Alcalde del Ayuntamiento de Eibar
Adjudicatarios de Alcalde del Ayuntamiento de Eibar
En 2024, Alcalde del Ayuntamiento de Eibar ha adjudicado 103 contratos a 87 empresas por 8,2 M€. Las cinco primeras concentran el 58 % del importe; 75 empresas han ganado un único contrato.
2024 · 8,2 M€ · 87 empresas · 103 contratos
3 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, en 2024
Todas las empresas
Ordenadas por contrato más reciente, en 2024
87 empresas · 8,2 M€
# = puesto por importe en 2024
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Construcciones Artzamendi S.A.2 contratos · último en junio de 2024 | 2 M€24 % | 24 % | 2 | |
| 42 | Izaro Music S.L.U.1 contrato · último en junio de 2024 | 30 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 57 | Errota Azpiegiturak Eta Produkzioak, S.L.U.1 contrato · último en mayo de 2024 | 12,3 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 64 | Pulse BY Neurotika &' || ' Soinueder, S.L.1 contrato · último en mayo de 2024 | 8.740 €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 66 | Almas Industries Bsafe, S.L.1 contrato · último en mayo de 2024 | 8.063 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 73 | Xabier Ulazia Carballo1 contrato · último en mayo de 2024 | 4.200 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 6 | Basa Arquitectura S.COOP. Pequeña Profesional2 contratos · último en mayo de 2024 | 246,3 mil €3 % | 3 % | 2 | |
| 48 | Defymusic, S.L1 contrato · último en mayo de 2024 | 20 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 32 | Producciones Son de Tres y Eventos Musicales, S.L. en Representación del Grupo Conociendo Rusia1 contrato · último en mayo de 2024 | 45 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 79 | Producciones Mic, S.L.1 contrato · último en mayo de 2024 | 2.550 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 12 | Organizaciones Ciclistas Euskadi1 contrato · último en marzo de 2024 | 132,2 mil €1,6 % | 1,6 % | 1 | |
| 46 | Usartza Banda de Txistularis de Eibar1 contrato · último en marzo de 2024 | 22,7 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 78 | Omesa Informática, S.L.U.1 contrato · último en marzo de 2024 | 3.411 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 80 | Samu Consultores S.L.2 contratos · último en marzo de 2024 | 1.896 €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 17 | Zamakoa, S.A.1 contrato · último en marzo de 2024 | 81,8 mil €1 % | 1 % | 1 | |
| 55 | Club Deportivo Eibar1 contrato · último en marzo de 2024 | 13,8 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 35 | Iturbe Camino Jon Imanol1 contrato · último en marzo de 2024 | 41,2 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 29 | Girder Ingenieros, S.L.1 contrato · último en febrero de 2024 | 52,7 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 15 | Cielito Banda de Musica de Eibar1 contrato · último en febrero de 2024 | 88,5 mil €1,1 % | 1,1 % | 1 | |
| 18 | Unebide Obras y Contratas, S.L.1 contrato · último en febrero de 2024 | 80 mil €1 % | 1 % | 1 | |
| 7 | Sociedad Estatal Correos y Telégrafos, S.A.2 contratos · último en febrero de 2024 | 176 mil €2,1 % | 2,1 % | 2 | |
| 26 | Gureak Marketing, S.L.U.1 contrato · último en febrero de 2024 | 58 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 70 | Hegoa, Instituto de Estudios Sobre Desarrollo y Cooperación Internacional de Bilbao1 contrato · último en febrero de 2024 | 5.370 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 71 | Asesoría Informática de Sistemas Cad, S.L.U.1 contrato · último en febrero de 2024 | 5.271 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 45 | Pentación, S.A.2 contratos · último en febrero de 2024 | 24 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 59 | Secuencia 3 Artes y Comunicación, S.L.1 contrato · último en febrero de 2024 | 11,5 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 53 | Asociación para la Protección del Menor y la Familia y Promoción de los Puntos de Encuentro y la Mediación Egintza1 contrato · último en febrero de 2024 | 15,3 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 21 | Probisa Vias y Obras-cnes Garrucho1 contrato · último en febrero de 2024 | 73,5 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 67 | Koldobika Rivas Ortiz1 contrato · último en enero de 2024 | 7.165 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 39 | Asociacion de Antiguos Alumnos de Armeria Eskola1 contrato · último en enero de 2024 | 32 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 82 | Goiko-luz, S.L.1 contrato · último en enero de 2024 | 1.001 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 8 | Tximistxharri, S.L.1 contrato · último en enero de 2024 | 173,4 mil €2,1 % | 2,1 % | 1 | |
| 60 | Ikusten Servicios Audiovisuales, S.L.1 contrato · último en enero de 2024 | 10,6 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 37 | Río Rpoducciones y Servicios Integrales, S.L.U.1 contrato · último en enero de 2024 | 36 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 19 | Meatzalde Instalaciones, S.L.1 contrato · último en enero de 2024 | 76 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 30 | Sei, Ingenieria, Equipos y Montajes Electricos, S.L.1 contrato · último en enero de 2024 | 50,2 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 44 | Bello Nuñez, Raunel1 contrato · último en enero de 2024 | 25,2 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·