Alcaldía del Ayuntamiento de Binéfar
Adjudicatarios de Alcaldía del Ayuntamiento de Binéfar
Desde 2019, Alcaldía del Ayuntamiento de Binéfar ha adjudicado 178 contratos a 107 empresas por 15,7 M€. Las cinco primeras concentran el 57 % del importe; 72 empresas han ganado un único contrato.
4 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, todo el periodo
Todas las empresas
Ordenadas por importe, en todo el periodo
107 empresas · 15,7 M€
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Arnó Infraestructuras, SLU - Benito Arnó e Hijos, SAU UTE10 contratos · último en diciembre de 2024 | 2,7 M€17 % | 17 % | 10 | |
| 2 | Paobal Albalate SL4 contratos · último en septiembre de 2024 | 2,2 M€14 % | 14 % | 4 | |
| 3 | Acciona Medio Ambiente S.A.1 contrato · último en noviembre de 2020 | 2 M€13 % | 13 % | 1 | |
| 4 | Comsa Auxiliary Solutions, S.L.2 contratos · último en diciembre de 2024 | 1,5 M€9,5 % | 9,5 % | 2 | |
| 5 | Onet Iberia Soluciones S.A.U.2 contratos · último en agosto de 2026 | 598 mil €3,8 % | 3,8 % | 2 | |
| 6 | Hormigones Fraga, S.L.5 contratos · último en diciembre de 2025 | 516,1 mil €3,3 % | 3,3 % | 5 | |
| 7 | espectacles la traca sl14 contratos · último en mayo de 2025 | 483,5 mil €3,1 % | 3,1 % | 14 | |
| 8 | Hidalgo Navarro Hinaco, S.L.1 contrato · último en noviembre de 2022 | 372,2 mil €2,4 % | 2,4 % | 1 | |
| 9 | SDC Esmas, S.L.1 contrato · último en agosto de 2024 | 349,5 mil €2,2 % | 2,2 % | 1 | |
| 10 | M. i J. Gruas, S.A.1 contrato · último en octubre de 2021 | 247,8 mil €1,6 % | 1,6 % | 1 | |
| 11 | Eulen S.A.1 contrato · último en junio de 2022 | 234,2 mil €1,5 % | 1,5 % | 1 | |
| 12 | Acciona Facility Services, S.A.1 contrato · último en agosto de 2020 | 230,8 mil €1,5 % | 1,5 % | 1 | |
| 13 | SICE Renovables S.L2 contratos · último en diciembre de 2025 | 219,3 mil €1,4 % | 1,4 % | 2 | |
| 14 | Transtel,s.a.2 contratos · último en junio de 2026 | 213,7 mil €1,4 % | 1,4 % | 2 | |
| 15 | Fondo Español de Garantía Agraria (Ministerio de Agricultura, Pesca y Alimentación)1 contrato · último en julio de 2021 | 184,8 mil €1,2 % | 1,2 % | 1 | |
| 16 | Helvetia Compañía Suiza, Sociedad Anónima de Seguros y Reaseguros2 contratos · último en diciembre de 2025 | 165,5 mil €1,1 % | 1,1 % | 2 | |
| 17 | Cinnia Tech, SLU1 contrato · último en octubre de 2025 | 159,4 mil €1 % | 1 % | 1 | |
| 18 | espectacles la traca sl3 contratos · último en abril de 2026 | 158,5 mil €1 % | 1 % | 3 | |
| 19 | Construcciones y Transportes Albalate, SL2 contratos · último en diciembre de 2024 | 156,1 mil €1 % | 1 % | 2 | |
| 20 | Lasaosa SLU3 contratos · último en diciembre de 2025 | 137,9 mil €0,9 % | 0,9 % | 3 | |
| 21 | Maria Lacosta Ibarz2 contratos · último en mayo de 2024 | 128,4 mil €0,8 % | 0,8 % | 2 | |
| 22 | Horpisa Sobrarbe S.L.3 contratos · último en septiembre de 2022 | 127 mil €0,8 % | 0,8 % | 3 | |
| 23 | Spai Innova Astígitas, S.L.2 contratos · último en julio de 2025 | 123,5 mil €0,8 % | 0,8 % | 2 | |
| 24 | Embou Nuevas Tecnologías, S.L. - Innovaciones Tecnológicas del Sur S.L2 contratos · último en septiembre de 2024 | 101,5 mil €0,6 % | 0,6 % | 2 | |
| 25 | Semic-servicios de Microinformatica, S.A.1 contrato · último en febrero de 2024 | 81,5 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 26 | Asociacion Tris Tras! MZN1 contrato · último en septiembre de 2019 | 77,1 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 27 | Martator Insurance, S.L.2 contratos · último en agosto de 2026 | 74,9 mil €0,5 % | 0,5 % | 2 | |
| 28 | Construcciones J.F. Morillo S.L.1 contrato · último en agosto de 2026 | 74,8 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 29 | Cullere Rende S.L3 contratos · último en diciembre de 2023 | 74,6 mil €0,5 % | 0,5 % | 3 | |
| 30 | UTE Parc del Graó - Alpicat1 contrato · último en abril de 2024 | 72,8 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 31 | EYSA Estacionamientos y Servicios, SAU1 contrato · último en diciembre de 2024 | 71,3 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 32 | Telnet Sistemas 2008 Sociedad Limitada1 contrato · último en noviembre de 2024 | 64,7 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 33 | Sportocioplus, S.L.2 contratos · último en diciembre de 2025 | 60 mil €0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 34 | Saludes Parques Infantiles SL1 contrato · último en diciembre de 2021 | 57,4 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 35 | Atm Grupo Maggioli S.L.1 contrato · último en diciembre de 2021 | 57,3 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 36 | Educarobot S.L.2 contratos · último en noviembre de 2025 | 51,3 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 37 | Stellantis You España SA (Plataforma Comercial Retail SA (Comercial Citroen Sa-empresa Extin)-ext)1 contrato · último en diciembre de 2023 | 50,9 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 38 | Concepción Silván Mariñoso1 contrato · último en diciembre de 2021 | 49 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 39 | Jose Luis Pano Cuello1 contrato · último en marzo de 2024 | 49 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 40 | Wuanchu Obras y Servicios SL1 contrato · último en diciembre de 2021 | 49 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 41 | Servicios Eléctricos SYB1 contrato · último en diciembre de 2020 | 48,8 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 42 | cubiertas y pizarras aran sl1 contrato · último en diciembre de 2025 | 47,8 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 43 | Events91 Josep Pera SLU2 contratos · último en junio de 2024 | 47,8 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 44 | Aragonesa de Soluciones Integrales en PVC, S.L.1 contrato · último en diciembre de 2025 | 47,5 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 45 | Solideo1 contrato · último en diciembre de 2021 | 47 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 46 | Carmen Playa Larrull2 contratos · último en abril de 2021 | 46 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 47 | Ingenieros Altoaragon, S.l.p.7 contratos · último en diciembre de 2025 | 44,6 mil €0,3 % | 0,3 % | 7 | |
| 48 | Lomaq Maquinaria, S.L.1 contrato · último en noviembre de 2020 | 43,8 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 49 | Amazoonia, SC2 contratos · último en junio de 2025 | 42,9 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 50 | Domper Arquitectura Slup2 contratos · último en noviembre de 2025 | 42 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·