Alcaldía del Ayuntamiento de Montemayor
Adjudicatarios de Alcaldía del Ayuntamiento de Montemayor
Desde 2020, Alcaldía del Ayuntamiento de Montemayor ha adjudicado 154 contratos a 62 empresas por 4,9 M€. Las cinco primeras concentran el 62 % del importe; 38 empresas han ganado un único contrato.
3 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, todo el periodo
Todas las empresas
Ordenadas por importe, en todo el periodo
62 empresas · 4,9 M€
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Uniges - 3, S.L.2 contratos · último en abril de 2025 | 1,8 M€36 % | 36 % | 2 | |
| 2 | Talleres Llamas, S.L.6 contratos · último en septiembre de 2026 | 565,9 mil €12 % | 12 % | 6 | |
| 3 | Juan Antonio Rodriguez Cordoba Diaz1 contrato · último en noviembre de 2023 | 281,1 mil €5,8 % | 5,8 % | 1 | |
| 4 | Ingedeca Proyectos, Obras y Servicios,s.l- Jocon Infraestructuras, S.L.1 contrato · último en febrero de 2024 | 260,4 mil €5,3 % | 5,3 % | 1 | |
| 5 | Pedro Carmona Mata19 contratos · último en febrero de 2026 | 157,7 mil €3,2 % | 3,2 % | 19 | |
| 6 | Hormigones Domar,s.l.14 contratos · último en febrero de 2026 | 116,4 mil €2,4 % | 2,4 % | 14 | |
| 7 | Promociones Moral Pareja, S.L.2 contratos · último en septiembre de 2022 | 112,2 mil €2,3 % | 2,3 % | 2 | |
| 8 | Vimart Ingeniería y Construcción S.L.1 contrato · último en julio de 2026 | 107 mil €2,2 % | 2,2 % | 1 | |
| 9 | spaintents sl1 contrato · último en marzo de 2024 | 99,2 mil €2 % | 2 % | 1 | |
| 10 | luisa carmona carmona1 contrato · último en diciembre de 2022 | 90,6 mil €1,9 % | 1,9 % | 1 | |
| 11 | Guillermo Garcia Muñoz SL2 contratos · último en noviembre de 2021 | 90,3 mil €1,9 % | 1,9 % | 2 | |
| 12 | Jimenez y Carmona SA2 contratos · último en febrero de 2022 | 90,3 mil €1,9 % | 1,9 % | 2 | |
| 13 | Veimancha, S.A.1 contrato · último en febrero de 2024 | 80,4 mil €1,6 % | 1,6 % | 1 | |
| 14 | Syco Sistemas e Instalaciones S.L.1 contrato · último en enero de 2026 | 79,8 mil €1,6 % | 1,6 % | 1 | |
| 15 | Concepcion Mata Sillero y Hnos1 contrato · último en diciembre de 2022 | 73,3 mil €1,5 % | 1,5 % | 1 | |
| 16 | Sercam Proyectos y Construcciones SLU1 contrato · último en diciembre de 2023 | 65,5 mil €1,3 % | 1,3 % | 1 | |
| 17 | Fajosa,s.l.1 contrato · último en abril de 2024 | 63,1 mil €1,3 % | 1,3 % | 1 | |
| 18 | Carloteña de Señalizaciones SLU1 contrato · último en enero de 2021 | 57,3 mil €1,2 % | 1,2 % | 1 | |
| 19 | Peri Arriero, SL10 contratos · último en enero de 2024 | 56,9 mil €1,2 % | 1,2 % | 10 | |
| 20 | Perez Cuevas Angel Luis5 contratos · último en enero de 2024 | 56 mil €1,1 % | 1,1 % | 5 | |
| 21 | Hormigones Santaella S.L.3 contratos · último en febrero de 2026 | 51,2 mil €1 % | 1 % | 3 | |
| 22 | Ineprodes Servicio Socio Sanitario SL1 contrato · último en septiembre de 2021 | 47,6 mil €1 % | 1 % | 1 | |
| 23 | Gabriel Lucena Osuna1 contrato · último en octubre de 2023 | 45,4 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 24 | Aguilar Viales y Obras SL1 contrato · último en febrero de 2022 | 45,1 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 25 | Construcciones Serrot, S.A.1 contrato · último en septiembre de 2022 | 39,3 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 26 | Jose Maria Serrano Fernandez1 contrato · último en diciembre de 2021 | 36,8 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 27 | Pavimentos Paviscar SLU3 contratos · último en marzo de 2025 | 33,5 mil €0,7 % | 0,7 % | 3 | |
| 28 | Angustias Recio Corpas1 contrato · último en enero de 2023 | 33,5 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 29 | Gestion y Progreso de Obras SL1 contrato · último en diciembre de 2022 | 33 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 30 | Juan Manuel Luque Requena3 contratos · último en marzo de 2025 | 22,5 mil €0,5 % | 0,5 % | 3 | |
| 31 | Tuberías y Válvulas del Sur, SL11 contratos · último en febrero de 2026 | 22,3 mil €0,5 % | 0,5 % | 11 | |
| 32 | Granitos Romero1 contrato · último en diciembre de 2022 | 16,8 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 33 | Prehosur, S.L.3 contratos · último en marzo de 2025 | 16 mil €0,3 % | 0,3 % | 3 | |
| 34 | Play And Go Experience, SL1 contrato · último en abril de 2022 | 13,4 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 35 | Cooltra Motos SL1 contrato · último en mayo de 2026 | 12 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 36 | Quimicos Cobos Megías S.L.1 contrato · último en marzo de 2025 | 10,7 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 37 | Marmotres 2020 S.L.1 contrato · último en enero de 2026 | 10,7 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 38 | Granitos Europeos SLU1 contrato · último en marzo de 2025 | 10,5 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 39 | Grupo Incentifor, S.L.U.5 contratos · último en marzo de 2023 | 10,3 mil €0,2 % | 0,2 % | 5 | |
| 40 | Jose Maria Ventura Sanchez2 contratos · último en febrero de 2022 | 10,2 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 41 | Rafael Castro Ruiz1 contrato · último en junio de 2022 | 9.050 €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 42 | Joker Queen SL1 contrato · último en junio de 2026 | 8.060 €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 43 | Signlab Nuevas Tecnologias SL1 contrato · último en abril de 2022 | 7.500 €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 44 | Manuel Roldan Marin2 contratos · último en febrero de 2026 | 6.945 €0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 45 | ga-laviniachirita@hotmail.com1 contrato · último en mayo de 2023 | 5.111 €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 46 | Grupo Unamacor6 contratos · último en febrero de 2023 | 4.681 €<0,1 % | <0,1 % | 6 | |
| 47 | Aquatubo S.L.2 contratos · último en febrero de 2026 | 4.637 €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 48 | Geconsaa, S.L.2 contratos · último en enero de 2024 | 4.446 €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 49 | Maria Jesus Gomez Lopez1 contrato · último en abril de 2024 | 4.208 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 50 | Ferretería Rafa S.L.4 contratos · último en marzo de 2025 | 3.864 €<0,1 % | <0,1 % | 4 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·