Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Getafe
Adjudicatarios de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Getafe
En 2026, Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Getafe ha adjudicado 133 contratos a 111 empresas por 42,7 M€. Las cinco primeras concentran el 59 % del importe; 94 empresas han ganado un único contrato.
2026 (en curso) · 42,7 M€ · 111 empresas · 133 contratos
4 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, en 2026
Todas las empresas
Ordenadas por contrato más reciente, en 2026
111 empresas · 42,7 M€
# = puesto por importe en 2026
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato |
|---|---|---|---|---|---|
| 99 | Servicios de Consultoría para la Recuperación y Ordenación de la Fauna y su Ambiente SL1 contrato · último en octubre de 2026 | 9.102 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 20 | Red2red Consultores, S.L.1 contrato · último en septiembre de 2026 | 357,5 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 32 | Trenasa S.A.1 contrato · último en septiembre de 2026 | 173,3 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 50 | Biblio Alibri SL1 contrato · último en septiembre de 2026 | 69,5 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 92 | Distriasvy, S.L.1 contrato · último en septiembre de 2026 | 16,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 103 | David Nieto Sandoval Gonzalez Nicolas1 contrato · último en septiembre de 2026 | 7.000 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 109 | Libelium Comunicaciones Distribuidas, S.L.1 contrato · último en septiembre de 2026 | 4.959 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 66 | Manuel Martin Martínez1 contrato · último en septiembre de 2026 | 34,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 22 | Isaba Projects, S.A.2 contratos · último en septiembre de 2026 | 303,8 mil €0,7 % | 0,7 % | 2 | |
| 25 | Tierra Ingenieria y Paisajismo, S.L.1 contrato · último en septiembre de 2026 | 218,6 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 37 | Asac Comunicaciones, SL1 contrato · último en septiembre de 2026 | 126 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 107 | Kaiho8 Arquitectura y Bioconstruccion SLP1 contrato · último en septiembre de 2026 | 5.200 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 24 | Flodi S.L.3 contratos · último en agosto de 2026 | 257,2 mil €0,6 % | 0,6 % | 3 | |
| 7 | Arno Infraestructuras, S.L.U.1 contrato · último en agosto de 2026 | 1,1 M€2,7 % | 2,7 % | 1 | |
| 45 | Eagle Eye Electronics S.L.1 contrato · último en agosto de 2026 | 109,9 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 63 | Ebone Servicios Educación Deporte S.L.1 contrato · último en agosto de 2026 | 38 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 38 | Ofipapel Center, S.L.1 contrato · último en agosto de 2026 | 124 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 80 | Tecnopreven SL1 contrato · último en agosto de 2026 | 24,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 56 | Arka Proyectos S.L.1 contrato · último en agosto de 2026 | 49,2 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 58 | Grupo Enreos S.L.1 contrato · último en agosto de 2026 | 45,5 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 79 | Producciones Mic, S.L.1 contrato · último en agosto de 2026 | 25,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 106 | Juan Antonio Bello Cubillo1 contrato · último en agosto de 2026 | 5.700 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 68 | Calero Restauracion S.L.U.2 contratos · último en julio de 2026 | 33,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 76 | Laboratorio de Sistemas y Análisis SL1 contrato · último en julio de 2026 | 28 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 78 | Seys Cad Systems S.L,1 contrato · último en julio de 2026 | 25,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 101 | Jaime Santos Garcia-moreno1 contrato · último en julio de 2026 | 8.625 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 30 | Moeve, SA1 contrato · último en julio de 2026 | 199,2 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 47 | Carpinteria Quatrotablas, S.L.1 contrato · último en julio de 2026 | 80 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 49 | Motorauto Leganes2 contratos · último en julio de 2026 | 73,6 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 96 | Canon España, S.A.1 contrato · último en julio de 2026 | 12,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 65 | PHS Serkonten SAU1 contrato · último en julio de 2026 | 35,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 91 | Servicio Profesional de Arquitectura, Consultoria e Ingenieria, SLP1 contrato · último en julio de 2026 | 17,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 16 | ANCORA Servicios Culturales, S.L.1 contrato · último en junio de 2026 | 474,5 mil €1,1 % | 1,1 % | 1 | |
| 17 | Obras y Pavimentos Especiales, S.A1 contrato · último en junio de 2026 | 459,4 mil €1,1 % | 1,1 % | 1 | |
| 64 | Autocares Rubio Romero S.L.1 contrato · último en junio de 2026 | 36,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 15 | Pebetero Servicios y Formacion S.L.5 contratos · último en junio de 2026 | 484,9 mil €1,1 % | 1,1 % | 5 | |
| 23 | Zima Desarrollos Integrales, S.L.1 contrato · último en junio de 2026 | 301,6 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 67 | Imprenta Online S.L.1 contrato · último en junio de 2026 | 34,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 72 | GSG Metrics S.L.1 contrato · último en junio de 2026 | 29,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 86 | Vermican Soluciones de Compostaje SL1 contrato · último en junio de 2026 | 20,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 12 | Lantania S.A.U1 contrato · último en junio de 2026 | 836,1 mil €2 % | 2 % | 1 | |
| 21 | Zurich Insurance Ag Sucursal en España1 contrato · último en junio de 2026 | 350 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 29 | Constructora de Servicios Publicos SA1 contrato · último en junio de 2026 | 203,2 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 74 | Grupo Contact Fitness, S.L.1 contrato · último en junio de 2026 | 28,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 87 | Empatiza Consulting S.L.1 contrato · último en junio de 2026 | 19,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 88 | Algoritmos Procesos y Diseños, S.A.1 contrato · último en junio de 2026 | 19,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 111 | Proyectos de Ingenieria Extremeños S.L.1 contrato · último en junio de 2026 | 3.890 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 41 | Comercial de Protección Contra Incendios, S.A.1 contrato · último en junio de 2026 | 120 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 62 | Mobiliario Tecnico Motegar, S.L.1 contrato · último en junio de 2026 | 38,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 85 | Total Ekip S.L.1 contrato · último en junio de 2026 | 20,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·