Xunta de Goberno do Concello de Santiago de Compostela
Adjudicatarios de Xunta de Goberno do Concello de Santiago de Compostela
En 2024, Xunta de Goberno do Concello de Santiago de Compostela ha adjudicado 44 contratos a 35 empresas por 20,9 M€. Las cinco primeras concentran el 75 % del importe; 31 empresas han ganado un único contrato.
2024 · 20,9 M€ · 35 empresas · 44 contratos
Una sola empresa suma más de la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, en 2024
Todas las empresas
Ordenadas por nombre, en 2024
35 empresas · 20,9 M€
# = puesto por importe en 2024
| # | Empresa | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 13 | Aceinsa Movilidad, S.A.1 contrato · último en marzo de 2024 | 228 mil €1,1 % | 1,1 % | 1 | |
| 3 | Alcomte Galicia S.L.5 contratos · último en septiembre de 2024 | 1 M€4,9 % | 4,9 % | 5 | |
| 8 | Alpha Media Group1 contrato · último en abril de 2024 | 523,7 mil €2,5 % | 2,5 % | 1 | |
| 28 | Ardora Comunicacion SLU1 contrato · último en agosto de 2024 | 62,9 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 30 | Arquitav Arquitectos SLP1 contrato · último en abril de 2024 | 35,8 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 17 | Atlantic Ponte 2000, S.L.U.1 contrato · último en enero de 2024 | 179 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 22 | Axaton S.L.1 contrato · último en marzo de 2024 | 106,8 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 27 | Calicanto Obras y Proyectos, S.L.1 contrato · último en septiembre de 2024 | 64,9 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 24 | Carlos Castilla Ingenieros, S.A. 11 contrato · último en diciembre de 2024 | 91,8 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 10 | Cartografia e Medicions SL1 contrato · último en abril de 2024 | 253,2 mil €1,2 % | 1,2 % | 1 | |
| 26 | Casa Taboada SC1 contrato · último en abril de 2024 | 82,2 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 9 | Cinnia Tech Cotesa Señalética Inteligente1 contrato · último en abril de 2024 | 380 mil €1,8 % | 1,8 % | 1 | |
| 2 | Espina y Delfín, S.L.1 contrato · último en junio de 2024 | 1,2 M€5,6 % | 5,6 % | 1 | |
| 25 | Estudio Tecnico Gallego, S.A. e Invall, S.A., U.T.E.2 contratos · último en abril de 2024 | 82,9 mil €0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 14 | Iluminaciones Santiaguesas, S.L.1 contrato · último en octubre de 2024 | 218 mil €1 % | 1 % | 1 | |
| 12 | Jorge Barata Martinez1 contrato · último en febrero de 2024 | 246,5 mil €1,2 % | 1,2 % | 1 | |
| 35 | Markel Insurance de Sucursal en España, S.A1 contrato · último en julio de 2024 | 13 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 34 | Micromedia, S.L.1 contrato · último en marzo de 2024 | 20,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 11 | Movimientos de Aridos y Construcciones de Arosa, Sociedad Limitada1 contrato · último en abril de 2024 | 250,4 mil €1,2 % | 1,2 % | 1 | |
| 5 | Obras y Viales de Galicia, S.L.4 contratos · último en noviembre de 2024 | 712,3 mil €3,4 % | 3,4 % | 4 | |
| 33 | Oigo Visiones, S.L.1 contrato · último en julio de 2024 | 22 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 23 | Osventos Innovación en Servizos, S.L.1 contrato · último en junio de 2024 | 99,9 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 16 | Pirotecnica Igual, SA1 contrato · último en junio de 2024 | 179 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 20 | Sagres, S.L.1 contrato · último en enero de 2024 | 142,2 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 31 | Saniastur, S. L.1 contrato · último en julio de 2024 | 33,9 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 29 | Science &' || ' Innovation Link Office S.L.1 contrato · último en noviembre de 2024 | 51,9 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 21 | Sielvigo, S.L.1 contrato · último en agosto de 2024 | 137,6 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 32 | Sociedad Española de Radiodifusion, SLU - Radio Galicia1 contrato · último en mayo de 2024 | 30,2 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 6 | Sociedad Estatal Correos y Telegrafos S.A. S.m.e.1 contrato · último en julio de 2024 | 612,1 mil €2,9 % | 2,9 % | 1 | |
| 4 | T-systems Itc Services Espa A,s.a.u1 contrato · último en diciembre de 2024 | 913,4 mil €4,4 % | 4,4 % | 1 | |
| 19 | Tecnicos Asociados de Informatica S.A.U. (Taisa)1 contrato · último en abril de 2024 | 145,3 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 15 | TRIVIUM estratexias en cultura e turismo s.l.1 contrato · último en abril de 2024 | 213,2 mil €1 % | 1 % | 1 | |
| 18 | UTE Proyfe - Montero Parapar Arquitectos Fimo2 contratos · último en diciembre de 2024 | 158 mil €0,8 % | 0,8 % | 2 | |
| 7 | UTE Reurbanizacion Pombal (Inside-oviga)1 contrato · último en abril de 2024 | 605,3 mil €2,9 % | 2,9 % | 1 | |
| 1 | UTE Siad24-asistenzia Santiago1 contrato · último en abril de 2024 | 11,8 M€57 % | 57 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·