Alcaldía del Ayuntamiento de Andújar
Adjudicatarios de Alcaldía del Ayuntamiento de Andújar
En 2026, Alcaldía del Ayuntamiento de Andújar ha adjudicado 56 contratos a 45 empresas por 2,8 M€. Las cinco primeras concentran el 37 % del importe; 38 empresas han ganado un único contrato.
2026 (en curso) · 2,8 M€ · 45 empresas · 56 contratos
9 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, en 2026
Todas las empresas
Ordenadas por contrato más reciente, en 2026
45 empresas · 2,8 M€
# = puesto por importe en 2026
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato |
|---|---|---|---|---|---|
| 23 | Quirón Prevención, S.L.U.1 contrato · último en octubre de 2026 | 47,1 mil €1,7 % | 1,7 % | 1 | |
| 39 | Halandalu JP, S.L.2 contratos · último en octubre de 2026 | 14 mil €0,5 % | 0,5 % | 2 | |
| 15 | Ruedaestudio, S.L.P.1 contrato · último en octubre de 2026 | 61 mil €2,2 % | 2,2 % | 1 | |
| 1 | Anduiliturgi, S.L.2 contratos · último en octubre de 2026 | 304,9 mil €11 % | 11 % | 2 | |
| 18 | Agustino Ingeniería y Montajes, S.L.U.1 contrato · último en septiembre de 2026 | 55,8 mil €2 % | 2 % | 1 | |
| 13 | Zinko Smart Services, S.L.1 contrato · último en septiembre de 2026 | 70,4 mil €2,5 % | 2,5 % | 1 | |
| 8 | La Factoría del Show Online, S.L.1 contrato · último en agosto de 2026 | 92 mil €3,3 % | 3,3 % | 1 | |
| 10 | Ferias y Sistemas Avanzados, S.L.1 contrato · último en agosto de 2026 | 86,6 mil €3,1 % | 3,1 % | 1 | |
| 29 | Adema 40 Multiservicios, S.C.A.1 contrato · último en agosto de 2026 | 32 mil €1,2 % | 1,2 % | 1 | |
| 4 | Mengibar Energy Andalusi, S.L.2 contratos · último en agosto de 2026 | 180,2 mil €6,5 % | 6,5 % | 2 | |
| 22 | Tono Servicios Integrales, S.L.2 contratos · último en agosto de 2026 | 48,8 mil €1,8 % | 1,8 % | 2 | |
| 24 | Luisares, S.L.5 contratos · último en agosto de 2026 | 46,3 mil €1,7 % | 1,7 % | 5 | |
| 40 | Rodisur Juralca, S.L.1 contrato · último en agosto de 2026 | 12,4 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 42 | Romián Producciones, S.L.1 contrato · último en agosto de 2026 | 7.779 €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 43 | Urbyser Mobiliario Urbano y Parques, S.L.1 contrato · último en agosto de 2026 | 4.959 €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 31 | Gatoperro Producciones, S.L.1 contrato · último en agosto de 2026 | 22,5 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 9 | Tecnigral, S.L.1 contrato · último en agosto de 2026 | 87 mil €3,1 % | 3,1 % | 1 | |
| 6 | José Alcalá Ingenieros, S.L.1 contrato · último en agosto de 2026 | 119,5 mil €4,3 % | 4,3 % | 1 | |
| 21 | Satara Seguridad, S.L.1 contrato · último en agosto de 2026 | 49,6 mil €1,8 % | 1,8 % | 1 | |
| 45 | Grupo Mangu & Saboa, S.L.1 contrato · último en agosto de 2026 | 1.300 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 37 | David Parra Energía, S.L.1 contrato · último en julio de 2026 | 17,8 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 3 | Andacar 2000, S.A.3 contratos · último en julio de 2026 | 180,2 mil €6,5 % | 6,5 % | 3 | |
| 5 | Sociedad Cooperativa Andaluza de Transportes CODETRAN1 contrato · último en julio de 2026 | 165,3 mil €6 % | 6 % | 1 | |
| 16 | Eternidad Eventos MMXVII, S.L.U.1 contrato · último en junio de 2026 | 57,9 mil €2,1 % | 2,1 % | 1 | |
| 20 | Mian Producciones, Sociedad Cooperativa Andaluza1 contrato · último en junio de 2026 | 51,5 mil €1,9 % | 1,9 % | 1 | |
| 30 | Francisco Javier García de la Torre1 contrato · último en junio de 2026 | 25 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 34 | Asociación de Atención a Personas con Trastornos Psico-Motor Montilla Bono1 contrato · último en junio de 2026 | 20 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 44 | Benito Carrillo Pérez1 contrato · último en junio de 2026 | 1.800 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 27 | Health & Sport Enterprise, S.L.1 contrato · último en junio de 2026 | 38,9 mil €1,4 % | 1,4 % | 1 | |
| 41 | Sociedad Estatal Correos y Telegrafos, S.A., S.M.E.2 contratos · último en junio de 2026 | 8.099 €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 33 | Industrias Maquiescenic, S.L.1 contrato · último en junio de 2026 | 21,4 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 12 | Comunitel Radiocomunicaciones, S.L.1 contrato · último en mayo de 2026 | 71,9 mil €2,6 % | 2,6 % | 1 | |
| 14 | Reformas y Rehabilitaciones Anbema, S.L.1 contrato · último en mayo de 2026 | 67,9 mil €2,5 % | 2,5 % | 1 | |
| 25 | Ferretería Reca, S.L.1 contrato · último en mayo de 2026 | 41,3 mil €1,5 % | 1,5 % | 1 | |
| 32 | Moralanda, S.L.1 contrato · último en abril de 2026 | 22 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 17 | Niza Star, S.L.1 contrato · último en abril de 2026 | 57,3 mil €2,1 % | 2,1 % | 1 | |
| 35 | Vires Formación, S.L.1 contrato · último en abril de 2026 | 19,6 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 7 | Obras y Servicios Masersa, S.L.1 contrato · último en abril de 2026 | 109,7 mil €4 % | 4 % | 1 | |
| 19 | Adema 40 Multiservicios, S.C.A.1 contrato · último en abril de 2026 | 55 mil €2 % | 2 % | 1 | |
| 38 | SGI Energía, S.L.1 contrato · último en abril de 2026 | 14,7 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 2 | Saez Contratas y Servicios, S.L.U.1 contrato · último en marzo de 2026 | 199,3 mil €7,2 % | 7,2 % | 1 | |
| 28 | Fumirrel, S.L.1 contrato · último en marzo de 2026 | 33,6 mil €1,2 % | 1,2 % | 1 | |
| 26 | Asociación Musical Maestro Amador1 contrato · último en febrero de 2026 | 40,8 mil €1,5 % | 1,5 % | 1 | |
| 36 | Sociedad Mixta del Agua Jaén, S.A.1 contrato · último en febrero de 2026 | 18,5 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 11 | Reciclajes del Guadalquivir, S.L.1 contrato · último en enero de 2026 | 78,5 mil €2,8 % | 2,8 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·