Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Logroño
Adjudicatarios de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Logroño
Desde 2018, Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Logroño ha adjudicado 1.559 contratos a 879 empresas por 275,5 M€. Las cinco primeras concentran el 33 % del importe; 621 empresas han ganado un único contrato.
12 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, todo el periodo
Todas las empresas
Ordenadas por número de contratos, en todo el periodo
879 empresas · 275,5 M€
# = puesto por importe en todo el periodo
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 3 | U.T.E. Enviser Servicios Medioambientales, S.AU. Agua y Jardin, S.L.4 contratos · último en marzo de 2025 | 21,6 M€7,8 % | 7,8 % | 4 | |
| 27 | Veolia Servicios Norte, S.A.U.4 contratos · último en abril de 2026 | 2,1 M€0,8 % | 0,8 % | 4 | |
| 30 | Señalizaciones Muro, S.L.4 contratos · último en noviembre de 2024 | 1,9 M€0,7 % | 0,7 % | 4 | |
| 41 | Ocio Sport Rioja, S.L.U.4 contratos · último en diciembre de 2023 | 1,3 M€0,5 % | 0,5 % | 4 | |
| 55 | Orizon Constructora y Medio Ambiente S.L.4 contratos · último en septiembre de 2026 | 773,1 mil €0,3 % | 0,3 % | 4 | |
| 71 | Alternativa-4,s.l.4 contratos · último en febrero de 2026 | 593,6 mil €0,2 % | 0,2 % | 4 | |
| 84 | Soluciones Electricas y Energeticas Norte, S.L.4 contratos · último en abril de 2026 | 396,4 mil €0,1 % | 0,1 % | 4 | |
| 90 | Centro Nacional de Tecnología y Seguridad Alimentaria (Cnta)4 contratos · último en mayo de 2026 | 349,1 mil €0,1 % | 0,1 % | 4 | |
| 91 | RC Hicore Xxi, S.L.4 contratos · último en julio de 2023 | 348,3 mil €0,1 % | 0,1 % | 4 | |
| 120 | Gestion de Eventos y Actividades Culturales S.L4 contratos · último en agosto de 2026 | 227,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 4 | |
| 124 | LCL Comunicacion, S.COOP.4 contratos · último en septiembre de 2023 | 216,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 4 | |
| 129 | Producciones Camara Oscura, S.L.4 contratos · último en febrero de 2026 | 204,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 4 | |
| 141 | Flamenco de Hoy, S.L4 contratos · último en noviembre de 2025 | 181,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 4 | |
| 152 | Nolter, Ingeniería y Medio Ambiente, S.l.p.4 contratos · último en octubre de 2025 | 152,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 4 | |
| 154 | Sistmas Informaticos Abiertos S.A.4 contratos · último en diciembre de 2025 | 144,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 4 | |
| 179 | Electricidad Logroño,s.a.4 contratos · último en abril de 2026 | 109,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 4 | |
| 227 | Grupo Castilla People, S.A.4 contratos · último en diciembre de 2025 | 58,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 4 | |
| 245 | Buzón Rioja, S.L.4 contratos · último en julio de 2026 | 50,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 4 | |
| 249 | Autobuses Jiménez, S.L.4 contratos · último en septiembre de 2026 | 49 mil €<0,1 % | <0,1 % | 4 | |
| 253 | Asociación Antonio Bocarte "Amigos del Órgano"4 contratos · último en diciembre de 2025 | 47,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 4 | |
| 289 | Comercial Projar S.A4 contratos · último en agosto de 2026 | 35,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 4 | |
| 290 | Escuela Asociación Gigantes y Cabezudos de Logroño4 contratos · último en septiembre de 2026 | 35,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 4 | |
| 327 | Ruben Berasa Ortiz4 contratos · último en junio de 2026 | 28,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 4 | |
| 370 | Virtualiza 360, S.C.4 contratos · último en noviembre de 2025 | 22 mil €<0,1 % | <0,1 % | 4 | |
| 381 | U.T.E. José Luis Acedo Agudo - Raúl Crespo Jiménez4 contratos · último en agosto de 2025 | 20,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 4 | |
| 419 | Albala Gestion Documental, SL4 contratos · último en diciembre de 2025 | 15,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 4 | |
| 420 | Certiacustic-arquitect S.L.4 contratos · último en agosto de 2025 | 15,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 4 | |
| 536 | Schneider Electric It Spain4 contratos · último en marzo de 2026 | 10,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 4 | |
| 601 | Electrotecnica del Urumea, SL4 contratos · último en mayo de 2026 | 10,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 4 | |
| 618 | Olilol Comunicación S.L4 contratos · último en septiembre de 2026 | 9.386 €<0,1 % | <0,1 % | 4 | |
| 1 | Servisar Servicios Sociales, S.L.U.3 contratos · último en octubre de 2024 | 23,4 M€8,5 % | 8,5 % | 3 | |
| 17 | Cocina Económica3 contratos · último en septiembre de 2026 | 3,1 M€1,1 % | 1,1 % | 3 | |
| 22 | Hispapost, S.A3 contratos · último en agosto de 2026 | 2,7 M€1 % | 1 % | 3 | |
| 28 | Ingelec Rioja, S.L.3 contratos · último en junio de 2025 | 2 M€0,7 % | 0,7 % | 3 | |
| 29 | Data Base Storage, S.L.3 contratos · último en febrero de 2026 | 2 M€0,7 % | 0,7 % | 3 | |
| 40 | Sedena, S. L.3 contratos · último en junio de 2025 | 1,3 M€0,5 % | 0,5 % | 3 | |
| 47 | Limcamar Sociedad Limitada3 contratos · último en marzo de 2024 | 1,1 M€0,4 % | 0,4 % | 3 | |
| 51 | Toreo, Arte y Cultura BMF, SL3 contratos · último en junio de 2026 | 892,6 mil €0,3 % | 0,3 % | 3 | |
| 67 | UTE CJM Obras y Gestion Sostenible SL y Cycasa Canteras y Const., S.A.3 contratos · último en noviembre de 2025 | 630,6 mil €0,2 % | 0,2 % | 3 | |
| 72 | Global Omnium Medioambiente, S.L.3 contratos · último en julio de 2026 | 590,6 mil €0,2 % | 0,2 % | 3 | |
| 77 | Sapje S.L.3 contratos · último en julio de 2025 | 439 mil €0,2 % | 0,2 % | 3 | |
| 78 | Ecotelia Servicios Energéticos, S.L.3 contratos · último en diciembre de 2025 | 436,9 mil €0,2 % | 0,2 % | 3 | |
| 88 | Aqlara Ciclo Integral del Agua, S.A.3 contratos · último en junio de 2026 | 368,3 mil €0,1 % | 0,1 % | 3 | |
| 111 | Urbabil 2000 Sociedad Limitada3 contratos · último en octubre de 2025 | 260,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 113 | Oracle Ibérica, S.R.L.3 contratos · último en enero de 2026 | 255,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 117 | Ica Sistemas y Seguridad, S.L.U.3 contratos · último en septiembre de 2025 | 241,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 122 | Tecnicas y Recursos Ambientales,s.l.3 contratos · último en julio de 2025 | 225,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 127 | Andacar 2000, S.A.3 contratos · último en abril de 2026 | 206,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 138 | Proyectos y Montajes Electricos Riojanos, .SL.3 contratos · último en septiembre de 2024 | 187,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 163 | Inoxidables Gomez Campo, S.L.3 contratos · último en agosto de 2026 | 131,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·