Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Fuenlabrada
Adjudicatarios de Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Fuenlabrada
En 2021, Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Fuenlabrada ha adjudicado 106 contratos a 96 empresas por 26,8 M€. Las cinco primeras concentran el 40 % del importe; 87 empresas han ganado un único contrato.
2021 · 26,8 M€ · 96 empresas · 106 contratos
9 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, en 2021
Todas las empresas
Ordenadas por nombre, en 2021
96 empresas · 26,8 M€
# = puesto por importe en 2021
| # | Empresa | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 95 | Idm Sistemas de Comunicación, S.L.1 contrato · último en febrero de 2021 | 1.550 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 65 | Ikebana Animación y Ocio, S.L.1 contrato · último en junio de 2021 | 31,3 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 19 | Ilunion Sociosanitario, S.A.1 contrato · último en febrero de 2021 | 507,7 mil €1,9 % | 1,9 % | 1 | |
| 84 | Inforges IT Services, S.L.1 contrato · último en diciembre de 2021 | 12,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 27 | Ingeniería Básica, Obras y Proyectos, S.L. (Igb)1 contrato · último en septiembre de 2021 | 258,3 mil €1 % | 1 % | 1 | |
| 68 | InterFilm Servicing S.L.1 contrato · último en octubre de 2021 | 30,5 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 11 | J C Madrid Deporte Y Cultura, S.L.3 contratos · último en agosto de 2021 | 698,4 mil €2,6 % | 2,6 % | 3 | |
| 72 | Jaime Gómez Gala1 contrato · último en mayo de 2021 | 27,5 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 6 | Jomar Seguridad S.L.2 contratos · último en noviembre de 2021 | 869,2 mil €3,2 % | 3,2 % | 2 | |
| 33 | KHORA URBAN CONSULTING SL (UTE a constituir con SINGULAR GREEN SL)1 contrato · último en agosto de 2021 | 139 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 51 | Kyocera Document Solutions España, S.A.1 contrato · último en mayo de 2021 | 59,1 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 3 | Lantania, S.A.U.1 contrato · último en diciembre de 2021 | 1,7 M€6,2 % | 6,2 % | 1 | |
| 83 | Lizardo Jose Villafranca Carnero1 contrato · último en noviembre de 2021 | 13,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 45 | Madrid Grupo Montalt, S.L.1 contrato · último en octubre de 2021 | 69,6 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 66 | Magmacultura, S.L.1 contrato · último en septiembre de 2021 | 31,2 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 79 | Mantia Innovacion, S.L.1 contrato · último en diciembre de 2021 | 17,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 42 | Montajes Escénicos Globales S.L.1 contrato · último en agosto de 2021 | 88,2 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 60 | Musical Campos S.L.1 contrato · último en septiembre de 2021 | 40 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 26 | Nadiza, S.L.1 contrato · último en julio de 2021 | 289,3 mil €1,1 % | 1,1 % | 1 | |
| 87 | Neal Hostelería, S.L.1 contrato · último en abril de 2021 | 8.975 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 94 | Nunsys, S.L.1 contrato · último en julio de 2021 | 1.836 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 77 | Oracle Iberica, S.r.l.1 contrato · último en abril de 2021 | 20,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 62 | Orange Espagne, S.A.U.1 contrato · último en junio de 2021 | 39,1 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 70 | Papelería Atenas, S.L.1 contrato · último en noviembre de 2021 | 30,4 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 29 | Piscinas Aquakit S.L.1 contrato · último en abril de 2021 | 175,4 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 59 | Quiron Prevencion S.L.U2 contratos · último en octubre de 2021 | 40 mil €0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 34 | Repapubli, S.L.2 contratos · último en febrero de 2021 | 122,4 mil €0,5 % | 0,5 % | 2 | |
| 21 | Repuestos Reyes SL1 contrato · último en enero de 2021 | 425 mil €1,6 % | 1,6 % | 1 | |
| 86 | Riello Enerdata, S.L.U.1 contrato · último en mayo de 2021 | 10,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 64 | Roibos Abogados, S.l.p.1 contrato · último en mayo de 2021 | 32,9 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 73 | Ruybesa Global Technologies, S.L.1 contrato · último en septiembre de 2021 | 24,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 31 | Salgado Martin Angel, S.l.n.e.1 contrato · último en noviembre de 2021 | 174,1 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 44 | Semic-servicios de Microinformatica, S.A.2 contratos · último en diciembre de 2021 | 71 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 5 | Seyma Soluciones Deportivas SL1 contrato · último en abril de 2021 | 949,7 mil €3,5 % | 3,5 % | 1 | |
| 9 | Sicor Seguridad el Corte Ingles, S.L. (Mega 2 Seguridad Slu-empresa Extinguida)1 contrato · último en marzo de 2021 | 790,4 mil €2,9 % | 2,9 % | 1 | |
| 81 | Soportes y Producciones Integrales, S.L.1 contrato · último en agosto de 2021 | 15 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 92 | Taher Card, S.L.1 contrato · último en agosto de 2021 | 5.291 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 30 | Tevasenyal, S.A.1 contrato · último en diciembre de 2021 | 175,2 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 4 | Union Castellana de Alimentacion Ucalsa SA1 contrato · último en noviembre de 2021 | 1,1 M€4,2 % | 4,2 % | 1 | |
| 17 | UTE BBR Instalaciones, S.L. y Ops Infraestructuras y Servicios Hidraulicos, S.L.2 contratos · último en septiembre de 2021 | 588,2 mil €2,2 % | 2,2 % | 2 | |
| 10 | UTE Licuas S.A. - Coarsa, S.A.1 contrato · último en octubre de 2021 | 781 mil €2,9 % | 2,9 % | 1 | |
| 46 | UTE Tema - Fulcrum Lugo y Santiago de Compostela1 contrato · último en diciembre de 2021 | 69 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 56 | Valencia Outdoor Sociedad Limitada1 contrato · último en abril de 2021 | 49,8 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 89 | Veleta Comercializaciones y Servicios S.L.1 contrato · último en enero de 2021 | 7.500 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 41 | Vértice Formación y Empleo, S.L.1 contrato · último en julio de 2021 | 89 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 69 | Yolcar S.L.1 contrato · último en junio de 2021 | 30,5 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·