Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Cuenca
Adjudicatarios de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Cuenca
En 2024, Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Cuenca ha adjudicado 46 contratos a 42 empresas por 4,3 M€. Las cinco primeras concentran el 54 % del importe; 39 empresas han ganado un único contrato.
2024 · 4,3 M€ · 42 empresas · 46 contratos
5 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, en 2024
Todas las empresas
Ordenadas por nombre, en 2024
42 empresas · 4,3 M€
# = puesto por importe en 2024
| # | Empresa | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Álvaro Villaescusa, S.A.3 contratos · último en agosto de 2024 | 1,2 M€27 % | 27 % | 3 | |
| 38 | Ambulancias Santo Niño de la Bola Sociedad Limitada1 contrato · último en septiembre de 2024 | 8.200 €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 26 | Asociación Cultural Accor-cuenca1 contrato · último en octubre de 2024 | 40 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 25 | Asociación Cultural Grupo de Teatro Tránsito Teatro1 contrato · último en octubre de 2024 | 40 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 10 | CaixaBank, S.A.1 contrato · último en marzo de 2024 | 117,5 mil €2,7 % | 2,7 % | 1 | |
| 35 | Carrozas Sanchez, S.L.1 contrato · último en julio de 2024 | 14,6 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 32 | CD Club Voleibol Casas Colgadas1 contrato · último en septiembre de 2024 | 22,5 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 29 | Centro de Estudios Ortega y Gasset Cuenca, S.L.1 contrato · último en junio de 2024 | 32,8 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 24 | club deportivo futbcuenca1 contrato · último en marzo de 2024 | 40,2 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 9 | Construcciones Aurofran, S.L.1 contrato · último en marzo de 2024 | 119 mil €2,8 % | 2,8 % | 1 | |
| 17 | Construcciones Carrascosa de Cuenca SL1 contrato · último en agosto de 2024 | 58,7 mil €1,4 % | 1,4 % | 1 | |
| 11 | Contenur, S.L.1 contrato · último en mayo de 2024 | 117,1 mil €2,7 % | 2,7 % | 1 | |
| 42 | Daniel Ángel Socías Gude1 contrato · último en septiembre de 2024 | 750 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 3 | Edificaciones Conquenses, S.L.2 contratos · último en abril de 2024 | 314,7 mil €7,3 % | 7,3 % | 2 | |
| 5 | Elecnor Servicios y Proyectos, S.A.U.2 contratos · último en diciembre de 2024 | 172,6 mil €4 % | 4 % | 2 | |
| 21 | Elyge Consult SL1 contrato · último en mayo de 2024 | 48 mil €1,1 % | 1,1 % | 1 | |
| 2 | Eulen, S.A1 contrato · último en junio de 2024 | 401,9 mil €9,4 % | 9,4 % | 1 | |
| 33 | Excavaciones Castillo Aragón, S.L.1 contrato · último en abril de 2024 | 17,9 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 14 | Extintores Torrijos, S.L.1 contrato · último en agosto de 2024 | 94,6 mil €2,2 % | 2,2 % | 1 | |
| 7 | Fundacion Antonio Perez de la Diputación de Cuenca1 contrato · último en noviembre de 2024 | 154 mil €3,6 % | 3,6 % | 1 | |
| 23 | Fundación Las Médulas1 contrato · último en febrero de 2024 | 40,5 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 34 | Gestión Especializada de Seguridad, S.L1 contrato · último en septiembre de 2024 | 17 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 18 | Gvam Guías Interactivas, S.L.1 contrato · último en junio de 2024 | 55,3 mil €1,3 % | 1,3 % | 1 | |
| 36 | I2a Proyectos Informaticos, S.A.1 contrato · último en agosto de 2024 | 10,5 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 8 | Iluminaciones Ximenez, S.A.U.1 contrato · último en junio de 2024 | 130,9 mil €3,1 % | 3,1 % | 1 | |
| 15 | Inteligencia para el Ahorro Energético, S.L.1 contrato · último en marzo de 2024 | 82,1 mil €1,9 % | 1,9 % | 1 | |
| 40 | Jaime Eugenio Ortega Briones1 contrato · último en abril de 2024 | 3.832 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 28 | Limpiezas Industriales Aranguren, SL1 contrato · último en marzo de 2024 | 37,2 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 22 | Lince Artes GR Ficas, SLU1 contrato · último en febrero de 2024 | 44 mil €1 % | 1 % | 1 | |
| 6 | Mapfre España, Compañia de Seguros y Reaseguros, S.A.1 contrato · último en diciembre de 2024 | 160 mil €3,7 % | 3,7 % | 1 | |
| 37 | Musical Ismael SLU1 contrato · último en agosto de 2024 | 9.755 €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 30 | Neopark CLM 2011 S.L1 contrato · último en diciembre de 2024 | 29,2 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 4 | Obras Especiales Castilla la Mancha Sociedad Limitada1 contrato · último en noviembre de 2024 | 254,5 mil €5,9 % | 5,9 % | 1 | |
| 31 | Oca Global Inspecciones Reglamentarias, S.A.U.1 contrato · último en septiembre de 2024 | 28,6 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 20 | Parques Infantiles del Levante, S.L.1 contrato · último en diciembre de 2024 | 49,9 mil €1,2 % | 1,2 % | 1 | |
| 16 | Proyectos Integrales de Balizamiento SL1 contrato · último en octubre de 2024 | 59,9 mil €1,4 % | 1,4 % | 1 | |
| 27 | Quality Sport 2014, S. L.1 contrato · último en diciembre de 2024 | 38,1 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 19 | Red Española de Servicios, S.A.U.1 contrato · último en febrero de 2024 | 54,7 mil €1,3 % | 1,3 % | 1 | |
| 39 | Sergio Martinez Requena1 contrato · último en agosto de 2024 | 3.900 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 13 | Tarareate, S.L.1 contrato · último en julio de 2024 | 100 mil €2,3 % | 2,3 % | 1 | |
| 41 | Vertigo Producciones & Management, SL1 contrato · último en agosto de 2024 | 3.500 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 12 | Zahara Ventures Projects1 contrato · último en noviembre de 2024 | 101 mil €2,4 % | 2,4 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·