Alcaldía del Ayuntamiento de Coslada
Adjudicatarios de Alcaldía del Ayuntamiento de Coslada
En 2026, Alcaldía del Ayuntamiento de Coslada ha adjudicado 53 contratos a 50 empresas por 6,4 M€. Las cinco primeras concentran el 69 % del importe; 48 empresas han ganado un único contrato.
2026 (en curso) · 6,4 M€ · 50 empresas · 53 contratos
3 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, en 2026
Todas las empresas
Ordenadas por contrato más reciente, en 2026
50 empresas · 6,4 M€
# = puesto por importe en 2026
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato |
|---|---|---|---|---|---|
| 27 | Ofipapel Center, SL1 contrato · último en septiembre de 2026 | 29,8 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 26 | diverpistas 2019, s.l1 contrato · último en septiembre de 2026 | 34 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 10 | TK Elevadores España, S.L.U1 contrato · último en septiembre de 2026 | 112,1 mil €1,8 % | 1,8 % | 1 | |
| 15 | Afanias Jardiser S.L.U.1 contrato · último en septiembre de 2026 | 54,9 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 19 | Kombu Data Services SLU1 contrato · último en septiembre de 2026 | 44,9 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 23 | Seidor Solutions,sl1 contrato · último en septiembre de 2026 | 40,4 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 29 | Sociedad Anonima De Distribucion Edicion Y Librerias, S.A.1 contrato · último en agosto de 2026 | 28,2 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 39 | Unión Castellana de Alimentación UCALSA,S.A.1 contrato · último en agosto de 2026 | 15 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 17 | Febega Sports SL1 contrato · último en julio de 2026 | 48,9 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 46 | Ezsa Sanidad Ambiental, SL1 contrato · último en julio de 2026 | 7.000 €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 35 | David1 contrato · último en julio de 2026 | 18,5 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 37 | Ambitec Ingenieria y Consultoría Ambiental SL1 contrato · último en julio de 2026 | 18 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 40 | Ingenia Soluciones para la Ingeniería SLU1 contrato · último en julio de 2026 | 15 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 48 | Educarte 09161 contrato · último en julio de 2026 | 5.000 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 49 | Castor Soluciones SL1 contrato · último en julio de 2026 | 890 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 22 | Electricidad Movil S.A.2 contratos · último en julio de 2026 | 40,6 mil €0,6 % | 0,6 % | 2 | |
| 24 | Puysoncar S.L.1 contrato · último en julio de 2026 | 38,3 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 38 | Tandem Turismo Activo en la Naturaleza y Deportes de Montaña SL1 contrato · último en junio de 2026 | 17,2 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 42 | Diseño y Publicidad del Sur SL1 contrato · último en junio de 2026 | 12,6 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 45 | Geralvez Proyectos Contrac SL1 contrato · último en junio de 2026 | 8.264 €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 18 | Fundacion Laboral de la Construccion1 contrato · último en junio de 2026 | 45,3 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 25 | Producciones Mic, S.L.1 contrato · último en junio de 2026 | 36,4 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 43 | Accicast Advertising SL1 contrato · último en junio de 2026 | 10,7 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 32 | Orvich Marin, Gerardo1 contrato · último en junio de 2026 | 24 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 44 | Actúa Formación y Ocio SLL1 contrato · último en junio de 2026 | 10,6 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 34 | Comunicaciones Gabardino, S.L.1 contrato · último en mayo de 2026 | 19,3 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 14 | Producciones Multiple S.L.3 contratos · último en mayo de 2026 | 65 mil €1 % | 1 % | 3 | |
| 16 | Lucia Orvich Marin Kovic1 contrato · último en mayo de 2026 | 53,6 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 20 | Carpas Madrid 2000 SL1 contrato · último en mayo de 2026 | 44 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 28 | Estrella Veloz1 contrato · último en mayo de 2026 | 28,6 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 33 | ferias lanzuela sl1 contrato · último en mayo de 2026 | 21,3 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 4 | Pebetero Servicios y Formacion S.L.1 contrato · último en mayo de 2026 | 399,7 mil €6,3 % | 6,3 % | 1 | |
| 21 | Project X Eventos y Negocios SLU1 contrato · último en mayo de 2026 | 41,3 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 36 | Luis Fernando Canelo Peñalver1 contrato · último en mayo de 2026 | 18,3 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 3 | Serveo Servicios, S.A.U.1 contrato · último en mayo de 2026 | 529,5 mil €8,3 % | 8,3 % | 1 | |
| 30 | Asociación Solo Artesanos1 contrato · último en abril de 2026 | 28 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 31 | Locamala SL1 contrato · último en abril de 2026 | 25 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 12 | The Coco's Producciones SL1 contrato · último en abril de 2026 | 75 mil €1,2 % | 1,2 % | 1 | |
| 1 | Saglas Obras y Servicios S.A.1 contrato · último en abril de 2026 | 1,7 M€26 % | 26 % | 1 | |
| 2 | Sanivida, S.L.1 contrato · último en abril de 2026 | 1,5 M€23 % | 23 % | 1 | |
| 13 | Jacasan SL1 contrato · último en abril de 2026 | 65,7 mil €1 % | 1 % | 1 | |
| 50 | Willis Iberica Correduria de Seguros y Reaseguros SA1 contrato · último en abril de 2026 · importe no publicado | — | — | 1 | |
| 11 | Siete Estrellas Educación y Ocio1 contrato · último en marzo de 2026 | 110 mil €1,7 % | 1,7 % | 1 | |
| 47 | Gruas Puebla Fuentes SL1 contrato · último en marzo de 2026 | 5.785 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 6 | aspimip1 contrato · último en marzo de 2026 | 191,8 mil €3 % | 3 % | 1 | |
| 9 | Aistercom, S.L.1 contrato · último en marzo de 2026 | 136,5 mil €2,1 % | 2,1 % | 1 | |
| 5 | Innovación y Desarrollo Local, S.L1 contrato · último en marzo de 2026 | 319,6 mil €5 % | 5 % | 1 | |
| 41 | Tec Salud y Social SLU1 contrato · último en febrero de 2026 | 14,6 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 8 | Ienerpro 2014, S.L.1 contrato · último en enero de 2026 | 160 mil €2,5 % | 2,5 % | 1 | |
| 7 | Cerrajeria Gomez Lozano SL1 contrato · último en enero de 2026 | 172,5 mil €2,7 % | 2,7 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·