Alcaldía del Ayuntamiento de Aljaraque
Adjudicatarios de Alcaldía del Ayuntamiento de Aljaraque
Desde 2020, Alcaldía del Ayuntamiento de Aljaraque ha adjudicado 131 contratos a 96 empresas por 10,9 M€. Las cinco primeras concentran el 53 % del importe; 75 empresas han ganado un único contrato.
5 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, todo el periodo
Todas las empresas
Ordenadas por importe, en todo el periodo
96 empresas · 10,9 M€
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Canteras Reunidas de Huelva S.L.U.3 contratos · último en junio de 2026 | 2,4 M€22 % | 22 % | 3 | |
| 2 | Caja Rural del Sur, Sociedad Cooperativa de Crédito1 contrato · último en septiembre de 2025 | 1,6 M€15 % | 15 % | 1 | |
| 3 | Espublico Servicios para la Administracion, SA3 contratos · último en diciembre de 2025 | 784,8 mil €7,2 % | 7,2 % | 3 | |
| 4 | Jogosa Obras y Servicios, S.L.U.1 contrato · último en septiembre de 2024 | 611,3 mil €5,6 % | 5,6 % | 1 | |
| 5 | UTE Alojamiento Social Doc 2001 S.L. – Aossa Global S.A2 contratos · último en julio de 2025 | 394,6 mil €3,6 % | 3,6 % | 2 | |
| 6 | Acciona Facility Services, S.A.1 contrato · último en octubre de 2022 | 378,1 mil €3,5 % | 3,5 % | 1 | |
| 7 | Daniely Show S.L6 contratos · último en marzo de 2026 | 326,1 mil €3 % | 3 % | 6 | |
| 8 | Iluminaciones Ximenez, S.A.U.3 contratos · último en abril de 2026 | 321,1 mil €2,9 % | 2,9 % | 3 | |
| 9 | Señalización Vial y Equipamientos Urbanos del Sur, S.L.U.2 contratos · último en mayo de 2025 | 295 mil €2,7 % | 2,7 % | 2 | |
| 10 | Aridos la Matilla SLU1 contrato · último en diciembre de 2021 | 205,3 mil €1,9 % | 1,9 % | 1 | |
| 11 | Mª del Carmen Hernández Catalán1 contrato · último en noviembre de 2023 | 176 mil €1,6 % | 1,6 % | 1 | |
| 12 | Coordinadora de Gestión de Ingresos, SA2 contratos · último en septiembre de 2026 | 173 mil €1,6 % | 1,6 % | 2 | |
| 13 | Stellantis &you España SAU4 contratos · último en agosto de 2023 | 137,3 mil €1,3 % | 1,3 % | 4 | |
| 14 | Maderas Iripo S.L.2 contratos · último en septiembre de 2024 | 134,8 mil €1,2 % | 1,2 % | 2 | |
| 15 | Gofand Siglo Xxi SL3 contratos · último en junio de 2024 | 127,5 mil €1,2 % | 1,2 % | 3 | |
| 16 | Alfredo Lucero Roman1 contrato · último en abril de 2024 | 121 mil €1,1 % | 1,1 % | 1 | |
| 17 | Terracivil, S.A.1 contrato · último en enero de 2025 | 120,4 mil €1,1 % | 1,1 % | 1 | |
| 18 | Trivium Agronomia y Maquinaria SL1 contrato · último en septiembre de 2026 | 112 mil €1 % | 1 % | 1 | |
| 19 | Orbanamas, S.L.1 contrato · último en febrero de 2024 | 109,7 mil €1 % | 1 % | 1 | |
| 20 | Mapfre España, Compañia de Seguros y Reaseguros, S.A.6 contratos · último en septiembre de 2025 | 107,9 mil €1 % | 1 % | 6 | |
| 21 | Garacot Proyectos y Obras SL1 contrato · último en diciembre de 2020 | 89,8 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 22 | Guru Energy, S.L.1 contrato · último en noviembre de 2022 | 84,4 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 23 | Copiadoras Costaluz, S.L.1 contrato · último en septiembre de 2024 | 74,4 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 24 | Osventos Innovación en Servizos S.L.1 contrato · último en septiembre de 2025 | 74,1 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 25 | Producciones Puentes, S.L.2 contratos · último en mayo de 2024 | 72,6 mil €0,7 % | 0,7 % | 2 | |
| 26 | Andaluza de Fomento Construcciones Civiles y Proyectos S.L.1 contrato · último en junio de 2022 | 70,1 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 27 | Obra Civil Moreno 2021 SL1 contrato · último en agosto de 2024 | 69,1 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 28 | Odiel Refrigeración & Climatización, S.L.L.1 contrato · último en octubre de 2023 | 68,9 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 29 | Consultores de Gestión Pública, S.L.1 contrato · último en septiembre de 2022 | 60,5 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 30 | Alvemaco Rentacar, S.L.2 contratos · último en agosto de 2023 | 59,5 mil €0,5 % | 0,5 % | 2 | |
| 31 | Banco Bilbao Vizcaya Argentaria, S.A.1 contrato · último en febrero de 2021 | 59,3 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 32 | Carlos Flores González1 contrato · último en julio de 2020 | 59 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 33 | Onulec sl2 contratos · último en noviembre de 2025 | 58,7 mil €0,5 % | 0,5 % | 2 | |
| 34 | Firmes y Asfaltados del Sur, S.L.1 contrato · último en marzo de 2021 | 58,6 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 35 | Tecnicas Gades, S.L.1 contrato · último en octubre de 2026 | 57,9 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 36 | Francisco Cabezas Jiménez1 contrato · último en julio de 2020 | 56,1 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 37 | Jimeca, S.L.1 contrato · último en febrero de 2021 | 55,6 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 38 | Aytos Soluciones Informáticas, S.L.U.2 contratos · último en agosto de 2025 | 53,4 mil €0,5 % | 0,5 % | 2 | |
| 39 | Forum T Nazareno S.L.2 contratos · último en junio de 2022 | 52,2 mil €0,5 % | 0,5 % | 2 | |
| 40 | Proseñal, S.L.U.1 contrato · último en abril de 2023 | 49,9 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 41 | Nexo Obras e Instalaciones S.L.1 contrato · último en marzo de 2025 | 47 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 42 | Musica Arte y Sonido SL1 contrato · último en agosto de 2020 | 45,3 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 43 | Ares Seguridad, S.L.1 contrato · último en diciembre de 2024 | 44,6 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 44 | Etralux S.A.1 contrato · último en diciembre de 2020 | 44,4 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 45 | Comercial del Sur S.A.1 contrato · último en febrero de 2026 | 42,2 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 46 | Aquaforma Piscinas SL1 contrato · último en julio de 2026 | 39,6 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 47 | Caixabank Equipment Finance, S.A.U.1 contrato · último en diciembre de 2022 | 35,7 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 48 | Herbecon Systems S.L2 contratos · último en noviembre de 2022 | 32,6 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 49 | Carlos Galan Vioque1 contrato · último en junio de 2022 | 30 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 50 | Bufete Galan SLP1 contrato · último en mayo de 2026 | 30 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·