Alcaldía del Ayuntamiento de Lucena
Adjudicatarios de Alcaldía del Ayuntamiento de Lucena
En 2026, Alcaldía del Ayuntamiento de Lucena ha adjudicado 251 contratos a 107 empresas por 22,5 M€. Las cinco primeras concentran el 82 % del importe; 63 empresas han ganado un único contrato.
2026 (en curso) · 22,5 M€ · 107 empresas · 251 contratos
Una sola empresa suma más de la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, en 2026
Todas las empresas
Ordenadas por número de contratos, en 2026
107 empresas · 22,5 M€
# = puesto por importe en 2026
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 8 | Materiales y Decoracion Hinojosa, S.L.20 contratos · último en julio de 2026 | 271,3 mil €1,2 % | 1,2 % | 20 | |
| 5 | Fepamic Servicios Publicos COlectivos, S.L.11 contratos · último en agosto de 2026 | 445,9 mil €2 % | 2 % | 11 | |
| 9 | Ix Alamos Torres, S.L.11 contratos · último en agosto de 2026 | 203,3 mil €0,9 % | 0,9 % | 11 | |
| 48 | Lourdes Flores López11 contratos · último en julio de 2026 | 19,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 11 | |
| 67 | Lourdes Flores López10 contratos · último en abril de 2026 | 8.135 €<0,1 % | <0,1 % | 10 | |
| 40 | Espectáculos Armando, S. L.8 contratos · último en junio de 2026 | 35,8 mil €0,2 % | 0,2 % | 8 | |
| 25 | Hormigones El Peñón, S.L.7 contratos · último en marzo de 2026 | 76,5 mil €0,3 % | 0,3 % | 7 | |
| 30 | Manuel6 contratos · último en agosto de 2026 | 69,8 mil €0,3 % | 0,3 % | 6 | |
| 86 | Autocares Siorillo SL6 contratos · último en mayo de 2026 | 3.930 €<0,1 % | <0,1 % | 6 | |
| 17 | Soniluc Producciones SL5 contratos · último en agosto de 2026 | 91,9 mil €0,4 % | 0,4 % | 5 | |
| 32 | Servian Electricidad, S.L.5 contratos · último en mayo de 2026 | 64,5 mil €0,3 % | 0,3 % | 5 | |
| 52 | Ambulancias Cordoba S.A.5 contratos · último en julio de 2026 | 17,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 5 | |
| 81 | Atica Comunicacion Digital, S.L.5 contratos · último en junio de 2026 | 4.583 €<0,1 % | <0,1 % | 5 | |
| 33 | Aguas De Lucena, S.L.4 contratos · último en mayo de 2026 | 62,9 mil €0,3 % | 0,3 % | 4 | |
| 36 | Almacenes y Hormigones Valverde S.L.4 contratos · último en abril de 2026 | 53,8 mil €0,2 % | 0,2 % | 4 | |
| 60 | Aventura Vertical SL4 contratos · último en agosto de 2026 | 13,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 4 | |
| 74 | Imprenta Caballero SL4 contratos · último en junio de 2026 | 6.552 €<0,1 % | <0,1 % | 4 | |
| 76 | JJS Restauracion y Eventos SL4 contratos · último en octubre de 2026 | 6.150 €<0,1 % | <0,1 % | 4 | |
| 37 | MCR Dielec, S.L.3 contratos · último en junio de 2026 | 49,4 mil €0,2 % | 0,2 % | 3 | |
| 39 | Asociacion Amfe3 contratos · último en junio de 2026 | 38,8 mil €0,2 % | 0,2 % | 3 | |
| 46 | Servicios Integrales para Eventos PANDALUZ, S.L.3 contratos · último en junio de 2026 | 23,4 mil €0,1 % | 0,1 % | 3 | |
| 80 | Suministros Joype S.L3 contratos · último en mayo de 2026 | 4.649 €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 90 | Sillas Gonzalez SL3 contratos · último en julio de 2026 | 2.298 €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 94 | Publiprinters Global S.L.3 contratos · último en julio de 2026 | 1.297 €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 3 | Acedo Hermanos, S.L.2 contratos · último en agosto de 2026 | 1,2 M€5,3 % | 5,3 % | 2 | |
| 10 | Marmotres 2020 S.L.2 contratos · último en abril de 2026 | 176,8 mil €0,8 % | 0,8 % | 2 | |
| 13 | Aljardin Ingenieros, S.L.2 contratos · último en abril de 2026 | 102,9 mil €0,5 % | 0,5 % | 2 | |
| 14 | Scena Arte Visual, S.L.2 contratos · último en agosto de 2026 | 101,7 mil €0,5 % | 0,5 % | 2 | |
| 22 | Servicios de Asistencia Médica de Urgencia S.A.2 contratos · último en mayo de 2026 | 80,8 mil €0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 24 | Guillermo Garcia Muñoz, S.L.2 contratos · último en septiembre de 2026 | 79,1 mil €0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 44 | Agapito Urban Industries S.L.2 contratos · último en julio de 2026 | 26,4 mil €0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 47 | Miguel Medina Velasco2 contratos · último en julio de 2026 | 19,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 49 | Sociedad Estatal Correos y Telégrafos, S.A. S.m.e.2 contratos · último en abril de 2026 | 19,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 53 | Tableros y Polilaminados Karen S.L2 contratos · último en julio de 2026 | 17,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 54 | Metalúrgicas Carrión SL2 contratos · último en julio de 2026 | 16,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 55 | Talleres Domínguez2 contratos · último en agosto de 2026 | 16,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 58 | Carpinteria Metalica Virgen de Araceli S.L2 contratos · último en abril de 2026 | 15 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 61 | Manuel Párraga Pérez2 contratos · último en junio de 2026 | 13 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 69 | Reciclados Lucena SL2 contratos · último en agosto de 2026 | 8.000 €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 75 | Laboratorio Tcal, S.L.2 contratos · último en julio de 2026 | 6.389 €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 83 | Miguel Medina Velasco2 contratos · último en febrero de 2026 | 4.100 €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 89 | Estampaciones Casado SL2 contratos · último en septiembre de 2026 | 2.406 €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 95 | Grupo Morales & Marina, S.L.2 contratos · último en mayo de 2026 | 1.290 €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 100 | Jesus Leon Duarte2 contratos · último en julio de 2026 | 448 €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 1 | Arquisocial1 contrato · último en febrero de 2026 | 13,8 M€61 % | 61 % | 1 | |
| 2 | Unicaja Banco SA1 contrato · último en abril de 2026 | 2,3 M€10 % | 10 % | 1 | |
| 4 | Construcciones y Decoración Hijos de A. Saban, S.L.1 contrato · último en septiembre de 2026 | 622,3 mil €2,8 % | 2,8 % | 1 | |
| 6 | Construcciones Pavon, S.A.1 contrato · último en junio de 2026 | 306,9 mil €1,4 % | 1,4 % | 1 | |
| 7 | Autos Iglesias, S.L.1 contrato · último en mayo de 2026 | 277,4 mil €1,2 % | 1,2 % | 1 | |
| 11 | Europavimentos Padul SL1 contrato · último en septiembre de 2026 | 130,8 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·