Alcaldía del Ayuntamiento de Cabra
Adjudicatarios de Alcaldía del Ayuntamiento de Cabra
Desde 2020, Alcaldía del Ayuntamiento de Cabra ha adjudicado 187 contratos a 132 empresas por 14,4 M€. Las cinco primeras concentran el 43 % del importe; 107 empresas han ganado un único contrato.
7 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, todo el periodo
Todas las empresas
Ordenadas por nombre, en todo el periodo
132 empresas · 14,4 M€
# = puesto por importe en todo el periodo
| # | Empresa | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 26 | Excavaciones y Servicios Jesyma SL5 contratos · último en marzo de 2026 | 115,4 mil €0,8 % | 0,8 % | 5 | |
| 45 | Expertos en Formación y Gestion Deportiva Sociedad Limitada1 contrato · último en julio de 2023 | 54,5 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 65 | F. Peñalver Cordoba, S.L.1 contrato · último en enero de 2023 | 28,6 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 122 | Ferretería Jerr Suministros Industriales, S.L.1 contrato · último en marzo de 2026 | 2.363 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 60 | Forum T. Nazareno, S.L.1 contrato · último en febrero de 2025 | 34,8 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 39 | Francisco Castro Villar1 contrato · último en octubre de 2025 | 68,2 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 70 | Francisco Javier Romero Sanchez2 contratos · último en febrero de 2024 | 26,8 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 112 | Francisco Manuel Roldan Muñoz1 contrato · último en octubre de 2023 | 4.659 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 95 | Fundacion Escolapias Montal- Colegio San Jose1 contrato · último en diciembre de 2024 | 8.535 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 127 | Fundación Promi1 contrato · último en abril de 2025 · importe no publicado | — | — | 1 | |
| 105 | G148013281 contrato · último en enero de 2025 | 6.612 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 80 | Garum Patrimonio S.L.1 contrato · último en agosto de 2024 | 14,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 41 | General de Piscinas Pozoblanco SL1 contrato · último en enero de 2024 | 64,1 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 37 | GP Servicios Educativos SL5 contratos · último en junio de 2026 | 84,1 mil €0,6 % | 0,6 % | 5 | |
| 1 | Grupo Paprec SLU1 contrato · último en marzo de 2026 | 2 M€14 % | 14 % | 1 | |
| 38 | Harri Hegoalde 2 SAU1 contrato · último en septiembre de 2023 | 68,3 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 117 | Hereconst Repullo, SL1 contrato · último en diciembre de 2023 | 3.944 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 36 | Hermanos Campano, S.L.U2 contratos · último en abril de 2026 | 84,2 mil €0,6 % | 0,6 % | 2 | |
| 50 | Hispanica de Cimentaciones y Estructuras SL1 contrato · último en mayo de 2023 | 49,6 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 56 | Hofrical, S.L.1 contrato · último en septiembre de 2023 | 38,9 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 99 | Hyla Formacion Ambiental y Proyectos Socioeducativos SL1 contrato · último en abril de 2026 | 8.046 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 5 | Iberdrola Clientes, S.A.U.1 contrato · último en agosto de 2023 | 584 mil €4,1 % | 4,1 % | 1 | |
| 47 | Ideter, S.L.1 contrato · último en abril de 2023 | 51,8 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 20 | Iluminaciones Moven S.L.1 contrato · último en agosto de 2026 | 147,5 mil €1 % | 1 % | 1 | |
| 40 | Innovaciones Tecnologicas del Sur Sociedad Limitada1 contrato · último en octubre de 2023 | 67 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 92 | Insigna Uniformes S.L.1 contrato · último en marzo de 2026 | 10,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 97 | Jesus Rivera Mellado1 contrato · último en noviembre de 2025 | 8.200 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 87 | Joaquin Tirado Marquez1 contrato · último en marzo de 2025 | 12,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 115 | Jose Gonzalez Muñoz1 contrato · último en septiembre de 2024 | 4.198 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 113 | Juan Caballero Lucena1 contrato · último en junio de 2025 | 4.463 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 100 | Julián Pérez Pulido1 contrato · último en diciembre de 2024 | 7.712 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 34 | Kaoka Obras y Servicios Deportivos S.L.1 contrato · último en septiembre de 2024 | 87,1 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 51 | Kosmos Seguridad Sur,s.l.1 contrato · último en abril de 2024 | 48,2 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 42 | Kurtuva Producciones, S.L.1 contrato · último en junio de 2024 | 62,7 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 4 | Lambda 360 Grados Empresa Constructora, S.L.3 contratos · último en marzo de 2023 | 618,4 mil €4,3 % | 4,3 % | 3 | |
| 110 | Liberty Mutual Insurance Euyrope, Sucursal en España1 contrato · último en octubre de 2025 | 4.950 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 83 | Lidia del Carmen Barranco Exposito1 contrato · último en enero de 2025 | 13,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 116 | Lidia del Carmen Barranco Exposito1 contrato · último en diciembre de 2023 | 4.047 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 35 | Luis Fernando Peñalba Rueda2 contratos · último en diciembre de 2025 | 85,4 mil €0,6 % | 0,6 % | 2 | |
| 25 | Manuel Campos Aragones1 contrato · último en agosto de 2023 | 116,2 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 44 | Manuel Campos Aragones1 contrato · último en junio de 2025 | 58,1 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 63 | Manuel Granados Molina1 contrato · último en marzo de 2026 | 29 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 107 | Manuel Luque Lopez1 contrato · último en junio de 2025 | 5.660 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 3 | Maracof Sociedad Limitada1 contrato · último en diciembre de 2021 | 1,4 M€9,6 % | 9,6 % | 1 | |
| 101 | Maria Carmen Tellado Ruz1 contrato · último en mayo de 2024 | 7.566 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 98 | Maria Dolores Peñalba Mesa1 contrato · último en julio de 2026 | 8.191 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 119 | Maria Dolores Peñalba Mesa1 contrato · último en agosto de 2024 | 3.335 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 43 | Maria Genoveva Patiño Benavides1 contrato · último en abril de 2024 | 61 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 68 | Met-al 13 2025 S.L.1 contrato · último en marzo de 2026 | 27,1 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 6 | Naturgy Clientes Empresas, S.A.U.1 contrato · último en agosto de 2026 | 567,1 mil €3,9 % | 3,9 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·