Alcalde del Ayuntamiento de Eibar
Adjudicatarios de Alcalde del Ayuntamiento de Eibar
En 2026, Alcalde del Ayuntamiento de Eibar ha adjudicado 86 contratos a 66 empresas por 6,7 M€. Las cinco primeras concentran el 49 % del importe; 53 empresas han ganado un único contrato.
2026 (en curso) · 6,7 M€ · 66 empresas · 86 contratos
6 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, en 2026
Todas las empresas
Ordenadas por nombre, en 2026
66 empresas · 6,7 M€
# = puesto por importe en 2026
| # | Empresa | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 66 | Alaitz Bombin Gutierrez1 contrato · último en abril de 2026 | 640 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 44 | Alejandro Castro Ubetagoyena7 contratos · último en septiembre de 2026 | 22,2 mil €0,3 % | 0,3 % | 7 | |
| 45 | Amberne S a1 contrato · último en junio de 2026 | 20,4 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 52 | Animazio Zerbitzua Astixa S.L1 contrato · último en septiembre de 2026 | 11,3 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 1 | Arcos 21 Procon, S.L.1 contrato · último en enero de 2026 | 907,2 mil €14 % | 14 % | 1 | |
| 13 | Argilinex, S.L.1 contrato · último en octubre de 2026 | 109,9 mil €1,6 % | 1,6 % | 1 | |
| 59 | Asesoria Informatica de Sistemas Cad S L1 contrato · último en febrero de 2026 | 5.954 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 10 | Asfaltos Uribe, S.A.2 contratos · último en septiembre de 2026 | 207,9 mil €3,1 % | 3,1 % | 2 | |
| 34 | Asociacion de Antiguos Alumnos de Armeria Eskola1 contrato · último en septiembre de 2026 | 32 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 53 | Asociacion de Feriantes Autonomos de Euskadi1 contrato · último en junio de 2026 | 10 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 38 | Asociacion Vasca de Mediacion-eusko Bitartekaritza Elkartea1 contrato · último en septiembre de 2026 | 26,7 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 41 | Baga-biga Produkzioak S.L.1 contrato · último en junio de 2026 | 25 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 6 | Barik Reformas 2019, S.L.1 contrato · último en mayo de 2026 | 381,3 mil €5,7 % | 5,7 % | 1 | |
| 48 | Blazquez Espacios, S.L.1 contrato · último en junio de 2026 | 18,3 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 27 | Busforfunespaña S.L.U.1 contrato · último en septiembre de 2026 | 42 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 65 | Cesar Ayax Pineda Cisnero1 contrato · último en junio de 2026 | 875 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 15 | Cielito Banda de Musica de Eibar1 contrato · último en febrero de 2026 | 103,2 mil €1,5 % | 1,5 % | 1 | |
| 51 | Club Deportivo Eibar1 contrato · último en febrero de 2026 | 14,5 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 58 | Disinfor S L2 contratos · último en noviembre de 2026 | 7.803 €0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 46 | Econocom Servicios S a1 contrato · último en noviembre de 2026 | 19,6 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 4 | Edp Clientes S.A.U.1 contrato · último en junio de 2026 | 570,2 mil €8,5 % | 8,5 % | 1 | |
| 3 | Edukeibar, S.L.2 contratos · último en agosto de 2026 | 615,5 mil €9,2 % | 9,2 % | 2 | |
| 30 | Eibar Bus, S.L.2 contratos · último en septiembre de 2026 | 36,3 mil €0,5 % | 0,5 % | 2 | |
| 19 | Ekilor Energias Renovables,s.l.2 contratos · último en octubre de 2026 | 74,5 mil €1,1 % | 1,1 % | 2 | |
| 17 | Elecnor Servicios y Proyectos, S.A.1 contrato · último en octubre de 2026 | 85,3 mil €1,3 % | 1,3 % | 1 | |
| 18 | Emun, S.COOP.1 contrato · último en octubre de 2026 | 83 mil €1,2 % | 1,2 % | 1 | |
| 57 | Errota Azpiegiturak Eta Produkzioak, S.L.1 contrato · último en marzo de 2026 | 8.340 €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 2 | Estudios y Obras Rekalde, S.L.3 contratos · último en octubre de 2026 | 771,4 mil €12 % | 12 % | 3 | |
| 14 | Euskaltel, S.A.1 contrato · último en marzo de 2026 | 107,4 mil €1,6 % | 1,6 % | 1 | |
| 43 | Fernandez Prado, Jose Ignacio1 contrato · último en octubre de 2026 | 22,4 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 20 | Forestales Mugarri, S.L.1 contrato · último en abril de 2026 | 70,8 mil €1,1 % | 1,1 % | 1 | |
| 29 | Fundacion Ede/ Ede Fundazioa1 contrato · último en julio de 2026 | 38 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 22 | Galea Electric, S.L.1 contrato · último en octubre de 2026 | 58,2 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 26 | Garaia Sdad. Coop.1 contrato · último en febrero de 2026 | 45,5 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 47 | Gertek Sociedad de Gestiones y Servicios, S.A.1 contrato · último en mayo de 2026 | 18,3 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 36 | Gipuzkoako Bertsozale Elkartea2 contratos · último en octubre de 2026 | 30,2 mil €0,5 % | 0,5 % | 2 | |
| 63 | Hegoak Zabaldu, S.L.1 contrato · último en octubre de 2026 | 3.200 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 9 | Impercaya, S.L.1 contrato · último en marzo de 2026 | 217,1 mil €3,2 % | 3,2 % | 1 | |
| 8 | K1 Ekopaisaia, S.L.L.3 contratos · último en julio de 2026 | 281 mil €4,2 % | 4,2 % | 3 | |
| 62 | Loraizti, S.L.1 contrato · último en julio de 2026 | 3.815 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 56 | Miren Saroa Vicandi Lopez1 contrato · último en septiembre de 2026 | 8.448 €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 40 | Montte, S.L.1 contrato · último en octubre de 2026 | 26 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 28 | Must Producciones SL1 contrato · último en marzo de 2026 | 40 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 25 | Naia Car 2015, SL1 contrato · último en febrero de 2026 | 46 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 39 | Neo Instalaciones Deportivas, S.L.2 contratos · último en junio de 2026 | 26,4 mil €0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 50 | Neutro-son, S.L.1 contrato · último en mayo de 2026 | 15,1 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 35 | Niños en las Llamas, SL1 contrato · último en enero de 2026 | 30,5 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 12 | Organizaciones Ciclistas Euskadi1 contrato · último en abril de 2026 | 110 mil €1,6 % | 1,6 % | 1 | |
| 32 | Pentacion S.A.2 contratos · último en febrero de 2026 | 34 mil €0,5 % | 0,5 % | 2 | |
| 54 | Pixel Ikus-entzunezko Ekoizpenak, S.L.1 contrato · último en abril de 2026 | 9.990 €0,1 % | 0,1 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·