Alcaldía de Ayuntamiento de Hornachuelos
Adjudicatarios de Alcaldía de Ayuntamiento de Hornachuelos
Desde 2019, Alcaldía de Ayuntamiento de Hornachuelos ha adjudicado 110 contratos a 68 empresas por 3,5 M€. Las cinco primeras concentran el 55 % del importe; 46 empresas han ganado un único contrato.
5 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, todo el periodo
Todas las empresas
Ordenadas por importe, en todo el periodo
68 empresas · 3,5 M€
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Promociones Moral Pareja, S.L.3 contratos · último en julio de 2025 | 541,4 mil €15 % | 15 % | 3 | |
| 2 | Elicaran, S.L.3 contratos · último en septiembre de 2026 | 504 mil €14 % | 14 % | 3 | |
| 3 | Lecos Multiservicios S.L.2 contratos · último en diciembre de 2025 | 414,9 mil €12 % | 12 % | 2 | |
| 4 | Comercializadora de Electricidad y Gas del Mediterraneo S.L.1 contrato · último en octubre de 2023 | 251,6 mil €7,2 % | 7,2 % | 1 | |
| 5 | Electroespiel Mecavi SL3 contratos · último en septiembre de 2026 | 214 mil €6,1 % | 6,1 % | 3 | |
| 6 | Construcciones Dodica 2004, S.L.3 contratos · último en septiembre de 2024 | 124,6 mil €3,5 % | 3,5 % | 3 | |
| 7 | Base Ingeniería SL7 contratos · último en abril de 2026 | 118,9 mil €3,4 % | 3,4 % | 7 | |
| 8 | Fhecor Ingenieros Consultores, S.A.1 contrato · último en junio de 2026 | 114,5 mil €3,3 % | 3,3 % | 1 | |
| 9 | Grupal Medio Ambiente, S.L.1 contrato · último en abril de 2026 | 84,4 mil €2,4 % | 2,4 % | 1 | |
| 10 | Accynia Ingenieria, S. L.1 contrato · último en octubre de 2026 | 83,1 mil €2,4 % | 2,4 % | 1 | |
| 11 | Civitas Project, S.L.1 contrato · último en junio de 2026 | 80,6 mil €2,3 % | 2,3 % | 1 | |
| 12 | Antonio Rojano Forestal SL1 contrato · último en abril de 2026 | 78,6 mil €2,2 % | 2,2 % | 1 | |
| 13 | fabios e hijos2 contratos · último en mayo de 2024 | 60 mil €1,7 % | 1,7 % | 2 | |
| 14 | Gabou SL2 contratos · último en septiembre de 2026 | 59,6 mil €1,7 % | 1,7 % | 2 | |
| 15 | Al Alba Empresa de Servicios Educativos, S.L.4 contratos · último en septiembre de 2026 | 56,8 mil €1,6 % | 1,6 % | 4 | |
| 16 | Verdegreen Césped Artificial, SLU1 contrato · último en enero de 2025 | 44 mil €1,2 % | 1,2 % | 1 | |
| 17 | Enrique Gonzalez Vazquez4 contratos · último en febrero de 2026 | 43,4 mil €1,2 % | 1,2 % | 4 | |
| 18 | Postigo Restauracion S.L.2 contratos · último en julio de 2026 | 39,5 mil €1,1 % | 1,1 % | 2 | |
| 19 | Tesla Energy Salced, S.L.1 contrato · último en marzo de 2025 | 39 mil €1,1 % | 1,1 % | 1 | |
| 20 | Arm Motor, S.L.1 contrato · último en septiembre de 2024 | 35,7 mil €1 % | 1 % | 1 | |
| 21 | Enrique Gonzalez Vazquez2 contratos · último en febrero de 2026 | 34,2 mil €1 % | 1 % | 2 | |
| 22 | Hidrosteam S.L.1 contrato · último en enero de 2026 | 30,1 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 23 | Francisco Jesús Gallego Rubiales1 contrato · último en octubre de 2024 | 30 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 24 | E-human Tech, S.L.6 contratos · último en septiembre de 2026 | 28,4 mil €0,8 % | 0,8 % | 6 | |
| 25 | Parovesa Ingeniería, Arquitectura y Servicios, S.L.1 contrato · último en junio de 2026 | 27,7 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 26 | Jesus Naranjo Fernandez4 contratos · último en febrero de 2026 | 26,3 mil €0,7 % | 0,7 % | 4 | |
| 27 | Club Deportivo Palma Master2 contratos · último en junio de 2026 | 24,3 mil €0,7 % | 0,7 % | 2 | |
| 28 | Mapfre España, Compañia de Seguros y Reaseguros, S.A.1 contrato · último en junio de 2023 | 20,2 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 29 | Catering Spain Corporate Services SL1 contrato · último en junio de 2025 | 20,2 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 30 | Alfonso Gonzalez Murillo3 contratos · último en marzo de 2024 | 18,1 mil €0,5 % | 0,5 % | 3 | |
| 31 | princhi s.l2 contratos · último en febrero de 2026 | 16,8 mil €0,5 % | 0,5 % | 2 | |
| 32 | María Dolores Vaquero Vázquez1 contrato · último en diciembre de 2025 | 16,3 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 33 | Axa Seguros Generales Sociedad Anonima de Seguros y Reaseguros1 contrato · último en marzo de 2024 | 16,2 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 34 | Mezclas Bituminosas S.A1 contrato · último en mayo de 2024 | 15,7 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 35 | Juan Miguel Moreno Rojano2 contratos · último en enero de 2026 | 15,3 mil €0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 36 | Sararte S.L1 contrato · último en enero de 2026 | 14,6 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 37 | Als Sport Project Event S.L.1 contrato · último en septiembre de 2025 | 13,1 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 38 | Maderas Impregnadas para el Exterior, S.L. (Polanco)1 contrato · último en agosto de 2024 | 13 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 39 | Gestión de Servicios AH s.l2 contratos · último en junio de 2026 | 12,2 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 40 | Navarrock Siglo Xxi, S. L.2 contratos · último en junio de 2024 | 12,2 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 41 | Orquesta Rockset, S.L.U.1 contrato · último en junio de 2024 | 12 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 42 | Astigitana Educasport S.L.1 contrato · último en marzo de 2024 | 10,5 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 43 | Avanta Prevencion Integral SLU1 contrato · último en enero de 2026 | 9.900 €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 44 | Distribuciones Electricas Cordoba S.L.1 contrato · último en mayo de 2024 | 9.898 €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 45 | ASE psiKé S.L.1 contrato · último en enero de 2023 | 9.339 €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 46 | Fontalona S.L.1 contrato · último en mayo de 2024 | 9.200 €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 47 | Producciones Artísticas Manuel Campos, SL1 contrato · último en junio de 2024 | 9.000 €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 48 | Ofidisma, S.A.1 contrato · último en julio de 2024 | 7.530 €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 49 | Daplast, S.L.1 contrato · último en octubre de 2024 | 7.281 €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 50 | Ferretería Rafa S.L.2 contratos · último en febrero de 2026 | 6.084 €0,2 % | 0,2 % | 2 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·