Alcaldía del Ayuntamiento de Monzón
Adjudicatarios de Alcaldía del Ayuntamiento de Monzón
Desde 2020, Alcaldía del Ayuntamiento de Monzón ha adjudicado 131 contratos a 95 empresas por 14,3 M€. Las cinco primeras concentran el 56 % del importe; 72 empresas han ganado un único contrato.
4 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, todo el periodo
Todas las empresas
Ordenadas por nombre, en todo el periodo
95 empresas · 14,3 M€
# = puesto por importe en todo el periodo
| # | Empresa | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 64 | Jardineria y Viveros Raluy SLU1 contrato · último en diciembre de 2020 | 26,9 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 16 | Jorge Tarrago Mingo2 contratos · último en enero de 2024 | 152 mil €1,1 % | 1,1 % | 2 | |
| 65 | Kone Elevadores, S.A.,1 contrato · último en mayo de 2023 | 26,1 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 40 | Lasaosa Productos Quimicos S.L.5 contratos · último en octubre de 2025 | 61 mil €0,4 % | 0,4 % | 5 | |
| 51 | Mapfre España Compañia de Seguros y Reaseguros S.A.1 contrato · último en noviembre de 2021 | 33,3 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 25 | Maria Dolores Casas Garcia,1 contrato · último en enero de 2022 | 109,7 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 84 | Maria Gainza Acosta2 contratos · último en enero de 2026 | 7.000 €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 73 | Maria Jose Abad Ferrer1 contrato · último en enero de 2022 | 18,6 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 43 | Maria Lacosta Ibarz1 contrato · último en noviembre de 2024 | 55,4 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 94 | Mario Galiana Liras1 contrato · último en junio de 2022 · importe no publicado | — | — | 1 | |
| 2 | Mascun Obra Civil SL8 contratos · último en diciembre de 2024 | 2,3 M€16 % | 16 % | 8 | |
| 89 | Mercedes Maria Alvaro Bosch1 contrato · último en marzo de 2023 | 1.962 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 48 | Mondo Iberica, S.A.U.1 contrato · último en mayo de 2023 | 41 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 44 | Multianau SL1 contrato · último en mayo de 2020 | 51,9 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 87 | Nwform, S.L.3 contratos · último en abril de 2021 | 2.917 €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 9 | Oceano Ocio y Gestion SL2 contratos · último en agosto de 2026 | 236,4 mil €1,6 % | 1,6 % | 2 | |
| 11 | Ogisa Infraestructuras SAU1 contrato · último en septiembre de 2022 | 225,9 mil €1,6 % | 1,6 % | 1 | |
| 8 | Paobal Albalate SL2 contratos · último en septiembre de 2022 | 238,7 mil €1,7 % | 1,7 % | 2 | |
| 49 | Poligon Sepes , Nº 57 / 22006 Huesca1 contrato · último en junio de 2024 | 36,8 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 23 | Pumptrack Park S.L1 contrato · último en septiembre de 2022 | 111 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 55 | Quimica del Centro, S.A.U.2 contratos · último en septiembre de 2026 | 30,5 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 46 | Quiron Prevencion S.L.U1 contrato · último en febrero de 2026 | 43,8 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 92 | Ramon Vilella SL1 contrato · último en mayo de 2022 | 580 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 66 | Renovables de Sibirana 7 SL1 contrato · último en noviembre de 2020 | 25,6 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 29 | Rios Renovables S.L.U.1 contrato · último en agosto de 2026 | 97,8 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 54 | Rodamientos Bulnes, S.L.1 contrato · último en agosto de 2022 | 31 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 7 | SDC Esmas SL2 contratos · último en junio de 2026 | 487,3 mil €3,4 % | 3,4 % | 2 | |
| 76 | Seguros Catalana Occidente,s.a1 contrato · último en diciembre de 2022 | 14 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 42 | SERS, Consultores en Ingeniería y Arquitectura, S.A.1 contrato · último en diciembre de 2020 | 59,7 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 45 | Sertecu Water SL1 contrato · último en febrero de 2022 | 49,6 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 93 | Serunion S.A.U.1 contrato · último en agosto de 2022 | 4 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 69 | Servicios Forestales Fernando Barrios S.L.1 contrato · último en diciembre de 2022 | 20,8 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 27 | Servicios Urbanos de Limpieza y Acondicionamientos S.L.1 contrato · último en febrero de 2020 | 104,3 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 58 | Sistemas de Oficina Integra, S.L.2 contratos · último en julio de 2025 | 28,6 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 38 | Sociedad Ibérica de Construcciones Eléctricas S.A.1 contrato · último en febrero de 2022 | 63,3 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 19 | Sonepar Ibérica Spain, S.A.U.1 contrato · último en junio de 2022 | 124 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 72 | Suministros Electricos Huesca, S.L.1 contrato · último en noviembre de 2025 | 19,3 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 32 | The Lighthouse Team S.L.1 contrato · último en noviembre de 2021 | 74,4 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 47 | Tradesegur, S.A.1 contrato · último en julio de 2021 | 42,8 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 53 | Transportes Gisman 22400 S.L.1 contrato · último en enero de 2021 | 32,5 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 31 | Urbadis Microarquitectura SL2 contratos · último en junio de 2025 | 77 mil €0,5 % | 0,5 % | 2 | |
| 6 | Urbaser, S.A.1 contrato · último en abril de 2021 | 501,7 mil €3,5 % | 3,5 % | 1 | |
| 1 | UTE Proforma Ejecución de Obras y Restauraciones Sl-mascun Obra Civil SL1 contrato · último en septiembre de 2024 | 3,5 M€24 % | 24 % | 1 | |
| 81 | Veolia Servicios Norte S.A. Sociedad Unipersonal1 contrato · último en septiembre de 2024 | 8.960 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 17 | Vodafone España, S.A.U.2 contratos · último en diciembre de 2023 | 147,8 mil €1 % | 1 % | 2 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·