Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Baza
Adjudicatarios de Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Baza
Desde 2020, Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Baza ha adjudicado 281 contratos a 172 empresas por 21 M€. Las cinco primeras concentran el 42 % del importe; 119 empresas han ganado un único contrato.
8 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, todo el periodo
Todas las empresas
Ordenadas por nombre, en todo el periodo
172 empresas · 21 M€
# = puesto por importe en todo el periodo
| # | Empresa | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 149 | Cajasur Banco, S.A.1 contrato · último en abril de 2023 | 2.479 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 167 | Calahupa S.c.a.1 contrato · último en mayo de 2023 | 12 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 61 | Capacities And Skills Advanced Business School, S.L.1 contrato · último en mayo de 2026 | 60 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 172 | Carburantes Baza S.L.1 contrato · último en enero de 2022 · importe no publicado | — | — | 1 | |
| 37 | Carmen Santos Sanchez Pozo4 contratos · último en febrero de 2024 | 112,9 mil €0,5 % | 0,5 % | 4 | |
| 171 | Cepsa Red Española de Servicios, S.A.U.1 contrato · último en abril de 2021 · importe no publicado | — | — | 1 | |
| 165 | Claros, Sca de Interes Social1 contrato · último en julio de 2026 | 16 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 111 | Coanda, S.L. .1 contrato · último en febrero de 2023 | 15,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 80 | Codice Cartografía y Diseño S.L.1 contrato · último en octubre de 2023 | 35 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 31 | Compañía Española de Petroleos, S.A.1 contrato · último en junio de 2024 | 133,5 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 6 | Construcciones ANTONIO JESUS, S.L.2 contratos · último en julio de 2024 | 625 mil €3 % | 3 % | 2 | |
| 4 | Construcciones Nila, S.A.8 contratos · último en enero de 2026 | 1 M€5 % | 5 % | 8 | |
| 45 | Construcciones Puertas de Caniles, S.L.1 contrato · último en mayo de 2022 | 92,2 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 124 | Contenur, S.L.1 contrato · último en octubre de 2023 | 10,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 97 | Cualtis, S.L.1 contrato · último en febrero de 2024 | 20,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 71 | Deporte Internacional S.A.1 contrato · último en marzo de 2021 | 40 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 20 | Desarrollo de Ingenieria Obras y Montajes del Sur, S.L.2 contratos · último en mayo de 2026 | 207,4 mil €1 % | 1 % | 2 | |
| 21 | Desarrollo de Ingenieria Obras y Montajes del Sur, S.L. y VGC, UTE1 contrato · último en marzo de 2022 | 199,3 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 91 | Desert Grass, S.L.U.1 contrato · último en julio de 2022 | 25,3 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 127 | Dornier, S.A.1 contrato · último en febrero de 2024 | 9.576 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 108 | Ecityclic Solutions, S.L.2 contratos · último en marzo de 2025 | 16,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 121 | Ecocomputer, S.L.2 contratos · último en noviembre de 2024 | 11,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 60 | Elecnor Servicios y Proyectos, S.A.U.1 contrato · último en noviembre de 2024 | 61 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 158 | Encurtidos y Manipulados Inclusivos, s.L.1 contrato · último en marzo de 2025 | 1.000 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 116 | Enertysur Fotovoltaica SL1 contrato · último en noviembre de 2024 | 13 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 168 | Enerxia Galega Mais SLU1 contrato · último en junio de 2024 | 1 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 136 | Eurocop Security Systems S L1 contrato · último en enero de 2023 | 5.800 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 138 | Ferreteria Jerr Suministros Industriales, S.L.1 contrato · último en enero de 2022 | 5.592 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 73 | Formación, Comercialización y Asesoramientos Camarinal, S.L.1 contrato · último en marzo de 2025 | 37,7 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 33 | Fresneda&zamora Arquitectura S.L.1 contrato · último en febrero de 2026 | 124 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 152 | Fundi-Trof, S.L..1 contrato · último en mayo de 2025 | 2.300 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 141 | Garcia Rodriguez Gema2 contratos · último en julio de 2024 | 3.634 €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 132 | Gema Mancebo Moreno1 contrato · último en mayo de 2025 | 7.002 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 104 | Gestion Integral Sistemas Contra Incendios S.L2 contratos · último en enero de 2024 | 17,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 44 | Gonzalez Garrido Moimbra S.L.1 contrato · último en diciembre de 2024 | 96,5 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 5 | Grupo Checa 1000 S.L3 contratos · último en noviembre de 2024 | 698,3 mil €3,3 % | 3,3 % | 3 | |
| 29 | Grupo Costa Blanca HTS, S.L.1 contrato · último en octubre de 2024 | 158 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 155 | Grupo Mecanica del Vuelo Sistemas SAU (GMV)1 contrato · último en junio de 2024 | 1.459 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 105 | Grupo Niberma, S.L.1 contrato · último en junio de 2022 | 17,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 162 | Gumersindo Bretones Rodriguez1 contrato · último en abril de 2026 | 177 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 68 | Helvetia Compañía Suiza, Sociedad Anónima de Seguros y Reaseguros con CIF A410038641 contrato · último en octubre de 2023 | 48,5 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 75 | Hermanos Ortega Beltran SL6 contratos · último en enero de 2026 | 37,3 mil €0,2 % | 0,2 % | 6 | |
| 112 | Histamr, S.L.1 contrato · último en enero de 2022 | 13,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 153 | Hormigones Filabres SL2 contratos · último en enero de 2026 | 1.725 €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 148 | Ia2 Proyectos Informaticos S.A.1 contrato · último en noviembre de 2021 | 2.479 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 113 | Iberomedia Acc Sociedad Limitada1 contrato · último en julio de 2024 | 13,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 140 | Id Waste SL1 contrato · último en diciembre de 2023 | 4.455 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 38 | Ilumep Pinos Puente S.L2 contratos · último en diciembre de 2025 | 111,9 mil €0,5 % | 0,5 % | 2 | |
| 84 | Indalostaff Sociedad Limitada1 contrato · último en julio de 2026 | 32,2 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 23 | Indalostaff, S.L.U.4 contratos · último en julio de 2025 | 188,6 mil €0,9 % | 0,9 % | 4 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·