Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Logroño
Adjudicatarios de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Logroño
Desde 2018, Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Logroño ha adjudicado 1.559 contratos a 879 empresas por 275,5 M€. Las cinco primeras concentran el 33 % del importe; 621 empresas han ganado un único contrato.
12 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, todo el periodo
Todas las empresas
Ordenadas por número de contratos, en todo el periodo
879 empresas · 275,5 M€
# = puesto por importe en todo el periodo
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 762 | Mustramit, SL2 contratos · último en septiembre de 2026 | 3.748 €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 763 | Borja González Martínez2 contratos · último en julio de 2026 | 3.600 €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 773 | Events Branch, SL2 contratos · último en septiembre de 2026 | 3.266 €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 852 | Noucinemart, S.L.U2 contratos · último en enero de 2026 | 800 €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 853 | Vertigo Films, S.L.2 contratos · último en julio de 2026 | 800 €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 855 | David Rey Rubio2 contratos · último en diciembre de 2025 | 670 €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 873 | Lavantia Nature S.L.2 contratos · último en julio de 2024 | 5 €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 874 | Aon Iberia Correduría de Seguros y Reaseguros, S.A.U. (Aon Gil y Carvajal SA Corred D Seg-em Extda)2 contratos · último en junio de 2025 · importe no publicado | — | — | 2 | |
| 2 | Iberdrola Clientes S.A.U.1 contrato · último en mayo de 2026 | 22,9 M€8,3 % | 8,3 % | 1 | |
| 4 | Caja Rural de Aragon Sociedad Cooperativa de Credito1 contrato · último en mayo de 2023 | 12 M€4,4 % | 4,4 % | 1 | |
| 6 | Caja Rural de Navarra, Sdad. Coop.1 contrato · último en junio de 2026 | 9 M€3,3 % | 3,3 % | 1 | |
| 7 | Caja Rural Soria SCOOP Credito1 contrato · último en junio de 2024 | 9 M€3,3 % | 3,3 % | 1 | |
| 8 | Eurocaja Rural, Sociedad Cooperativa de Crédito1 contrato · último en junio de 2025 | 9 M€3,3 % | 3,3 % | 1 | |
| 9 | Kutxabank Sociedad Anonima1 contrato · último en junio de 2021 | 8 M€2,9 % | 2,9 % | 1 | |
| 14 | Grupo 5 Accion y Gestion Social, SAU1 contrato · último en julio de 2026 | 4,3 M€1,6 % | 1,6 % | 1 | |
| 15 | UTE Nájera1 contrato · último en febrero de 2022 | 4,2 M€1,5 % | 1,5 % | 1 | |
| 23 | Proviser Iberica, S.L.U.1 contrato · último en junio de 2025 | 2,5 M€0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 25 | Indra Sistemas, S.A.1 contrato · último en abril de 2024 | 2,3 M€0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 31 | Endless Projects,s.l.1 contrato · último en septiembre de 2023 | 1,9 M€0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 37 | Gestión Tributaria Territorial, S.A.U.1 contrato · último en febrero de 2024 | 1,5 M€0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 38 | Valoriza Sº a la Dependencia ( Actualmente Valoriza Social)1 contrato · último en enero de 2022 | 1,4 M€0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 39 | UTE Telefonica de España SAU, Telefonica y Sol de Informatica y Comunicaciones de España SAU, Arsys Internet SLU, Hiberus Tecnologias de la Info SL1 contrato · último en abril de 2023 | 1,4 M€0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 42 | Trabajo Social y Servicios de la Rioja, S.L.1 contrato · último en abril de 2024 | 1,2 M€0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 43 | Sociedad Estatal Correos y Telegrafos S.A. S.m.e.1 contrato · último en octubre de 2019 | 1,2 M€0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 45 | Gasnatural Comercializada, SA1 contrato · último en abril de 2026 | 1,2 M€0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 46 | Vodafone España, S.A.U.1 contrato · último en junio de 2021 | 1,2 M€0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 50 | T-systems Itc Services Espa A,s.a.u1 contrato · último en octubre de 2025 | 943 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 52 | Grupo Render Industrial Sl-ingloba Seguridad S.A.1 contrato · último en mayo de 2023 | 879,3 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 56 | Servicios de Teleasistencia S.A. –atenzia-1 contrato · último en septiembre de 2020 | 770,8 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 57 | Entitat Nascor Formación SL1 contrato · último en octubre de 2025 | 759,9 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 62 | Gestión Avanzada del Desarrollo Digital, S.L.U., Grupo GTT1 contrato · último en abril de 2025 | 664 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 63 | Asociación Rioja Acoge1 contrato · último en abril de 2022 | 653 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 64 | Formación Orientación Trabajo Xxi, S.L.L.1 contrato · último en junio de 2022 | 647,8 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 66 | Gestión y Desarrollo de Instalaciones, S.L.1 contrato · último en junio de 2025 | 634,8 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 68 | Técnicas para la Restauración y Construcciones, S.A. (Trycsa)té1 contrato · último en agosto de 2021 | 624,4 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 69 | Musicarte, Sociedad Cooperativa de Iniciativa Social1 contrato · último en junio de 2025 | 615,1 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 74 | Proyectos y Servicios Rioja Construccion, SLU1 contrato · último en febrero de 2025 | 540,7 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 76 | Fieldturf Poligras, S.A.1 contrato · último en julio de 2025 | 468,6 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 81 | La Ventana de Tales, S.L.1 contrato · último en febrero de 2023 | 402,4 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 82 | Promociones Ilardiz1 contrato · último en agosto de 2026 | 401 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 85 | Freyssinet, S.A.U.1 contrato · último en julio de 2021 | 391,2 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 86 | Sala Mantenimientos, S.L.1 contrato · último en septiembre de 2026 | 388,1 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 87 | Construcciones Mariano Lopez Navarro, S.A.U.1 contrato · último en enero de 2025 | 381,7 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 92 | Laboratorio de Gestion Ambiental S.L.1 contrato · último en diciembre de 2025 | 344,7 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 94 | Tecman S.v.a.1 contrato · último en julio de 2025 | 332 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 96 | Innovaciones Tecnológicas del Sur1 contrato · último en diciembre de 2025 | 323,6 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 99 | Ezquiaga Arquitectura, Sociedad y Territorio S.L.1 contrato · último en diciembre de 2021 | 310 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 102 | Sagres, S.L.1 contrato · último en julio de 2024 | 300,7 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 103 | UTE Ayesa Ingeniería y Arquitectura SAU - Quantia Ingeniería y Consultoría SL1 contrato · último en marzo de 2026 | 299,6 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 104 | Iralta Films, S.L.1 contrato · último en octubre de 2025 | 291,2 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·