3 % | 3 % | 1 | |
| 8 | Tecon Soluciones Informaticas, S.L.1 contrato · último en enero de 2024 | 205,2 mil €3 % | 3 % | 1 | |
| 9 | Solred, S.A.1 contrato · último en octubre de 2024 | 194,4 mil €2,8 % | 2,8 % | 1 | |
| 10 | Masat Arquitectura y Obras, S.L.1 contrato · último en mayo de 2024 | 186 mil €2,7 % | 2,7 % | 1 | |
| 11 | Proyectos Integrales de Balizamiento SL1 contrato · último en enero de 2024 | 178,9 mil €2,6 % | 2,6 % | 1 | |
| 12 | Beta Comunicación y Diseño, S.L.1 contrato · último en junio de 2024 | 172,5 mil €2,5 % | 2,5 % | 1 | |
| 13 | Choosing Big, S.L.1 contrato · último en agosto de 2024 | 160,7 mil €2,3 % | 2,3 % | 1 | |
| 15 | Combustibles y Carburantes Puertollano SL1 contrato · último en octubre de 2024 | 102,1 mil €1,5 % | 1,5 % | 1 | |
| 16 | Imesapi, S.A.1 contrato · último en julio de 2024 | 97,6 mil €1,4 % | 1,4 % | 1 | |
| 17 | Aldaba Obras Reunidas, S.L.1 contrato · último en abril de 2024 | 89,4 mil €1,3 % | 1,3 % | 1 | |
| 19 | Zonyx Tech SLU1 contrato · último en diciembre de 2024 | 76,9 mil €1,1 % | 1,1 % | 1 | |
| 20 | SAVIA Soluciones Avanzadas en Informática Aplicada, S.L1 contrato · último en enero de 2024 | 76,5 mil €1,1 % | 1,1 % | 1 | |
| 21 | Alquiber Quality, S.A.1 contrato · último en octubre de 2024 | 64,3 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 22 | Jose Lopez Quintanar1 contrato · último en noviembre de 2024 | 59,7 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 23 | Asociación Pokhara1 contrato · último en enero de 2024 | 53 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 24 | Instalaciones y Mantenimientos Magar, S.L.1 contrato · último en noviembre de 2024 | 49,6 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 25 | Andacar 2000 Sociedad Anonima1 contrato · último en agosto de 2024 | 47 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 26 | Gestión Cultural de Castilla-La Mancha S.L.1 contrato · último en enero de 2024 | 45 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 27 | BCM Socialser Sociedad Limitada1 contrato · último en agosto de 2024 | 43,9 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 28 | Centro de Calculo de Tomelloso, S.L.1 contrato · último en enero de 2024 | 42 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 29 | Ingenieria Tecnica del Hormigon, S.L.1 contrato · último en septiembre de 2024 | 39,1 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 30 | Phygital Dest SL1 contrato · último en junio de 2024 | 38,2 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 31 | Auren Consultores SP, S.l.p.1 contrato · último en febrero de 2024 | 34,8 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 32 | Eypar, S.A.1 contrato · último en noviembre de 2024 | 31,3 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 33 | Felix Marquina Cijes1 contrato · último en agosto de 2024 | 29,7 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 34 | Culligan Water Spain SL (Sociedad Española de Maquinas para Agua Envasada Acquajet SL -extinguida)1 contrato · último en julio de 2024 | 24,8 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 35 | Frutos López Galindo Grupo, S.L.1 contrato · último en octubre de 2024 | 20,7 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 36 | Lucas Rojas, S.L.1 contrato · último en noviembre de 2024 | 18,5 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 37 | Dª María Dolores Méndez Cano1 contrato · último en mayo de 2024 | 15,4 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 38 | Modern Depot, S.L.1 contrato · último en julio de 2024 | 14,3 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 39 | BTV, S.L.1 contrato · último en septiembre de 2024 | 14,1 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 40 | Visegur, S.A.1 contrato · último en julio de 2024 | 10 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 41 | Enrique Lozano Esteban1 contrato · último en marzo de 2024 | 7.200 €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 42 | Ediciones Versatil, S.L.1 contrato · último en abril de 2024 | 6.930 €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 44 | Fundi-Trof, S.L..1 contrato · último en abril de 2024 | 3.800 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 45 | Moype Sport, S.A.1 contrato · último en junio de 2024 | 1.405 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 46 | Fundacion Cadisla1 contrato · último en noviembre de 2024 | 6 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 47 | UTE Vialine gestión SLU- ITM instalaciones y mantenimiento de Telecomunicaciones SLU1 contrato · último en octubre de 2024 · importe no publicado | — | — | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·