Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Fuenlabrada
Adjudicatarios de Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Fuenlabrada
En 2021, Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Fuenlabrada ha adjudicado 106 contratos a 96 empresas por 26,8 M€. Las cinco primeras concentran el 40 % del importe; 87 empresas han ganado un único contrato.
2021 · 26,8 M€ · 96 empresas · 106 contratos
9 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, en 2021
Todas las empresas
Ordenadas por número de contratos, en 2021
96 empresas · 26,8 M€
# = puesto por importe en 2021
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 11 | J C Madrid Deporte Y Cultura, S.L.3 contratos · último en agosto de 2021 | 698,4 mil €2,6 % | 2,6 % | 3 | |
| 6 | Jomar Seguridad S.L.2 contratos · último en noviembre de 2021 | 869,2 mil €3,2 % | 3,2 % | 2 | |
| 8 | Acaya Naturaleza y Vida S.L.2 contratos · último en noviembre de 2021 | 811,7 mil €3 % | 3 % | 2 | |
| 17 | UTE BBR Instalaciones, S.L. y Ops Infraestructuras y Servicios Hidraulicos, S.L.2 contratos · último en septiembre de 2021 | 588,2 mil €2,2 % | 2,2 % | 2 | |
| 32 | City Ice, S.L.2 contratos · último en noviembre de 2021 | 146,4 mil €0,5 % | 0,5 % | 2 | |
| 34 | Repapubli, S.L.2 contratos · último en febrero de 2021 | 122,4 mil €0,5 % | 0,5 % | 2 | |
| 37 | Asociación Red Consultora2 contratos · último en septiembre de 2021 | 101,6 mil €0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 44 | Semic-servicios de Microinformatica, S.A.2 contratos · último en diciembre de 2021 | 71 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 59 | Quiron Prevencion S.L.U2 contratos · último en octubre de 2021 | 40 mil €0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 1 | ENDESA ENERGíA, SA Unipersonal1 contrato · último en enero de 2021 | 4,7 M€17 % | 17 % | 1 | |
| 2 | Arquisocial S L1 contrato · último en agosto de 2021 | 2,4 M€8,8 % | 8,8 % | 1 | |
| 3 | Lantania, S.A.U.1 contrato · último en diciembre de 2021 | 1,7 M€6,2 % | 6,2 % | 1 | |
| 4 | Union Castellana de Alimentacion Ucalsa SA1 contrato · último en noviembre de 2021 | 1,1 M€4,2 % | 4,2 % | 1 | |
| 5 | Seyma Soluciones Deportivas SL1 contrato · último en abril de 2021 | 949,7 mil €3,5 % | 3,5 % | 1 | |
| 7 | Carton y Papel Reciclado, S.A1 contrato · último en junio de 2021 | 812,2 mil €3 % | 3 % | 1 | |
| 9 | Sicor Seguridad el Corte Ingles, S.L. (Mega 2 Seguridad Slu-empresa Extinguida)1 contrato · último en marzo de 2021 | 790,4 mil €2,9 % | 2,9 % | 1 | |
| 10 | UTE Licuas S.A. - Coarsa, S.A.1 contrato · último en octubre de 2021 | 781 mil €2,9 % | 2,9 % | 1 | |
| 12 | Ate Iluminacion, S. L.1 contrato · último en octubre de 2021 | 689,8 mil €2,6 % | 2,6 % | 1 | |
| 13 | Elecnor S.A1 contrato · último en mayo de 2021 | 668,3 mil €2,5 % | 2,5 % | 1 | |
| 14 | Guadaltel, S.A.1 contrato · último en enero de 2021 | 643,3 mil €2,4 % | 2,4 % | 1 | |
| 15 | Empatiza Consulting, S.L.1 contrato · último en mayo de 2021 | 634 mil €2,4 % | 2,4 % | 1 | |
| 16 | Elsamex Gestión de Infraestructuras, S.L.1 contrato · último en octubre de 2021 | 619,1 mil €2,3 % | 2,3 % | 1 | |
| 18 | Auxtegra Integración Social S.L.1 contrato · último en abril de 2021 | 561,7 mil €2,1 % | 2,1 % | 1 | |
| 19 | Ilunion Sociosanitario, S.A.1 contrato · último en febrero de 2021 | 507,7 mil €1,9 % | 1,9 % | 1 | |
| 20 | Federación de Plataformas Sociales PINARDI1 contrato · último en noviembre de 2021 | 465,5 mil €1,7 % | 1,7 % | 1 | |
| 21 | Repuestos Reyes SL1 contrato · último en enero de 2021 | 425 mil €1,6 % | 1,6 % | 1 | |
| 22 | Friend's Group Técnicas del Espectáculo, S.L.1 contrato · último en noviembre de 2021 | 348,8 mil €1,3 % | 1,3 % | 1 | |
| 23 | Heliconia S.coop.mad.1 contrato · último en octubre de 2021 | 330 mil €1,2 % | 1,2 % | 1 | |
| 24 | Detección Tecnología y Control S.L.1 contrato · último en diciembre de 2021 | 324,8 mil €1,2 % | 1,2 % | 1 | |
| 25 | Citelum Ibérica, S.A.1 contrato · último en agosto de 2021 | 320,7 mil €1,2 % | 1,2 % | 1 | |
| 26 | Nadiza, S.L.1 contrato · último en julio de 2021 | 289,3 mil €1,1 % | 1,1 % | 1 | |
| 27 | Ingeniería Básica, Obras y Proyectos, S.L. (Igb)1 contrato · último en septiembre de 2021 | 258,3 mil €1 % | 1 % | 1 | |
| 28 | Eleroc Servicios, S.L.1 contrato · último en abril de 2021 | 210 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 29 | Piscinas Aquakit S.L.1 contrato · último en abril de 2021 | 175,4 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 30 | Tevasenyal, S.A.1 contrato · último en diciembre de 2021 | 175,2 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 31 | Salgado Martin Angel, S.l.n.e.1 contrato · último en noviembre de 2021 | 174,1 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 33 | KHORA URBAN CONSULTING SL (UTE a constituir con SINGULAR GREEN SL)1 contrato · último en agosto de 2021 | 139 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 35 | Gruas Amador, S.L.1 contrato · último en diciembre de 2021 | 115,2 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 36 | Ascan Servicios Urbanos SL1 contrato · último en diciembre de 2021 | 107,3 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 38 | Fundacion Juan Xxiii-roncalli para la Discapacidad Intelectual1 contrato · último en noviembre de 2021 | 100,7 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 39 | Espacios Servicios a Comunidades, S.L.1 contrato · último en octubre de 2021 | 96 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 40 | Aplicaciones Tecnológicas Juma s.l.1 contrato · último en octubre de 2021 | 92,9 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 41 | Vértice Formación y Empleo, S.L.1 contrato · último en julio de 2021 | 89 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 42 | Montajes Escénicos Globales S.L.1 contrato · último en agosto de 2021 | 88,2 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 43 | Dynamic Opengov Technologies1 contrato · último en agosto de 2021 | 85,3 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 45 | Madrid Grupo Montalt, S.L.1 contrato · último en octubre de 2021 | 69,6 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 46 | UTE Tema - Fulcrum Lugo y Santiago de Compostela1 contrato · último en diciembre de 2021 | 69 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 47 | BBR Instalaciones, S.L.1 contrato · último en agosto de 2021 | 66 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 48 | Arteficticio per S.L.1 contrato · último en noviembre de 2021 | 60,5 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 49 | Foret Servicios Integrales SLU1 contrato · último en octubre de 2021 | 59,6 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·