Xunta de Goberno del Ayuntamiento de Santiago de Compostela
Adjudicatarios de Xunta de Goberno del Ayuntamiento de Santiago de Compostela
En 2021, Xunta de Goberno del Ayuntamiento de Santiago de Compostela ha adjudicado 56 contratos a 44 empresas por 26,9 M€. Las cinco primeras concentran el 63 % del importe; 34 empresas han ganado un único contrato.
2021 · 26,9 M€ · 44 empresas · 56 contratos
3 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, en 2021
Todas las empresas
Ordenadas por nombre, en 2021
44 empresas · 26,9 M€
# = puesto por importe en 2021
| # | Empresa | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 6 | Afc Norte S.L.2 contratos · último en diciembre de 2021 | 985,2 mil €3,7 % | 3,7 % | 2 | |
| 14 | Alcomte Galicia S.L.2 contratos · último en diciembre de 2021 | 390,7 mil €1,5 % | 1,5 % | 2 | |
| 43 | Arnaiz Urbimatica SL1 contrato · último en octubre de 2021 | 9.504 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 33 | Asfalgal Técnicas Viarias, S.L1 contrato · último en octubre de 2021 | 73,2 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 25 | Aspas Emprego,s.l.1 contrato · último en octubre de 2021 | 216,3 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 13 | Autos Iglesias, S.L.2 contratos · último en junio de 2021 | 406 mil €1,5 % | 1,5 % | 2 | |
| 38 | AYTOS Soluciones Informáticas, S.L.U.1 contrato · último en abril de 2021 | 41,9 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 15 | Barnacle Obras y Servicios S.L.2 contratos · último en septiembre de 2021 | 378,5 mil €1,4 % | 1,4 % | 2 | |
| 5 | Bauen Empresa Constructora, S.A.U.1 contrato · último en julio de 2021 | 1,2 M€4,4 % | 4,4 % | 1 | |
| 35 | Baygar, S.L.1 contrato · último en octubre de 2021 | 50 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 39 | Berca Brand, S.L.1 contrato · último en octubre de 2021 | 33,5 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 40 | Bilbao Cia Anma de Seguros y Reaseguros1 contrato · último en mayo de 2021 | 32 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 2 | CESPA, COMPAÑÍA ESPAÑOLA DE SERVICIOS PÚBLICOSAUXILIARES, S.A (actualment ha modificat denominació per PREZERO ESPAÑA SA)1 contrato · último en junio de 2021 | 3,2 M€12 % | 12 % | 1 | |
| 31 | Clinica Gaias Gerosalud SL.1 contrato · último en marzo de 2021 | 90 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 30 | Construcciones D. Ogando SL1 contrato · último en junio de 2021 | 104,9 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 44 | Contenur SL1 contrato · último en noviembre de 2021 | 4.920 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 18 | Coregal Parques e Xardíns, S. L.1 contrato · último en julio de 2021 | 306 mil €1,1 % | 1,1 % | 1 | |
| 28 | Escuela tiempo libre Don Bosco1 contrato · último en junio de 2021 | 120 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 4 | Esproade Servicios Integrados SL1 contrato · último en mayo de 2021 | 1,5 M€5,4 % | 5,4 % | 1 | |
| 8 | Eulogio Viñal Obras y Construcciones, S.A.4 contratos · último en diciembre de 2021 | 804,7 mil €3 % | 3 % | 4 | |
| 7 | Explotaciones Gallegas, S.L.2 contratos · último en octubre de 2021 | 975,7 mil €3,6 % | 3,6 % | 2 | |
| 41 | Francisco Arenas Ramirez1 contrato · último en abril de 2021 | 22,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 9 | Francisco Gómez y Cía, S.L.2 contratos · último en octubre de 2021 | 650,9 mil €2,4 % | 2,4 % | 2 | |
| 22 | Galsur Proyectos y Obras, S.L.U1 contrato · último en octubre de 2021 | 254,1 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 27 | Global Projects And Supplies1 contrato · último en junio de 2021 | 144 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 29 | Grupivazgle, S.L.2 contratos · último en diciembre de 2021 | 107,5 mil €0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 23 | Iam Rumbo Instalaciones y Obras S.L.2 contratos · último en septiembre de 2021 | 233,5 mil €0,9 % | 0,9 % | 2 | |
| 12 | Iluminaciones Santiaguesas, S.L.1 contrato · último en octubre de 2021 | 409,5 mil €1,5 % | 1,5 % | 1 | |
| 17 | Itera Técnica1 contrato · último en noviembre de 2021 | 315 mil €1,2 % | 1,2 % | 1 | |
| 34 | José Ignacio López de Rego Uriarte1 contrato · último en octubre de 2021 | 65 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 32 | Jstop Obras y Servicios, S.L.1 contrato · último en diciembre de 2021 | 85,5 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 20 | Mapfre España S.A.1 contrato · último en diciembre de 2021 | 297,8 mil €1,1 % | 1,1 % | 1 | |
| 42 | Markel Insurance Se Sucursal en España1 contrato · último en julio de 2021 | 10,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 19 | Nortconsulting Soluciones SL1 contrato · último en julio de 2021 | 300,5 mil €1,1 % | 1,1 % | 1 | |
| 11 | O Merendero Do Restollal Sociedade Cooperativa Galega1 contrato · último en diciembre de 2021 | 412,6 mil €1,5 % | 1,5 % | 1 | |
| 16 | Obras Gallaecia SL2 contratos · último en agosto de 2021 | 328,2 mil €1,2 % | 1,2 % | 2 | |
| 21 | Obras y Viales de Galicia, S.L.1 contrato · último en noviembre de 2021 | 275,7 mil €1 % | 1 % | 1 | |
| 24 | Pirotecnia Ricardo Caballer.s.a.1 contrato · último en junio de 2021 | 222,6 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 37 | Rototank, S.L.1 contrato · último en noviembre de 2021 | 43,3 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 26 | Sagres,s.l.1 contrato · último en noviembre de 2021 | 165,3 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 36 | Servicios Medioambientales del Miño,sl1 contrato · último en agosto de 2021 | 44 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 1 | Servisar Servicios Sociales SLU1 contrato · último en mayo de 2021 | 8,5 M€32 % | 32 % | 1 | |
| 3 | Sociedade Municipal de Xestión do Transporte Urbano de Santiago1 contrato · último en mayo de 2021 | 2,5 M€9,5 % | 9,5 % | 1 | |
| 10 | Vodafone España, S.A.U.1 contrato · último en noviembre de 2021 | 547,9 mil €2 % | 2 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·